Забагаловка• 15 июня 2015
Вы не боялись бы беременеть в 30?
Не опасно ли в таком возрасте? Ну там всякие генетические аномалии и пр.
Радостина• 15 июня 2015
я родила первого в 32.вся беременность протекала,как сказала врач,как по книжке.родила ’’гуляючи’’ без единого разрыва.ребенок абсолютно здоров и очень спокойный.зато желанный и растет в в любви и обеспечен всем необходимым(включая недвижимость и средства на обучение в хорошем вузе).так что уверенна,что это лучше,чем родить в 18.
Скользкая• 15 июня 2015
Ответ дляЗабагаловка
Почему - шутка? Просто после 25 уже пишут врачи, что ’возрастные первородящие’.
оооооо...это мне знакомо, младшего родила в 38,так фраза ’старородящая’ меня просто выводила из себя
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А до какого возраста ’оплодотворитель’ считается не старым? Мне 33, мужу 44. Хочется третьего, но чуть позже. Вот думаю, есть ли еще время в запасе или лучше не оттягивать.
благословляю)))чего тянуть,оплодотворителю еще детей поднимть нужно,а время то идет)
Мексиканочка• 15 июня 2015
я в 32 родила первого. Беременность хорошо проходила, с маськой все хорошо, роды легкие. Удачи!
мадам Везувий• 15 июня 2015
Мене мама родила в 36. Їй зараз 64, а виглядає на 55 максимум.Старшій сестрі зараз 33 і вона вагітна вдруге, все проходить чудово, і ще планують третє, тому що чоловік все таки хоче хлопчика. Народжуйте і не бійтесь. Здоров´я вам і вашій сім´ї.
Ну ладно после 35 об этом думать, но до 35, по-моему, возраст не является фактором ризка.
Лично я боялась родить до 25, не хотелось в ранней молодости брать на себя такую колоссальную ответственность, была ориентирована совсем на другие вещи, прям паника у меня начиналась при малейшем подозрении. Имхо, 25-35 лет идеальный возраст для деторождения.
Мая твая не панимать• 15 июня 2015
Патологии и генетические заболевания могут быть в разном возрасте, даже рожая в 20.
На морозе• 15 июня 2015
мне очень интересно сколько вам лет? вам 30 летние наверное древними старухами кажутся)))
Ответ дляiolanta88
Почему то люди за бугром,как раз и рожают после 30-ти
А у нас это уже идет группа риска
Если женщина здорова то почему нет
Сейчас в 20 все лежат на сохранении
Так что главное настроить себя на позитив и все так и будет
А у нас это уже идет группа риска
Если женщина здорова то почему нет
Сейчас в 20 все лежат на сохранении
Мне как раз врач говорила, что возраст (если до 35) сейчас не является таким значимым фактором именно потому, что сейчас и в 25 у всех болезней букет, это раньше молодость ассоциировалась со здоровьем. Да и сейчас с помощью современных препаратов можно минимизировать риски для плода из-за проблем матери.
ПолБатона• 15 июня 2015
Автор, я думаю в 30 не опасно. Но то что здесь пишут что в 38, 40 и более рожать нормально, то это говорят единицы. Как раз то большинство которое рожает в 20-35, те молчат. Вот вам пример https://sovet.kidstaff.com.ua/question-905202 . Всегда есть исключения из правил
Ответ дляAny
ой, какой трнеп))) 28+ по советским меркам были ’старородящие’ (слово какое
) Перестарались Вы с цифрами или просто в ТОП так попадаем нехитро
Нет, просто у автора очень древние врачи, наверное, моя бабушка рожала маму в 1961 г., тогда уже в 24 считали старородящей, бабушке именно столько и исполнилось за пару дней до родов. Акушерка удивлялась после, что так легко разродилась, возраст ведь уже немолодой.
По всем рекомендациям ВОЗ, которые хотя бы просматривают более и менее прогрессивные врачи, беременность, требующая дополнительного контроля - это та, которая наступила у женщин моложе 20 и старше 35 лет.
А вообще, природа сама распорядилась, до сколько лет женщина может рожать, после 50 для 99% это уже невозможно физиологически, до этого женщина может стать мамой, а риски хоть после 35 и более вероятны, все же в большинстве случаев рождаются нормальные дети, проблемные эмбриончмки чаще всего погибают ещё на первых месяцах беременности. Женский организм хитро устроен.
Бусурманша• 15 июня 2015
Ответ дляфрау Гитта
Главное, чтобы оплодотворитель не старый был. По статистике все аномалии зависят от возраст мужика.
глупости, сперматозоиды регулярно обновляются, а яйцеклетки у женщины нет
Кукуша• 15 июня 2015
Главное это мамочкин организм!!!У нас наше богатство с нами с рождения)))!!!К тому же именно женщине нужно выносить и родить.А мужику че пол года на здоровом питании и все гуд)Мамина кума родила первенца в 46 до последнего ходила с нами в сауну и бассейн,замечательная девчонка,умненькая,красотуля.Если волнуетесь пройдите в клинике консультацию по планированию семьи и сделайте кариотип себе и мужу В ’Надежде’делают работают по евростандартам,так что им можно доверять)))
Ответ дляЦаревна в уггах
родила второго ребенка в 32, тяжелая была беременность и роды
ИИ? У меня среди знакомых етсь тяжелая беременность и в 22, и легкая (ПЕРВАЯ) в 36 - это что-то доказывает? Нет, всё очень по-оазному. от здоровья мамы зависит и т.д. но 30 лет - бред реальный и дело не в моем возрасте, есл ичто.. да. за 30, да думаю, что еще куча времени на 2го
Тролю как могу• 15 июня 2015
бывший муж как-то сказал, что в 32 мне второго рожать пвоздно. Мол, старая уже. А вот теперь его новая жена в 37 первого родила. И ничего).
А вообще в Италии, например, редкость скорее те, кто до 30 рожают. Кума там второго рожала в 36 лет, говорит, все кто с ней лежал, были примерно такого же возраста, и ждали первенца.
Ромашка_Бегемотовна• 15 июня 2015
Я в 35 родила первенца, никто меня старой первородкой не называл, НИГДЕ НИКОГДА! Еще и врач в консультации хвалила, что анализы лучше чем у молодых девочек. Я своего акушера, с которым договаривалась на роды спрашивала - а че вы не говорите старая первородка? Он глаза выпучил, заржал и ответил, что сейчас в основном после 30 рожают, правда, потом возраст мой уточнил и малость прифигел, я в беременность прям расцвела, выглядела прекрасно и бегала постоянно, на последних сроках врачи ругали меня, чтоб не бегала, активная была очень.
Тоскующая• 15 июня 2015
Ответ дляфрау Гитта
мне 29,мужу 42-не пишите ерунды.хорошенькая крепкая девочка родилась,красивенькая,хотя мы обычные.старшую в 21 родила и папаше её было 24,худая,вечно болеющая.только в школе переросла.
Гербалайф и Ко• 15 июня 2015
у меня две тетки в 36 родили - все ок. 30 лет - это вполне нормальный возраст для родов. Мне 33, но я на себе крест еще не поставила в плане деторождения)) Другое дело, что желания рожать нет.
фрау Гитта• 15 июня 2015
Ответ дляТоскующая
ну я же не говорю, о том, что 100 % дети больные рождаются... Просто риск повышается...
Гербалайф и Ко• 15 июня 2015
Ответ дляЯна Бондаренко
Моей крестной 46, родила 2 недели назад)
ого, ничего себе. Запланированный ребенок?