Блондинка в Шоколаде• 15 июня 2015

на работу с грудничком

Доброе утро,
Мамы, поделитесь опытом. Кто из Вас и по какой причине вышел на работу когда ребенок был еще маленький (1 годик к примеру), как справлялись? Кто сидел с деткой?
в Украине еще существуют ясли для деток 1.5 (нас в детстве именно в таком возрасте отдавали в сад)?

ЯяяКакаджамбо• 15 июня 2015
У нас таких яслей нет, минимум с 2 полных лет на момент 1 сентября. А представьте, когда болеть начнет. Потому и сижу с малыми, бабушек нет, няня дорого.

Стекловыжималка• 15 июня 2015
я вышла в 4 месяца. молоко морозила, с дочкой сидела няня, иногда бабушка
Бармалеина• 15 июня 2015
В Украине существуют ясли с 8 месяцев , но найти их не просто. И это вариант только в безвыходной ситуации... Так сложились обстоятельства, что в декрет я не ходила. Вышла на работу через 2 недели после родов. С ребенком осталась моя мама. Мне очень повезло, работаю в 10 минутах ходьбы от дома-ходила кормить каждые 3 часа. С 6 мес. взяла няню.
Мозговая пилочка• 15 июня 2015
Есть такие ясли, но они не во всех садах. Брали с 1 года 4 месяца даже. Если з/п позволяет, наймите няню. А нет - уж лучше самой сидеть, пока ребенок до садика не дорастет.
Бабка-ежика• 15 июня 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

есть такие ясли...но не во всех садах,а в обычных и раньше берут,нам 1год и 10 мес было,когда пошли
былоИпрошло• 15 июня 2015
Я в 3 месяца вышла- с ребенком няня,иногда бабушка. В год ребенок няню мамой стал называть.Мы с мужем решили,что я уйду в декрет. В результате работа потеряна( свято место пусто не бывает)
автор Блондинка в Шоколаде • 15 июня 2015
Мы из Киева, думаю ясли должны быть

Ромашкинная• 15 июня 2015
у нас в городе почти все сады принимают с 1.5 года, некоторые только с 2
но отдать ребенка и потйи сразу на работу не получится, болеет и т.д..
Milka_c• 15 июня 2015
Вышла на работу в год. С ребенком бабушка. Вышла т.к. осталась бы без работы.
РокерША• 15 июня 2015
С первым вышла в 1,2, была няня, муж посуточно работал, с 2-х лет дедушка, очень болели, в сад не ходили. Со вторым в 1,5 вышла на 3 рабочих дня в неделю, муж посуточно работает, в 2 года пошли в сад. С 1,5 сейчас практически не осталось яслей, но можно пробовать индивидуально договариваться, или няня, или бабушки-дедушки, или плавающий график с мужем. Других вариантов еще не придумали.
Марафетчица• 15 июня 2015
С первым вышла в 10 месяцев. Спасибо маме- ушла на пенсию и сидела с малым.Через 1 мес. после выхода на работу забеременела вторым:). Доработала почти до родов и потом уже с двумя была в декрете. пока младшему не исполнилось 1,5 года. Старшего в сад отдала, с младшим опять сидела мама. Живем за городом. Мама приезжает в понедельник рано утром и живет у нас до пятницы до вечера:) очень ей благодарна.