Кумушка• 16 июня 2015

Обманул покупатель

Девочки, подскажите.
Мы конечно сами виноваты - отправили товар покупателю без оплаты, договорились о наложке, но в суматохе отправили так. Покупатель клятвенно заверил об обязательной оплате, первую неделю исправно отвечал на звонки и обещал, что прямо завтра все оплатит. Теперь и не берет трубку. Знаю его фио, в интернете нашла пару телефонов, есть электронный адрес.

Как можно наказать его? Где разместить информацию можно???

сумма товара 2500 грн
Баба Яга• 16 июня 2015
Ответ дляКумушка
Спасибо!! Про это и спрашивала, где можно разместить инфо, чтобы поисковики находили про наборе номера телефона.

Здесь почему не хотите разместить?
автор Кумушка • 16 июня 2015
IP адрес есть!!! Может чем-то помочь?
Лиса Патрикевна• 16 июня 2015
Договаривайтесь с ним лично,а так нигде ничего не докажите.Чем тише это раздуете,тем больше вероятности,что договориться можно всегда.А так может и залупится
Polaroid фирменные очки Киев• 16 июня 2015
Ответ дляКумушка
как найдете что-то расскажите тут пожалуйста или в личку, тоже одних людей наказать хоть как-то нужно, но там морозятся два года уже, но сумма большая
_vitalina• 16 июня 2015
Ответ дляPolaroid фирменные очки Киев
это обман, но по-факту доказать нельзя. покупателю могла прийти пустая коробка к примеру
Если бы пришла пустая коробка, получатель бы обратился с кляузой в НП, как минимум. Доказать, что продавец не получил деньги легко. Выписка с карты, копия накладной НП.
Автор, ищите знакомых в НП. У них есть копия паспорта или вод. прав клиентов.
Стриптизерка• 16 июня 2015
если ещё не получили, то можно отменить отправку-получение на НП
Баба Яга• 16 июня 2015
Ответ дляКумушка
IP адрес есть!!! Может чем-то помочь?

Это именно его айпи или айпи интернет-провайдера?
_vitalina• 16 июня 2015
Ответ дляКумушка
IP адрес есть!!! Может чем-то помочь?

Конечно, может. Идите в милицию. Есть отдел, занимающийся мошенничеством в интернете. Иногда только звонка из милиции достаточно для решения вопроса с клиентом.
Желаю Вам удачи в решении вопроса и никого не слушайте! Правда на Вашей стороне!
Crocs• 16 июня 2015
Ответ дляКумушка
Девочки, ещё раз! Прошу совета!!! Моя цель - разместить инфо о том, что Иванов Иван Иванович - телефоны такие и такие - непорядочный покупатель!!!
Как это сделать? Где??
на gorod.dp.ua есть тема о непорядочных покупателях. вот первое что дает гугл http://www.anticourier.com.ua/ http://blackbase.info/index.php
Стриптизерка• 16 июня 2015
Ответ дляnatasha matvienko
а как отдали товар без оплаты если он выслан наложным платежом, это промах оператора почты , вот пусть он и возвращает вам деньги а с покупателем сам разбирается на каком основании отдали посылку без оплаты, нужно писать жалобу на транспортную компанию что отдала посылку без оплаты
я так понимаю, отправитель провтыкал и не заказал наложку, просто так отправил.
Ответ для_vitalina
Классный совет точно в новой почте побольше должно быть данных!

А как доказать что посылка не подарок в таком случае? это получается можно получить по почте подарок, а потом скажут что вы должны за него 100000
автор просто отправил, без обязательств, так получилось... но нарвался на урода (
Баба Яга• 16 июня 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

))) Он сразу после получения залупился
автор Кумушка • 16 июня 2015
Ответ дляMade With Love

Когда он заходит в наш магазин , видно с какого ай-пи заходит. Всего 6 номеров было
Стриптизерка• 16 июня 2015
Ответ дляT_Kiev
Попробуйте найти адрес здесь: http://www.nomer.org/allukraina/ - большая база данных, всегда выручает, если что.
ерунда- проверила, по этому адресу выписаны уже лет так 15
автор Кумушка • 16 июня 2015
Ответ дляБаба Яга

))) Он сразу после получения залупился
Нет! Он до вчерашнего дня четко отвечал, перезванивал, говорил что будет ехать в центр и оплатит!
Баба Яга• 16 июня 2015
Ответ дляКумушка

По айпи можно пробить городской адрес. Это все есть в интернете.
Баба Яга• 16 июня 2015
Ответ дляКумушка

Да, автор, да, а не нет.
Баба Яга• 16 июня 2015
Ответ дляСтриптизерка

Да, это хорошая но очень старая база.
_vitalina• 16 июня 2015
Ответ дляPolaroid фирменные очки Киев

У Вас есть друзья, которые отправят подарок, а потом попросят деньги? У меня - нет. А если придет посылка Вам, не известно от кого, Вы ее заберете? Я - нет.
Манный комочек• 16 июня 2015
ви не можете відкликати посилку? чи він вже забрав і не оплатив?
думаю можете полякат шахрайством. ви ж маєте переписку і т.п. подзвоніть йому або вийдіть на інші контакти і розкажіть, що подасте за шахрайство і що справа набере розголосу. хай вертає товар або оплачує.

шкода вас, а покупець, якщо забрав посилку - непорядна свиня.
Баба Яга• 16 июня 2015
Ответ дляКумушка

Это может быть шесть разных городских адресов где он находился в тот момент или шесть разных адресов провайдеров. Еще играет роль через вайфай или нет он был в интернете.
Баба Яга• 16 июня 2015
Сотрудника новой почты можно тоже поискать здесь.
Доставучая• 16 июня 2015
Ответ дляМанный комочек

да забрал уже посылку
Я_поехала• 16 июня 2015
Без лоха и жизнь плоха
Мочалкин блюз• 16 июня 2015
Ответ дляКубик Рубика
а в чем покупать обманул? без лоха жизнь плоха, вы сделали подарок на 2500, мало кто откажется

Думаю, вы ошибаетесь, большинство как раз откажется! Порядочных людей больше, не судите всех по себе
автор Кумушка • 16 июня 2015
Ответ дляЯ_поехала
Без лоха и жизнь плоха

Спасибо! вы бы тоже так поступили?
Баба Яга• 16 июня 2015
Ответ дляКумушка

Спасибо! вы бы тоже так поступили?

Я так понимаю не шибко вас и заботит этот момент. Что-то вы не активничаете с показом данных для поиска этого человека.
Асталависта бэйби• 16 июня 2015
Не могу поверить автору!Тут некоторые продавалки даже за 10 грн за б/у мяч удавятся, а тут 2500 грн - невозможно
5584830• 16 июня 2015
у меня на работе такое было. каждый день делаем отправки НП. накладные делаю на сайте. прогадала с весом посылки и девочка-оператор просто забыла в новой накладной поставить наложку. человек бесплатно получил посылку. но на удивление сразу связался с нами и спросил номер карты, чтоб перевести деньги за покупку. так что есть еще порядочные люди.
автор Кумушка • 16 июня 2015
Ответ дляБаба Яга

Девочки! Я уже собрала очень много информации о человеке. Жду от него оплату, звоню, собираю всю информацию, и обдумываю как лучше поступить дальше. Советуюсь вот с вами. Месть - это такое блюдо, которое подают холодным)))) Тут уже пара дней роли не играет. Поэтому не выкладываю данные прямо сейчас.