03 апреля 2013

Отдых отдельно от детей нужен родителям?

Уважаемые форумчанки-советчицы, тема моя навеяна усталостью.

Хочется отдохнуть, оставив детей дома, просто с мужем вдвоем. Иногда сходить в гости без детей, уехать на выходные или аже в другую страну дней на 5 САМИМ.

Мне интересно, как относятся многие к отдыху без детей, учитывая, что совместный отдых с детьми само собой разумеющейся? То есть рассаматривая отдельный отдых как дополнение к основному с детками.

Предлагаю проголосовать!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 159
68 (42.77%) Я за отдых без детей, но редко получается, хотелось бы больше
49 (30.82%) Я не против отдыха без детей, но в основном отдыхаю с детьми
15 (9.43%) Я за отдых без детей и часто так делаю
14 (8.81%) Я категорически против отдыха без детей
12 (7.55%) Смотреть результаты
1 (0.63%) Я вообще не отдыхаю с детьми
Чижик Пижик 03 апреля 2013
Летом ездили на море два раза. Первый раз - с ребенком (2 с половиной года), второй (через пару дней) - вдвоем с мужем на недельку. Ребенка оставили на бабушку с дедушкой. Этот отдых вдвоем разбудил, немного затупившиеся бытовухой, чувства. Ну, и благодаря ему, скоро нас уже будет на одного человечка больше.)))))
автор Тюрюнь_Тюнь 03 апреля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Летом ездили на море два раза. Первый раз - с ребенком (2 с половиной года), второй (через пару дней) - вдвоем с мужем на недельку. Ребенка оставили на бабушку с дедушкой. Этот отдых вдвоем разбудил, немного затупившиеся бытовухой, чувства. Ну, и благодаря ему, скоро нас уже будет на одного человечка больше.)))))
Поздравляю!
к.Буланова 03 апреля 2013
А мы пока еще отдыхали без детей)))) даже и незнаю как ее с собой брать...какой же это отдых???
Lana-iz 03 апреля 2013
Ответ дляNikocha
Потому что бабушки не обязаны нянчится с вашими детьми.
Это вы к чему написали?
В свое время моя мать об этом не думала - кто и что кому обязан, просто детей к бабушке отвозила и отдыхала в свое удовольствие, при том, что не работает уже лет 25. Я не считаю, что побыть с родным внуком несколько дней - это обязанность, тем паче тяжелая. Нормальная бабушка сама желает общаться с внуками, это же ее продолжение и они так быстро растут и взрослеют, только лови момент. А наша даже ни разу на прогулку с детьми не вышла за все время, не говоря уже о том, чтобы она мне (или сестре, у нее двое, да еще и погодки), хоть разок помогла когда я приехала из роддома и первых полтора месяца спала по три часа в сутки. Маме было, мягко говоря, плевать. А мне вот обидно, что у меня такая черствая мать.

Я за отдых без детей - если речь идет о настоящем отдыхе. Иногда нужно и о себе думать, нельзя растворяться только в том, что интересно детям.
к.Буланова 03 апреля 2013
Ответ дляLana-iz
Это вы к чему написали?
В свое время моя мать об этом не думала - кто и что кому обязан, просто детей к бабушке отвозила и отдыхала в свое удовольствие, при том, что не работает уже лет 25. Я не считаю, что побыть с родным внуком несколько дней - это обязанность, тем паче тяжелая. Нормальная бабушка сама желает общаться с внуками, это же ее продолжение и они так быстро растут и взрослеют, только лови момент. А наша даже ни разу на прогулку с детьми не вышла за все время, не говоря уже о том, чтобы она мне (или сестре, у нее двое, да еще и погодки), хоть разок помогла когда я приехала из роддома и первых полтора месяца спала по три часа в сутки. Маме было, мягко говоря, плевать. А мне вот обидно, что у меня такая черствая мать.

Я за отдых без детей - если речь идет о настоящем отдыхе. Иногда нужно и о себе думать, нельзя растворяться только в том, что интересно детям.
Я тоже буду такая бабушка! Я не обязана буду сидеть с детьми своей дочери...
Принцепесочка 03 апреля 2013
Ответ дляк.Буланова
Я тоже буду такая бабушка! Я не обязана буду сидеть с детьми своей дочери...
Только и они не захотят сидеть с Вами,если не дай бог Вам нужна будет помощь...
Артура Пирожкова 03 апреля 2013
Ответ дляNikocha
Потому что бабушки не обязаны нянчится с вашими детьми.
вам точно оставить нескем,а то наболело явно
ну ничего,может когда то и вы отдохнете
Кривая спроса 03 апреля 2013
Ответ дляк.Буланова
Я тоже буду такая бабушка! Я не обязана буду сидеть с детьми своей дочери...
я тоже так считаю, что помимо своей личной жизни до рождения своих детей, я должна буду иметь личную жизнь после того, как вырастут! На денек, на часок, на вечерок, не более и не надолго, всего должно быть в меру, мне никто не помогает, ращу сама, коль решаются завести детей, пусть будут готовы к тому, что сильно много помочников не будет!
к.Буланова 04 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Только и они не захотят сидеть с Вами,если не дай бог Вам нужна будет помощь...
А я на это и не надеюсь, я свою красоту родила не для того, что бы она в свои молодые годы за мной ухаживала... Или за папой... Уж сами как то...
к.Буланова 04 апреля 2013
Ответ дляКривая спроса
я тоже так считаю, что помимо своей личной жизни до рождения своих детей, я должна буду иметь личную жизнь после того, как вырастут! На денек, на часок, на вечерок, не более и не надолго, всего должно быть в меру, мне никто не помогает, ращу сама, коль решаются завести детей, пусть будут готовы к тому, что сильно много помочников не будет!
У меня есть помощники, но я никого не просила и не заставляла, но я не буду помогать... Не дано мне...