Пенять на зеркало• 16 июня 2015
Не хочу портить отношения со свекровью
Взрослого человека не перевоспитаешь-это я понимаю. Как реагировать на то, что свекровь любит докладывать подругам разного рода подробности не только из своей жизни, а и из семейной жизни своих сыновей. Уже сто раз говорилось поменьше чужим людям рассказывать. Не действует. Недавно рассказала моей маме как читала своим подругам письма мужа ко мне. Я так понимаю нашла черновики. Как так можно. И так во всем. Подруги звонят (а это небольшой городок) просто ради развлечения ей, зная что она все им рассказывает. И вот как быть.
БезникаЯ• 16 июня 2015
не рассказывать ей ничего, демонстративно замолкать если она приходит, чтобы нечем было делиться с подругами!
Разумная Губка• 16 июня 2015
а вообще, меньше посвящайте ее в свою личную жизнь, меньше будет знать, небудет чего новенького расказывать подружкам, а старое им просто надоест, одно и то же слушать
Пенять на зеркало
• 16 июня 2015
Я и не рассказываю. Но она абсолютно обо всем рассказывает, а это дает повод посудачить. Приглашает нас с малышкой пожить в частном секторе на лето. Я очень хочу, чтобы дочка отдыхала на природе, но зная ее тягу к разговорам...
И.О. человека• 16 июня 2015
моя при всем селе спрашивала-сколько мы отдали за квартиру.Ну вот зачем?чтобы завидовали?
Лунтик-паунтик• 16 июня 2015
Ответ дляРегионщица
Ну чем меньше она знает, тем меньше раскажет.
думаю не совсем так. скорее: чем меньше знает правды, тем больше расскажет вымысла)
Распутница• 16 июня 2015
Ответ дляИ.О. человека
А я свою спросила, зачем ей это надо. Ответ убил: ’Та мне не надо, мне лишь бы спросить’. А потом спросит, а я ей: Так вам же не надо’
Пенять на зеркало
• 16 июня 2015
Ответ дляБеллаДонна
а зачем вы ей рассказываете подробности?
Нет подробности ей и говорить не приходится. После того как она к нам приезжает, она рассказывает что да как своим подругам. И это очень мне не нравится, так как я этих людей не знаю, зато они знают обо мне как я живу, что в моем холодильнике и т.д.
СпайдерВумен• 16 июня 2015
Есть такой тип людей - ораторы, разговорники. В простонародье - трепло, извините ничего личного.
Таким людям с детства очень важно просто что-то много рассказывать, неважно что и чтобы их слушали. Если с детства такому ребенку родители помогают развить сей талант, то специальность у него будет тоже соответствующая. А если воспитание такого ребенка сопровождается словами - помолчи, закрой рот, заткнись, действиями - битье по губам (здесь заикание рождается), такой ребенок будет искать выход своему таланту - врать, придумывать, рассказывать все секреты, семейные и просто других людей для того, чтоб его слышали. Это я про то, чтоб вы поняли откуда у свекрови эти способности. Поэтому вам там правильно написали выше - поменьше информации. Донесите это еще и до родственников.
Пенять на зеркало
• 16 июня 2015
И самое интересное она звонит и включает громкую связь, мотивируя это тем что из трубки плохо слышно ей. А рядом ’массовка’.
БеллаДонна• 16 июня 2015
Ответ дляПенять на зеркало
я думаю, что подругам тоже не интересно какого цвета у вас унитаз и что в холодильнике) Смотрите на это проще, если не получается изменить ситуацию - измените свое отношение к ней.
БеллаДонна• 16 июня 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Скажите, что перезвоните, когда она будет одна, чтоб шум не мешал.
Пенять на зеркало
• 16 июня 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Да, она живет сама и часто жалуется на одиночество. Возможно таким нехитрым способом хочет быть услышанной хоть и посторонними людьми.
Пенять на зеркало
• 16 июня 2015
Ответ дляБеллаДонна
Пытаюсь работать над изменением отношения на философско-пофигистичное. Не очень успешно. Пока что.
Пенять на зеркало
• 16 июня 2015
Ответ дляБеллаДонна
Мы с ней не часто созваниваемся, но как правило громкую связь она включает по привычке уже. Забавно было гуляя на улице проронив ’от, блин, упала пустышка’. На том конце провода услышать посторонний голос ’влажными салфетками протереть надо’. Такое впечатление, что общается со всей деревней из громкоговорителя.