Наездница• 15 июня 2015
Кидалово от Приват Банка
Здравствуйте Все !
Решила написать что со мной сегодня случилось. Скажу сразу что с карты кредитки ушло 8000 грн. Работала в привате 4 года назад, про все возможные махинации наслышана, но с таким столкнулась первый раз.
Муж попросил пополнить телефон и началось.
Буду рассказывать по порядку.
Сделала в гугле запрос на ссылку приват 24, зашла по ссылке на официальный сайт Приват 24. Все как обычно. После этого, я думаю все знают система запрашивает № телефона и пороль. После ввода № тел и пороля пришел динамичесский пароль на телефон и я его ввела.
А вот дальше все пошло не как обычно. После команды Войти система дала еще один такой же запрос на еще один динамический пароль. Тут же пришел на телефон еще один динам пароль - т.е. это уже второй. А дальше система запросила более детальную информацию по карте :
- № карты
- срок действия
- свв код.
У меня в голове конечно прокрутились мысли что это какая то фигня. Но с другой стороны я понимаю что нахожусь на официальной странице ПРИВАТ 24, все совпадает и дизайн страницы и в адресном поле адрес сайта выделенным зеленым цветом. И я ввела. Сразу войти к себе на страницу не получилось и я открыла еще одну вкладку Приват 24 и с нее сразу вошла как обычно с одним динамическим паролем. Далее все как обычно пополнила № телефона мужа и вышла. Это было часов в 10-00.
А когда я вошла еще раз в Приват 24 в 16-00 то увидела пропажу денег на 8000 грн. Естественно сразу начала чатиться ОнЛайн. Мне сказали что заявка подана на рассмотрение и на возврат денег в Службу безопастности . Но я думаю что естественно никто ни каких денег не вернет.
Просто с таким видом мошейничества столкнулась впервые. Даже в Истории посещений сайтов за сегодня просмотрела. Там только сайт ПРИВАТ 24 и все, ни каких левых сайтов там нет.
Когда чатилась со службой безопастности мне сказали что это была операция в Глобал Маней.
А сейчас вобще не получается зайти в Приват 24 система запрашивает вообще пароль от карты - ЭТО НОРМАЛЬНО ??? Даю скрин шот экрана.Обратите внимание что на фотке система запрашивает именно пароль от карты, а с утра запросила свв код. Т.Е. получается что это мошейничество внутри Привата или как понимать, может с кем то еще такое происходило ? Как разрешилась ситуация ? И вообще интересуюв Ваши мнения ? Конечно я сама понимаю да и привате скажут мол Вы сами дали инфу, но с другой стороны Как это Возможно что на официальной странице Приват 24 запрашивается такая информация ?
Буду рассказывать по порядку.
- № карты
- срок действия
- свв код.
Тюрюнь_Тюнь• 15 июня 2015
у меня пару дней назад при попытке входа в приват то же запрашивало пароль от карты. когда спросила тут - меня еще и мошенницей обозвали
Снегопадка• 15 июня 2015
А вы,когда чатились,задавали им этот вопрос-как такое на оф.сайте возможно?Я у шоци!
Ваш психолог• 15 июня 2015
Я сегодня пол-дня не могла зайти в Приват24,вот только к вечеру попала(пароли не приходили на телефон)Может,сбой системы какой-то общий был?
Тюрюнь_Тюнь• 15 июня 2015
Ответ дляСкользкая
Автор, я Вас умоляю, научитесь писать слово мошенничество.
Тюрюнь_Тюнь• 15 июня 2015
Ответ дляZemiada
А открыться можете? Для начала...
мне то же интересно - а что это изменит?
Ло Шарик• 15 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Чесно говоря не вижу смысла открываться . Зачем ?
у меня тоже запрашивало всю информацию по карте...автор не пугайте
Тюрюнь_Тюнь• 15 июня 2015
вот моя тема. от 12-го числа
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1011011
младокошкина• 15 июня 2015
У меня как-то запрашивало, но я еще тот псих. Плюнула на эти надцатые заполнения полей и вышла.
Блинчик Мой• 15 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
ПУГАЙТЕСЬ ИЛИ НЕТ , А 8000 ГРН НА КАРТЕ НЕТ.
Так а зачем Вы вводили все эти данные, ведь ежу понятно, что что-то не так!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2015
Вот блина... может сам приват уже деньги ворует? Я тут слышала инфу, что плоховаты дела у банка. Работник банка говорил, и что депозиты лучше попытаться забрать. А они напридумывали сейчас новых способов как денег срубить с нас, страховки всякие повводили и навязчиво так звонят и предлагают что попробуй отмахайся.
Наездница
• 15 июня 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
вот моя тема. от 12-го числа
ВОТ ТОЧНО ТАК У МЕНЯ , НО ТЕПЕРЬ ВЕЧЕРОМ, а с утра просило № карты , сток и свв код. До сих пор войти в Приват не могу. На этот раз Пин код естественно не ввожу. Остаток в 700 грн не охота потерять.
lady_friend• 15 июня 2015
1.А как Вы, бывший сотрудник банка не в курсе что приват 24 не запрашивает такую информацию?
2. не пришло смс на телефон о переводе или снятии средств?
АсобеннАя• 15 июня 2015
К сведению, я когда забыла пароль от приват 24, высветилось окно с информацией что нужно вести пароль и номер карты и еще что то ,не помню точно
Тюрюнь_Тюнь• 15 июня 2015
Ответ дляlady_friend
запрашивает прикиньте. и номер и идентификационный код. и три цифры сзади
Борода• 15 июня 2015
мошейничество..оно такое..автор, вы работали в привате и не знаете как слово правильно писать?
бифидобактерияЖоржик• 15 июня 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Сделайте скрин