Забагаловка• 15 июня 2015

Вы не боялись бы беременеть в 30?

Не опасно ли в таком возрасте? Ну там всякие генетические аномалии и пр.
Яичница с беконом• 15 июня 2015
в 30 боялась, решилась только в 35 :) все ок!

Гербария• 15 июня 2015
счас 30, есть двое, хочу третьего, рожу и в 35)
Купипупсичек• 15 июня 2015
Ответ дляЗабагаловка

Все в основном рожают раньше.

В основном рожали раньше при совке.
Сейчас половина наверно кто рожает после 30.
Автор!Вам 18?Судя по вопросу и логике
Курочка-чубаточка• 15 июня 2015
Нет, не боялась. Когда Бог послал тогда и родила. В 31.
Блины со смайликами• 15 июня 2015
В Европе между прочим до 30-ти мало кто рожает.
СноваЗдорова• 15 июня 2015
Такой вопрос, как-будто в 50, а не 30 )))
Первый ребенок в 30 лет у меня, второго жду в 31 )
СноваЗдорова• 15 июня 2015
Снова, как говорится, здорова, ник в тему )))
LadyLovе• 15 июня 2015
Пффф)))
Я в 30 первого родила (то ещё не планировала, он сам запланировался)
Беременность прошла прям идеально, даже не стошнило ни разу, извините)) И уж точно я не боялась, а понимала что и как нужно делать, анализировала информацию. И наслаждаюсь теперь осознанным спокойным материнством.
Второго думаю лет в 37-38.
Ядвига Юсьлегко• 15 июня 2015
Мне 27, двое деток. В 30 или после 30 рожать не хочу.Но всякое может случиться...

Шумелка Мышь• 15 июня 2015
В любом возрасте не лишним будет перед планированием беременности сходить к генетику. Подруга в 31 віходит в первій раз замуж, пошли с будущим мужем сразу после предложения обследоваться. У нее все хорошо, с его стороны наследственность не очень. Но генетик сказал что большинство болезней передается от матери на 75%, от отца на 25%. У мужа подруги есть младшая сестра. Там с такой генетикой прогноз изначально не очень, независимо от возраста.
Я это к тому что в 30 хоть задумываешся о таких вещах, а в 20 рожаешь в полной уверенности что у тебя все отлично.
Наполеон Бонапарт• 15 июня 2015
Ответ дляБаба Яга
якщо страждаєте подібною маячнею - краще не треба.

Пенек Возмездия• 15 июня 2015
А вы уже беременная???? Или только присматриваетесь????
Я всегда боялась забеременеть и второго не планировала!!! Только человек предполагает, а Бог располагает.
Расслабьтесь в общем, и не накручивайте себя!!!
Шмоточницаца• 15 июня 2015
Ответ дляЗабагаловка

Почему - шутка? Просто после 25 уже пишут врачи, что ’возрастные первородящие’.

Не пишут. У меня первая беременность была в 30, вторая в 33. Сыновья родились в мои 31 и 34. Ничего не писали.
мААААсквичка• 15 июня 2015
Ответ дляLadyLovе
Пффф)))
Второго думаю лет в 37-38.

Первая беременность у меня в 32, проблем с зачатием не было. Второго ребенка тоже хочу не раньше 37-38 лет родить.
Шмоточницаца• 15 июня 2015
Ответ дляТролю как могу
бывший муж как-то сказал, что в 32 мне второго рожать пвоздно. Мол, старая уже. А вот теперь его новая жена в 37 первого родила. И ничего).
А вообще в Италии, например, редкость скорее те, кто до 30 рожают. Кума там второго рожала в 36 лет, говорит, все кто с ней лежал, были примерно такого же возраста, и ждали первенца.

Моя подруга уехала на ПМЖ в Австралию, с сыном и мужем.
Сына она родила в 23, так там на неё косо смотрели, что она такая молодая, а у неё уже большой сын. Примерно так, как у нас смотрят на 14-летнюю маму.
Австралийки начинают рожать после 30, и успевают родить по 4-5 детей.
графиняВишенка• 15 июня 2015
Тётя, вы чего?))) Смешно читать.
34 первый, 35 второй)
долой_лама• 15 июня 2015
Ответ дляЗабагаловка

Раньше чего?

Я только в 28 лет начала думать о первом ребенке! Родила в 30 лет первого, а в 38 второго. В се отлично. Младшая уже в школу пойдет на следующий год.
Считаю, что самый оптимальный возраст для родов 25-35 лет.
Любящая болтать• 15 июня 2015
Родила перввого в 32, родила за 4 часа) подруга так же!
Сумка с непогодой• 15 июня 2015
Ответ дляЗабагаловка

я первого родила в 32, вторую в 34. НИГДЕ такой записи не было!
ЗЫ: до 30-ти просто не хотела детей.

Сумка с непогодой• 15 июня 2015
Ответ дляПеченюшка
Мой организм и в 27 не справился. Так что дело не в возрасте, а в состоянии здоровья. Если ни на что не жалуетесь м нет хроники, то вперёд.
а мой в 32 не справился, а вот в 34 - идеальная беременность!
Любящая болтать• 15 июня 2015
Свекровь мужа в 42 родила
Сумка с непогодой• 15 июня 2015
Ответ дляЗабагаловка

Говорят, старая уже какая...
кто говорит?
Сумка с непогодой• 15 июня 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

А до какого возраста ’оплодотворитель’ считается не старым? Мне 33, мужу 44. Хочется третьего, но чуть позже. Вот думаю, есть ли еще время в запасе или лучше не оттягивать.
до 70-ти лет, еще ’не старый’! Нет никаких подтверждений теории о ’старых’ сперматозоидах.
Сумка с непогодой• 15 июня 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
родила второго ребенка в 32, тяжелая была беременность и роды
а у моей знакомой первая беременность и роды в 18 - ужасные, ребенок в результате родов инвалид, саму ее еле с того света вытащили. Долго она не решалась вообще на ребенка еще. В 38 родила второго - идеальная беременность и роды. Настолько ей понравились, что заявила что через 2 года еще одного родит. И уже вот в 40 опять беременна!
Лика-прилипка• 15 июня 2015
Я в 40 не боялась.
Цвиринь• 15 июня 2015
Ответ дляЗабагаловка

я первого родила в 26, никто такого не писал и не говорил. Вы из СССР на машине времени прилетели?
Цвиринь• 15 июня 2015
у меня 3 варианта:
1) автор-тролль
2) автор - тупица
3) автору ещё нет 20 лет, где-то 16-18)
потому что вопрос - тупой
БогдаРуся• 15 июня 2015
в 30 нет,в 35 было страшно,поэтому родила в 31 и 33
Патриотка• 15 июня 2015
Мне 43 и я планирую третьего ребенка.
БогдаРуся• 15 июня 2015
Ответ дляЗабагаловка

вы как будто из прошлого