Царь-Матушка• 15 июня 2015

квартиры и родители:(обидно до слез:(

Моя свекровь сейчас гражданка РФ.раньше жила в Украине и была ее гражданкой.здесь оставалась 1-комнатная квартира.потом она нас попросила что б мы ее продали так как она с сестрой покупает квартиру в Болгарии.и собирается там жить.свекрови 60 лет.пенсия 10000 рублей.ну это ее проблемы как она там будет жить.в общем продали мы ее однушку.отдали ей деньги.сейчас ждет постройку квартиры.у свекра есть двушка.он в ней не живет.живет с новой жиной в ее двушке.там зделал евроремонт.обновил мебель и быт.технику.в его двушке тоже зделал евроремонт и купил новую мебель и технику.живем со свекром в одном городе.свекр там будет жить если с женой не сложется .мы живем в 3 в 2 комнатной секции в общежити.родители мужа сказали что они сами все заработали и что б он тоже заработал.тока им раньше на работе давали квартиры а сейчас как можно заработать 50 тыщ баксов?да и еще.его мама саазала что если с Болгарией не сложится то придет к сыну жить:( тоесть к нам в общагу:(правы ли родители или должен был хоть один из родителей помоч с жильем?или все сами да сами.наш 2 летний сын болен.очень много тратим на лечение.отложить на жилье ну никак
Бутербродница• 15 июня 2015
У Вас хоть есть, кому помочь. А наши бы и рады, но нечем. Муж сирота, у меня одна мама и та в АТО, не поедем же мы все вчетвером жить в однушке на войне :(
Снимаем гостинку (12 метров, бывшая общага), я, муж и двое детей. Живем на съемной уже не первый год, свое не светит никогда. За последние 3 года 4 переезда - хозяева продавали квартиры - нас выселяли :(Не могу даже в садик детей отдать из-за вечных переездов очереди теряются, на взятки денег нет. Сейчас устроила сыночка в садик с сентября, отдали взнос, а вдруг опять нас выселят :(
Про болячки промочу. За последний месяц ушло 4000 гривен на лечение обоих (ангина, бронхит+кожные болезни).Вся зп мужа уходит на аренду. Живем на детские и то, что помогает моя мама со своей пенсии.

Швидка Настя• 15 июня 2015
родители МОГЛИ БЫ помочь,но НЕ ДОЛЖНЫ этого делать.обеспечить свою семью и детей жильем обязаны только сами муж и жена,а в случаи помощи сказать спасибо,но осуждать уж точно права Вы не имеете.
Ра ру ра ру ра• 15 июня 2015
Ответ дляДлинноНожка
Нет, не должны родители обеспечивать жильем. Но по человечески... если у них есть возможность помочь с покупкой квартиры, то могли бы и помочь. А что с вашими родителями? Или только свекры все должны?

а я считаю, что- должна! У меня два сына, женится будут с машинами и квартирами.
Бабка-ежика• 15 июня 2015
Излюбленная фраза советчиц - никто никому не должен. Но и вы в таком случае досматривать свекров не должны, но свекровь же намылилась к вам в общагу. А вообще, если есть свободная 2-ка, то почему вам не дать ее временно, на случай если с новой женой не сложится? Помогать должны друг другу в семье, тем более у вас больной ребенок.

ЗЫ.. не любитель исправления ошибок, но ’Зделал’ очень режет глаз.
Ра ру ра ру ра• 15 июня 2015
Ответ длялучевая терапия

Это где такие цены ’максимум за 5’?
Хотя, за тыс. 20 купить, наверное, можно.

и я послушаю,если что-куплю сразу же. У Нас городок 15тыс населения,квартиры убитейшие без окон и без входных дверей(бывшие наркопритоны)- ОТ 10тыс долл!
Совбез• 15 июня 2015
ой, что Вы хотите от свёкров??? У меня, благо, муж может напрячься и купить квартиру за пару лет, НО свекровь штучка ещё та, прожужжала мужу мозги, чтоб он купил квартиру и оформил на неё, ну естественно муж теперь локти кусает, у него от купленной квартиры даже ключей нет, живём с моей мамой. Построили дом, так свекровь хотела, чтоб на свёкра оформил, фиг, муж 2й раз на те же грабли не наступил, теперь я командую в нашем доме:)) а он с родителями не общается (хлтя мы соседи, я даже не здороваюсь, ну и они естественно тоже)Даже внук им неинтересен.
Бабка-ежика• 15 июня 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Сволочи родители ! Я понимаю, если нет возможности, но если просто жмутся, это не простительно ! Я бы прекратила всё общение .
с другой стороны... не конкретно эта ситуация, а вообще... если родители купили квартиру с намерением ее сдачи в аренду и иметь какую-то фин. помощи на пенсии, то почему они должны отказываться от этой фин помощи? Или дети, если займут эту кв-ру будут помогать родителям? Ведь пенсии сейчас мизерные.
Неугомонная• 15 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика

Так, навскидку. Дает автору свекр пользоваться двушкой. Они всей семьей туда прописываются. Потом у автора в семье, допустим, развод. Ребенок прописан в квартире. Вуаля- новая тема на советчице, что автора выкидывать из квартиры с больным ребенком. И я даже представляю, что многие ответят. Что до 18 ребенка не выставят на улицу, а мать имеет право проживать с ним и ДОЛЖНА ради него самого его оттуда не выписывать)))
Conka13• 15 июня 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

и я так считаю,детям нужно дать толк в жизни ,а не просто родить и вырастить и иди куда глаза глядят,тем более если есть возможность помочь!

Conka13• 15 июня 2015
Ответ дляНеугомонная

а зачем сразу прописываться?
Бабка-ежика• 15 июня 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

Ну, так пусть сестра и поможет Вам, отдаст часть денег за квартиру.
ага... думаю, там уже все поделено и расписано.

Автор, как оформлена кв-ва ваших родителей? Почему вы ютитесь в общаге, а сестра в родительской кв-ре?
Ра ру ра ру ра• 15 июня 2015
Ответ дляЦвиринь
читаю и понимаю, что живу в обществе потребителей... Как-то странно, что родители мужа не могут воспользоваться нажитым имуществом в пенсионном возрасте. Как же, *ВСЕ детям*... А благодарные дети и не заметили, что всю их сознательную жизнь родители тратили основную часть дохода, на них, любимых....
Пришло время подумать о себе, жить так, как хочешь/можешь... Так нет же, теперь внуков и взрослых детей еще содержи, потому как они, дети, привыкли ждать от родителей пожизненного содержания.
Грустно и печально, когда пишут, что родителей не будут досматривать, потому что.... ТАК кто Потребители? До смерти отдавать то, что имеешь, а твои взрослые дети будут тебе смотреть в кошелек и терпеливо ждать,пока умрешь?

вы уверены?
Сколько помню рассказов свекрови, она сшибала у подруг б/у 3-4 раза обувь, одежду для детей,чтобы не тратиться на новое, вязать умеет виртуозно,но некогда за гульками было,искала очередного мужа. Обучение детей ограничилось тем,что отвезла в села к свекровям детей и записала в сельскую школу. Приехала через 5 лет с пряниками проведать. Так что не все мамы положили душу и кошелек в развитие чад
Неугомонная• 15 июня 2015
Ответ дляConka13

а зачем сразу прописываться?

А чё нет?:)
Да может, вообще санки ее сдавать хочет и жить на эти деньги. Почему автор не позаботилась сама о своем жилье до рождения ребенка? По-моему, это вообще логично думать о том где и как ты будешь жить. При чем тут свекр?
Бабка-ежика• 15 июня 2015
Ответ длялучевая терапия

родители мужа Вам лично ничего не должны.
ну так можно оформить-подарить мужу или внуку (внучке)... было бы желание
Неугомонная• 15 июня 2015
Санки -свекр
Ежик Хрюха• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Хотя бы дал свекр пожить в своей двушке.она просто стоит.еще долго будет стоять.у нас есть машина но она стоит на стоянке.а у свекра 3 гаража.2 из них он здает .за 200 грн каждый.а как помоч на даче так муж шоб как штык там был по первому приказу в 6 утра:(
Так почему вы жалуетесь, а муж не возмущается? пару раз откажется, типа у него подработка именно сегодня, надо копить на квартиру. И все
ЯяяКакаджамбо• 15 июня 2015
А я считаю, что родители имеют право распоряжаться своим имуществом по своему разумению. Говорю это, как мать трех взрослых детей. Я всю жизнь пахала, построили большой дом, дали детям очень хорошее образование, все со знанием английского. Теперь хочу пожить для себя. И считаю, что имею полное право. Дети зарабатывают на жилье сами.
Ванна Тазиковна• 15 июня 2015
Ответ дляКротоТо
У нас то же самое.Никто никому ничего не должен.’Мы все сами заработали и ты зарабатывай’.Ага,одна с ребенком с органическим поражением ЦНС ,заработаю.Все зависит от людей,у меня так.Работаю на 3х работах на лечение,теперь еще и живу у матери,т.к деньги на свою квартиру,которые копила 7 лет потратила на лечение.Одно радует,почти вышли на норму.
Это самое важное. Пусть Ваш малыш будет здоров.
Lux Aeterna• 15 июня 2015
есть такая народная мудрость, автор,

’на чужой каравай рот не разевай’

и вторая ’делить шкуру не убитого медведя’

когда ваш сын вырастет, сами самоликвидируетесь в избушку на курьих ножках, а сын пусть баб водит в хоромы. это именно то, чего вы ждете от родителей мужа почему-то

Неугомонная• 15 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика

С чего вдруг ? Как родился внук, надо отписать все ему, а самому ползти на кладбище?
Бабка-ежика• 15 июня 2015
Ответ дляСпелый баклажан

Сказочница Вы.
100%, в инеет все у нас сами на 5 квартир заработали и 2-3-5-10 тыс дол ЗП у нее и у мужа
Conka13• 15 июня 2015
Ответ дляНеугомонная

А чё нет?:)

не всем это под силу купить жильё,не все могут заработать такие деньги,особенно с нашими кризисами в стране и смешными зарплатами((
посмотрим как свёкр запоёт когда станет стареньким и немощным)
Ра ру ра ру ра• 15 июня 2015
Ответ дляLux Aeterna
есть такая народная мудрость, автор,

’на чужой каравай рот не разевай’

а где про избушку написано-то?
Я когда переехала в другой город,отдала СВОЙ дом свекрови,потому что ей сейчас приятнее жить в доме с садом и огородиком,чем в высотке. Хотя у нас много лет были странные отношения с ней. Пусть пожить в свою квартиру свекр мог,ИМХО
Дуболом• 15 июня 2015
Те, кто выступает против автора, кто-то из вас увидел ключевую фразу - у автора больной ребенок. Кто знает сколько сейчас стоит лечение/обследования/консультации и т.д? В такой ситуации практически нереально что-то откладывать, т.к. все деньги, и зарплата, и доп.зароботок, уходят на самое важное - здоровье ребенка. В нашем мире, к сожалению, никто ничего никому не должен. Но ситуации бывают разные. И понятия поддержки, взаимопомощи, человечности никто не отменял.
Неугомонная• 15 июня 2015
Ответ дляConka13

Кризис начался не так давно-раз. Мы с мужем 10 лет пахали, не заводили ребенка, чтоб купить квартиру-два(и получилось же, вот странно) Свёкру обязан помогать его сын, потому как санки его вырастил, выучил и воспитал-три. Ваш сайт неуместно никак. Или Вы своим родителям в старости помогать будете только за мат. блага? Мне с 21 года родители финансово не помогают, как замуж вышла, я их очень люблю!
Бабка-ежика• 15 июня 2015
Ответ дляПослушная

Надо взять свекровь к себе в общагу на полный пансион?
а то, а потом ещё и свекра досматривать...
АсобеннАя• 15 июня 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Лечите голову и как можно быстрее!!!
Цветик-семицветик• 15 июня 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

+200
Conka13• 15 июня 2015
Ответ дляНеугомонная

а при чём тут я ??мы говорим о других людях,у каждого ситуации разные!вы заработали-молодец,но не все могут заработать на своё собственное жильё.Зарабатывая по 2000 -3000 грн в месяц врядли можно собрать на квартиру ,даже за 10 лет!так что легко говорить если повезло с хорошей оплачиваемой работой!
Ра ру ра ру ра• 15 июня 2015
Ответ дляНеугомонная

с 2008года кризис за кризисом...