03 апреля 2013

Отдых отдельно от детей нужен родителям?

Уважаемые форумчанки-советчицы, тема моя навеяна усталостью.

Хочется отдохнуть, оставив детей дома, просто с мужем вдвоем. Иногда сходить в гости без детей, уехать на выходные или аже в другую страну дней на 5 САМИМ.

Мне интересно, как относятся многие к отдыху без детей, учитывая, что совместный отдых с детьми само собой разумеющейся? То есть рассаматривая отдельный отдых как дополнение к основному с детками.

Предлагаю проголосовать!
Результат:
вже голосів: 159
68 (42.77%) Я за отдых без детей, но редко получается, хотелось бы больше
49 (30.82%) Я не против отдыха без детей, но в основном отдыхаю с детьми
15 (9.43%) Я за отдых без детей и часто так делаю
14 (8.81%) Я категорически против отдыха без детей
12 (7.55%) Смотреть результаты
1 (0.63%) Я вообще не отдыхаю с детьми
Научительница 03 апреля 2013
Полезен и родителям и детям, только моих обоих родители не берут, только по-одному
Мелочунь 03 апреля 2013
тут смотря ещё в каком возрасте дети. Чем они младше, тем больше хочется отдыха, но тем страшнее да и не с кем оставлять.
автор Тюрюнь_Тюнь 03 апреля 2013
Ответ дляНаучительница
Полезен и родителям и детям, только моих обоих родители не берут, только по-одному
Такая же история, пытаемся детей раздать по одному, не всегда получается договориться.
luchik_ 03 апреля 2013
я об этом мечтаю 8 лет!!!Но пока не получается
luchik_ 03 апреля 2013
Ответ дляНаучительница
Полезен и родителям и детям, только моих обоих родители не берут, только по-одному
вот и моя мама старшего с радостью возьмет,а вот младшего,пока не соглашается.
Таша-Наташа 03 апреля 2013
c неперпением жду лета,чтобы на каникулы отвезти своих ребят к бабушкеНе знаю захочет ли младший побыть там недельки 2 хотя бы
Таша-Наташа 03 апреля 2013
Ответ дляluchik_
вот и моя мама старшего с радостью возьмет,а вот младшего,пока не соглашается.
сколько младшему?
luchik_ 03 апреля 2013
Ответ для22111978
сколько младшему?
3 года
Nikocha 03 апреля 2013
Меня иуж убалтывает, на недельку летом моих оставить бабушке на неделю и самим в Крым поехать - не могуууу. Я с ума без них сойду.
luchik_ 03 апреля 2013
Ответ дляNikocha
Меня иуж убалтывает, на недельку летом моих оставить бабушке на неделю и самим в Крым поехать - не могуууу. Я с ума без них сойду.
я вот тоже никогда не отдыхала без детей,хочу...но переживать буду 100%.Когда-то старшего с бабушкой на море отправляла(когда младший только родился),то скучала,переживала жутко!Прям не по себе было!
assad75 03 апреля 2013
Ответ дляNikocha
Меня иуж убалтывает, на недельку летом моих оставить бабушке на неделю и самим в Крым поехать - не могуууу. Я с ума без них сойду.
и я такая же....
Nikocha 03 апреля 2013
Ответ дляluchik_
я вот тоже никогда не отдыхала без детей,хочу...но переживать буду 100%.Когда-то старшего с бабушкой на море отправляла(когда младший только родился),то скучала,переживала жутко!Прям не по себе было!
Я даже не хочу без них отдыхать, они и так в саду целый день.
Босоножка 03 апреля 2013
Отдыхаем и с ребенком и без. В этом году планируем на майские уехать без ребенка. А в сентябре хотим с ребенком. Отдаем раз в неделю на 1 день и 1 ночь(минимум) бабушке, вернее прабабушке.
Да, я блондинка! 03 апреля 2013
Сходить в гости без детей нет проблем, оставляю у свекрови или мамы, но часто уже по привычке машинально мысль возникает: а где малая, может уже шкодит (в смысле, что она вроде бы со мной в гостях). Так что нужно отдыхать иногда от детей, а то уже паранойя начинается. Летний же отдых (на море) отдельно от детей не позволяет бюджет, два раза не можем поехать, а детей не взять тоже не могу (старшей 9 лет и море просто обожает, да и по медицинским показанием ей нужно). Как выход ехать с кем то из старших родственником, что бы хоть иногда отдохнуть вдвоем на море.
Кружите меня,кружите 03 апреля 2013
Нас с сестрой в детстве на все каникулы мама отправляла к бабушкам и никто не парился, сестру даже в 1,5 годика на целую зиму отвезли в деревню на свежий воздух, чтобы иммунитет укрепить:) Жаль сейчас таких бабушек нет, моя мать никогда малую у себя не оставит надолго, а свекрови уже нет :( Я бы с удовольствием свою дочь оставила на недельку, потому что за 5,5 лет ее жизни мы ни разу не разлучались, она даже никогда не ночевала без меня. И если честно я устала уже от этого, хочется покоя и тишины и чтобы никто-никто не дергал, хочется элементарно выспаться...Я бы даже без мужа поехала, только никто мне такой ’подарок’ не сделает:((
vickett 03 апреля 2013
Мы вот 2 недели назад впервые оставили дочку 3,5 года с бабушкой на 6 дней, ездили в Европу. Все было хорошо. Дочка конечно скучала, но не критично. А я замечательно отдохнула. Думала, будет хуже))) в том смысле, что что буду переживать о ней и отдыха не получится. Отзвонивались утром и вечером, по паре минут на уровне ’у всех все хорошо’ и все))
так что решайтесь!
автор Тюрюнь_Тюнь 03 апреля 2013
Ответ дляluchik_
я об этом мечтаю 8 лет!!!Но пока не получается
Я тоже ждала с первым, потом забеременела вторым и перестала ждать, начала отдыхать. Кормила пол года (так получилось), а после тогда как прекратила уехала в свой первый двухдневной отдых с мужем.

Что сказать.. ощущения странные, не понимание того, куда попала и что делать. Да отвыкла быть на расслабоне, привыкла быть с коляской, обвешанной бутылочками-сосочками, следить за тем, чтобы никто на дорогу не вылетел, кормить-поить...
А тут... состояние прострации, бежать не надо, спешить вообще не надо, в кафе зайти можно чай попить и ни о чем не думать

Короче, понравилось мне
Чего и вам желаю!!!
автор Тюрюнь_Тюнь 03 апреля 2013
Кстати, детки маленькие, 4,5 и 9 месцев
автор Тюрюнь_Тюнь 03 апреля 2013
Ответ дляvickett
Мы вот 2 недели назад впервые оставили дочку 3,5 года с бабушкой на 6 дней, ездили в Европу. Все было хорошо. Дочка конечно скучала, но не критично. А я замечательно отдохнула. Думала, будет хуже))) в том смысле, что что буду переживать о ней и отдыха не получится. Отзвонивались утром и вечером, по паре минут на уровне ’у всех все хорошо’ и все))
так что решайтесь!
Это классно, за вас рада!
автор Тюрюнь_Тюнь 03 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
Отдыхаем и с ребенком и без. В этом году планируем на майские уехать без ребенка. А в сентябре хотим с ребенком. Отдаем раз в неделю на 1 день и 1 ночь(минимум) бабушке, вернее прабабушке.
А куда планируете на майские?
Босоножка 03 апреля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А куда планируете на майские?
В Одессу. Мы каждый год на майские уезжаем в Одессу.
автор Тюрюнь_Тюнь 03 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
В Одессу. Мы каждый год на майские уезжаем в Одессу.
А мы там были после нового года, хорошей поездки!
Nikocha 03 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Нас с сестрой в детстве на все каникулы мама отправляла к бабушкам и никто не парился, сестру даже в 1,5 годика на целую зиму отвезли в деревню на свежий воздух, чтобы иммунитет укрепить:) Жаль сейчас таких бабушек нет, моя мать никогда малую у себя не оставит надолго, а свекрови уже нет :( Я бы с удовольствием свою дочь оставила на недельку, потому что за 5,5 лет ее жизни мы ни разу не разлучались, она даже никогда не ночевала без меня. И если честно я устала уже от этого, хочется покоя и тишины и чтобы никто-никто не дергал, хочется элементарно выспаться...Я бы даже без мужа поехала, только никто мне такой ’подарок’ не сделает:((
Потому что бабушки не обязаны нянчится с вашими детьми.
luchik_ 03 апреля 2013
Ответ дляNikocha
Я даже не хочу без них отдыхать, они и так в саду целый день.
у меня младший со мной дома,а старший первоклассник,т.ч общения нам хватает,а вот отдыха у меня нет
luchik_ 03 апреля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я тоже ждала с первым, потом забеременела вторым и перестала ждать, начала отдыхать. Кормила пол года (так получилось), а после тогда как прекратила уехала в свой первый двухдневной отдых с мужем.

Что сказать.. ощущения странные, не понимание того, куда попала и что делать. Да отвыкла быть на расслабоне, привыкла быть с коляской, обвешанной бутылочками-сосочками, следить за тем, чтобы никто на дорогу не вылетел, кормить-поить...
А тут... состояние прострации, бежать не надо, спешить вообще не надо, в кафе зайти можно чай попить и ни о чем не думать

Короче, понравилось мне
Чего и вам желаю!!!
спасибо за пожелания!Но мне не с кем оставить 2 детейБабушка у нас одна,живет в другом городе,работает(т.ч отпуск только раз в год) и на это время она согласна остаться только с одним внуком.Но если посидеть вечерок с двумя,то это не проблема.А вот насчет 2 дней и т.д -уже ТАБУ.А ехать в другой город,что бы в кафе или кино сходить нет смысла!Только на каникулах или в выходной день и то 1-2 раза в месяц.
автор Тюрюнь_Тюнь 03 апреля 2013
Ответ дляNikocha
Потому что бабушки не обязаны нянчится с вашими детьми.
Оно то так, никто никому ничем не обязан, НО если не родные и близкие, кто сможет помочь, к кому обратится за помощью?
А что ни говорите, с детками помощь очень нужна.... и маме отдых. Но это совсем другая темка, и мнения будут отличатся из-за разного воспитания, опыта, традиций в семье и прочее.
Ушла и Пришла 03 апреля 2013
Ответ дляNikocha
Я даже не хочу без них отдыхать, они и так в саду целый день.
а я думала, что одна я такая чокнутая
Дар 03 апреля 2013
Мы с мужем стараемся отдыхать иногда без малой. В гости или летом она к бабушке, а мы хоть на дачу, но раздельно.
Отдых отдельно нужен родителям и детям. Может не всем, но пока лично не встречала семьи где бы мне сказали - Отдых только с ребенком!
Гага Газу 03 апреля 2013
Моего варианта ответа нет, поэтому пишу отдельное мнение лично от себя и о себе: моему ребенку почти 3, я ЗА то, чтобы родители разок или 2 в год ездили на экскурсионные туры или в спа на 2-3 дня без ребенка (но когда ему уже есть хотя бы 2 года, в более раннем возрасте я бы не смогла оставить) - это то, что ребенку будет тяжело или неинтересно, а родители отвлекутся и расслабятся. Но при этом я считаю, что родители и ребенок это одна семья и основной отдых должны проводить вместе. И краткосрочный отдельный отдых не должен превышать 2-3 дней. Мне кажется вот так вполне справедливо.
Но я не знаю каково будет мое мнение когда ребенок будет старше, возможно оно изменится в ту или иную сторону. Пока так.
303030 03 апреля 2013
я за с ребенком (он один 4года), но я понимаю отдых только на море и не взять с собой ребенка - это предательство, он мне не простит никогда!!!! да и я без него ’крышей поеду’ да и он такой веселый и шустрый - с ним веселее :)
Хотя если ездить в экскурсионные туры, то детей с собой брать нельзя!!!