Забагаловка• 15 июня 2015
Вы не боялись бы беременеть в 30?
Не опасно ли в таком возрасте? Ну там всякие генетические аномалии и пр.
Роза завяла• 15 июня 2015
Ответ дляфрау Гитта
ну я же не говорю, о том, что 100 % дети больные рождаются... Просто риск повышается...
Баба-царьлебедь• 15 июня 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
ого, ничего себе. Запланированный ребенок?
Я бы сказала долгожданный) А вот была ли беременность естественной или с помощью современной медицины - не говорят)
Но беременность была тяжёлая, с ранних сроков угроза выкидыша, куча лекарств, постоянное сохранение и тд....даже пришлось малышу до рождения легкие раскрыть...в итоге роды раньше месяца и малыш с двусторонним воспалением...но сейчас уже вроде всё нормально, растёт)
Гербалайф и Ко• 15 июня 2015
Ответ дляЯна Бондаренко
так это первенец??)) все-таки считаю, что в таком возрасте поздновато, конечно. Ну лучше так, чем никак.
Баба-царьлебедь• 15 июня 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Да, первенец...ну по молодости не хотела, потом не от кого, а потом уже проблемы были и с щетовидкой, и по-женски...хорошо, что хоть так, лучше поздно, чем никогда) я такой счастливой никогда её не видела)
Organic• 15 июня 2015
не боялась, заберемена, родила) Вот сопит под боком мамин мальчик, любимый и долгожданный. Хочу сказать что и в 40 не побоюсь, хотя беременость очень тяжелая была! Просто дочечку еще хочу
Пушка заряжённая• 15 июня 2015
Это бред рожать в 40 лет, типа я такая молодая и красивая, а видно же что подгулявшая. Ребенку всего 10, а ей 50, баба ягодка
, а на свадьбу к ребенку в 60-65 лет? вонять там? А внуки? кто помагать будет? ваш ребенок знать не будет кому памперсы менять, толи ребенку, то ли ягодке мамаше
Подтяжка• 15 июня 2015
первый в 21, вторая в 28, сейчас мне 32, думаю ещё об одном ребенке ближе к 35 главное настроится на позитив и верить в лучшее
моего мужа сестра родила четвёртого ребёнка в 38, в 41 стала бабушкой, будет дядя с племянником вместе играть:-)
Обнимашкина• 15 июня 2015
Ответ дляЗабагаловка
Почему - шутка? Просто после 25 уже пишут врачи, что ’возрастные первородящие’.
Ну, пусть пишут, вам-то что? )
Автор, врачи много чего говорят, и по делу, а чаще - нет (
К сожалению, таковы реалии. Могут и запугивать всякими отклонениями, и ужастики рассказывать.
Вы должны думать своей головой, делать собственный выбор и выработать стойкий иммунитет
против всяким некомпетентных мнений...
Обнимашкина• 15 июня 2015
По существу, не побоялась забеременеть после 25-ти первенцев, после 30-ти - вторым малышом.
Ой, сколько всего говорили и по поводу возраста, и по поводу здоровья.
Не говоря уже о том, что уговаривали на кесарево, а я была настроена только на ЕР,
и была уверена, что все будет благополучно, так и получилось!
МисисПропер• 15 июня 2015
В 37 даже не задумывалась:) Забеременела, отлично выносила, сама легко родила! Главное - позитивный настрой!!! Чего и Вам, автор, желаю!!!
Обнимашкина• 15 июня 2015
Ответ дляAny
ой, какой трнеп))) 28+ по советским меркам были ’старородящие’ (слово какое
) Перестарались Вы с цифрами или просто в ТОП так попадаем нехитро
Не-не, ту все верно с цифрами, после 25-ти - возрастная первородящая, у меня была такая отметка )
Я пришла в 27 на первое УЗИ в Охматдет, там тетка такой старой советской закалки, говорит мне, увидев возраст:
А вы что, долго лечились от бесплодия?
Я:
С чего вы взяли? Сразу забеременела, как захотели.
На это врачиха выдает потрясающую фразу:
НО ВАМ УЖЕ ВЕДЬ СТОЛЬКО ЛЕТ!!!
На мой немой вопрос и удивление в газах, добила (фразу воспроизвожу дословно):
У НАС ПРИНЯТО РОЖАТЬ ПЕРВОГО ДО 25-ти !
Ответ дляТрусиковед
А вы что, долго лечились от бесплодия?
Я:
НО ВАМ УЖЕ ВЕДЬ СТОЛЬКО ЛЕТ!!!
У НАС ПРИНЯТО РОЖАТЬ ПЕРВОГО ДО 25-ти !
та ладно, у меня не было))) и как раз доктора шутили, что вроде как с 28 когда-то было (ну.. бывали шашлыки с гинекологами)
Ну, и не знаю, у кого там принято до 25. это дело личное
Обнимашкина• 15 июня 2015
Ответ дляAny
Реальная история из жизни, рассказываю, как анекдот )))
Я той тете ничего не сказала, смысл? )
Но смеялась и вспоминала долго ))
Сигарный шланг• 15 июня 2015
бояться надо после 40. да и то - просто внимательнее быть к себе, а не прям трястись. что такое 30 лет? старость что ли? родила в 31. второго планирую в 34-35
Неместная Я• 15 июня 2015
первый в 33: беременность проходила отлично, все показатели/скрининги были лучше, чем у 20-летних; ребенок родился естественным путем и крепышом(тьху-тьху-тьху). Правда, я никогда не курила, не выпивала и старалась вести здоровый образ жизни, как и папа.
Люблю кетчуп• 15 июня 2015
Моя невестка родила двойню в 38 лет.Это был 4й и 5й ребёнок.Так хочу сказать,я в свои 28 себя намного хуже чувствовала беременная,чем она в 38.
Автор 30 это не возраст. В чем проблема?
Если вы здоровы, здоров муж, рожайте конечно.
Есть люди первого в 40 рожают, ведь смысл жизни в детях!!!!
Если конечно у вас уже 2-е, то третьего не рожала бы, но не из-за возраста, хочется деткам по максимум все дать, образование, помочь с жилищным вопросом.
А то понаражают детей, а потом темы возникают, кто кому чего должен, должны ли родители обеспечить жильем, должны ли дети помогать родителям итд
Рожайте. удачи вам. пусть все будет хорошо!!!!
Оябунчик• 15 июня 2015
Мне 31 год, через год планирую вторую беременность
Сетрудница в 38 родила, все хорошо
Детсадовский полицейский• 15 июня 2015
Ответ дляЗабагаловка
нигде такого уже не пишут.не выдумывайте
matyakaslova• 15 июня 2015
Вы здоровая ? Если да , какие сомнения . И...... Что такое 30 ?????? Это же не 45-50 о чем вы ?????? Девочка !!!!!
Кукусик• 15 июня 2015
Мне кажется, сейчас это норма. Все мои подруги родили первого ребенка приблизительно в этом возрасте(+/- два года). Я родила первого, до тридцати за два месяца. Второго - в 32. Все ок!