Наездница• 15 июня 2015

Кидалово от Приват Банка

Здравствуйте Все !
Решила написать что со мной сегодня случилось. Скажу сразу что с карты кредитки ушло 8000 грн. Работала в привате 4 года назад, про все возможные махинации наслышана, но с таким столкнулась первый раз.
Муж попросил пополнить телефон и началось.
Буду рассказывать по порядку.
Сделала в гугле запрос на ссылку приват 24, зашла по ссылке на официальный сайт Приват 24. Все как обычно. После этого, я думаю все знают система запрашивает № телефона и пороль. После ввода № тел и пороля пришел динамичесский пароль на телефон и я его ввела.
А вот дальше все пошло не как обычно. После команды Войти система дала еще один такой же запрос на еще один динамический пароль. Тут же пришел на телефон еще один динам пароль - т.е. это уже второй. А дальше система запросила более детальную информацию по карте :
- № карты
- срок действия
- свв код.
У меня в голове конечно прокрутились мысли что это какая то фигня. Но с другой стороны я понимаю что нахожусь на официальной странице ПРИВАТ 24, все совпадает и дизайн страницы и в адресном поле адрес сайта выделенным зеленым цветом. И я ввела. Сразу войти к себе на страницу не получилось и я открыла еще одну вкладку Приват 24 и с нее сразу вошла как обычно с одним динамическим паролем. Далее все как обычно пополнила № телефона мужа и вышла. Это было часов в 10-00.
А когда я вошла еще раз в Приват 24 в 16-00 то увидела пропажу денег на 8000 грн. Естественно сразу начала чатиться ОнЛайн. Мне сказали что заявка подана на рассмотрение и на возврат денег в Службу безопастности . Но я думаю что естественно никто ни каких денег не вернет.
Просто с таким видом мошейничества столкнулась впервые. Даже в Истории посещений сайтов за сегодня просмотрела. Там только сайт ПРИВАТ 24 и все, ни каких левых сайтов там нет.
Когда чатилась со службой безопастности мне сказали что это была операция в Глобал Маней.
А сейчас вобще не получается зайти в Приват 24 система запрашивает вообще пароль от карты - ЭТО НОРМАЛЬНО ??? Даю скрин шот экрана.Обратите внимание что на фотке система запрашивает именно пароль от карты, а с утра запросила свв код. Т.Е. получается что это мошейничество внутри Привата или как понимать, может с кем то еще такое происходило ? Как разрешилась ситуация ? И вообще интересуюв Ваши мнения ? Конечно я сама понимаю да и привате скажут мол Вы сами дали инфу, но с другой стороны Как это Возможно что на официальной странице Приват 24 запрашивается такая информация ?
культУра• 15 июня 2015
Ответ дляБорода
мошейничество..оно такое..автор, вы работали в привате и не знаете как слово правильно писать?

она ещё ПОРОЛЬ написала. и типа фото не всталяется. тролиха она, или уборщицей в привате работала пару дней

Тюрюнь_Тюнь• 15 июня 2015
Ответ дляНеновая почта

мне не раз давали карточки Привата (стипендия, социальная), и к ним естественно кредитки! но я всегда отказывалась и не разу не пользовалась!!!! поэтому при универсальной тоже можно отказаться от кредитки!!
ну отказались Вы от кредитки. зарплатную бомбанули. Вам легче?
Неновая почта• 15 июня 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
каким образом? какая им разница откуда воровать? у меня есть три карты - для выплат. там только мои деньги. универсальная и малого юниора. то есть если украдут мою зарплату мне типа не обидно будет?

я имею в виду, что не имея кредитки, уменьшаешь шансы быть обманутым!!!!
Тюрюнь_Тюнь• 15 июня 2015
Ответ дляНеновая почта

каким образом?
Неновая почта• 15 июня 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
каким образом?

обычным!!!!! сужу по прмиеру моих друзей, не будь у них кредитки - не киданули бы на 10000!!!
Єдина Країна• 15 июня 2015
МошеННичество! Нет такого слова мошеЙничество, как и пОроль!
Тюрюнь_Тюнь• 15 июня 2015
Ответ дляНеновая почта

у Вас странная логика. простите
Добротная• 15 июня 2015
А в выписке показывает, куда ушли деньги?
Неновая почта• 15 июня 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
у Вас странная логика. простите

с такой ’странной’ логикой, слава Богу никто ни разу ни на копейку не обманул!

Тюрюнь_Тюнь• 15 июня 2015
Ответ дляНеновая почта

по моему вас никто не ни в чем не обвиняет. я так подозреваю карты банка у Вас нет. я ложу деньги на карту и совершаю покупки в интернете. плачу за квартиру. мне так удобно. по Вашей логике нужно выкинуть все карты и ходить с кошельком. я Вас разочарую. с месяц назад к нам в квартиру залезли ночью воры. и украли сумку с деньгами. при чем мы были дома. так что...
автор Наездница • 15 июня 2015
Всем Спасибо. И предполагала, что будут подобные ответы. По сути вопроса очень мало. Вопрос закрываю.
Неновая почта• 15 июня 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

я не говорю не иметь карты вообще, я сама пользуюсь картой Привата больше 7 лет, тоже расплачиваюсь ей где только можно!!!я просто говорю людям, что нужно обходиться без кредитки!! согласитесь, не было бы у автора кредитки - не пропало бы 8000!!!!
Наивная Хо• 15 июня 2015
Я тоже не пойму, кем автор работала в Привате. То ли потому и работаЛА. обычно у финансистов неплохо с компами. Как это не можете загрузить фото? какой-то пост - ни о чем. Подрыв репутации Привата? сегодня пользовалась - и получала, и платила. Сбои были, но это уже не удивляет

По теме - девочки, положите в закладки ссылку на Приват24, которой доверяете. И всегда пользуйтесь одной ссылкой - так вообще надо делать со всеми финансовыми сайтами. Один знакомый попал из поисковика на фишинговый сайт - подставной, 1000 гривен потерял. Хотя пацан продвинутый, свой интернет-магазин у него, я очень удивилась, когда узнала.

Кстати, иногда приват просит второй пароль из смс. Поначалу я боялась вводить, как-то необычно. Просто уходила, потом еще раз случилось, ввела, и все было ок. Возможно, это был глюк. Но конечно, вводить секретные данные, о которых на каждом углу пишут - это странновато. тем более сотруднику банка....