Аноним• 22 июля 2012

Чем отодрать клей после наклейки?

Уважаемые форумчаночки, помогите в нелепом вопросе)))) на новом холодильнике сняла две наклейки, осталась клеевая основа, которая ничем не вытирается))) может, я неумеха, конечно, но ,как в рекламе, и чем я только не пробовала!!! кто оттирал такое - посоветуйте, пожалуйста)))))
mur-mur_• 22 июля 2012
жидкость для снятия лака, и то драть надо

okogteva• 22 июля 2012
Попробуйте ...детскими влажными салфетками. У меня получилось оттереть на микроволновке))) До этого тоже все перепробовала.
автор Аноним • 22 июля 2012
Ответ дляmur-mur_
пробовала тоже, боюсь повредить сам холодильник, или ничего страшного? я так см. где то потерла, и дальше побоялась...
Аноним• 22 июля 2012
Ответ дляmur-mur_
Да вы,что! Вместе с краской слезет!
автор Аноним • 22 июля 2012
Ответ дляokogteva
о, спасибки, об этом даже и не подумала... завтра продолжу
chok• 22 июля 2012
Попробуйте ваткой,смоченной в растит.масле.
Аноним• 22 июля 2012
Намочите тряпочка жидким моющим и долго и аккуратно потереть. Или жидкость для стёкол

Сестрица Алёнушка• 22 июля 2012
Спиртом можно аккуратно попробовать, я тоже такие пятна оттирала, только, наверное, где-то в незаметном месте сначала.
автор Аноним • 22 июля 2012
Ответ дляchok
спасибо, уже три способа новых для меня появилось))) есть чем заняться завтра
Nata1674• 22 июля 2012
и я спиртом оттирала
тамара77• 22 июля 2012
мускул зеленый хорошо помогает.Именно зеленый я им после оракала отмывала и скотча
Галина Марта• 22 июля 2012
Я снимаю скотчем. Широким. Он на себя должен забрать остатки.
Miafka• 22 июля 2012
спирт любые следы от наклейки уберет без вреда
Я-Тетянка• 22 июля 2012
Влажными салфетками Хагис зеленый снимет не только следы от наклейки , а и нагар на утюге(муж нечаянно на одеяло поставил, прилипло, ничем не получалось снять, шкребла, поверхность испортила и не отодрала, пока не попробовала Вл. с.. Хаггис- 2секунды и не следа не осталось). Я их для этих целей и покупаю-пятна стирать и прилиплости усиляки стирать.
Baлeнтинka• 22 июля 2012
я спиртом оттирала
Льва• 22 июля 2012
Ответ дляАноним
Да вы,что! Вместе с краской слезет!
жидкость для снятия лака без ацетона
автор Аноним • 22 июля 2012
Ответ дляЯ-Тетянка
кто бы мог подумать!!! попробую и себе прикуплю, у меня и на косметике много раз так - штрих код содрала - наклейка осталась, но там проще, пальцами со временем затирается
Аноним• 22 июля 2012
Антисиликоном. Мобильный телефон был весь в наклейках (и кнопки тоже), вытерлось без каких либо проблем и царапин, сейчас как новый.
автор Аноним • 22 июля 2012
Девочки, спасибо всем!!! отмыла спиртом, остатки без проблем убрались влажными салфетками!!! холодильник стоит красавцем, без липучей смеси)))))