Кумушка• 16 июня 2015

Обманул покупатель

Девочки, подскажите.
Мы конечно сами виноваты - отправили товар покупателю без оплаты, договорились о наложке, но в суматохе отправили так. Покупатель клятвенно заверил об обязательной оплате, первую неделю исправно отвечал на звонки и обещал, что прямо завтра все оплатит. Теперь и не берет трубку. Знаю его фио, в интернете нашла пару телефонов, есть электронный адрес.

Как можно наказать его? Где разместить информацию можно???

сумма товара 2500 грн
Ход конём• 16 июня 2015
та давайте его данные сюда, щас девчонки найдут его
Неваляшкина• 16 июня 2015
Лично меня совесть мучила бы,и безследно ничего не бывает,потом вернется в двукратном размере.поэтому когда заказывала наложеой,продавец ошибочно указала сумму на 200 грн меньше,товар получили,приехала домой и скинула эти 200 грн.
Баба Яга• 16 июня 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Так вы не имеете права это делать!! Нет доказательств, и с вашей стороны это будет правонарушение распространение личных данных и фото человека!! На слово вам верить? Все, поезд ушел

С чего вы взяли, что нет доказательств. Вот с чего вы так уверены, что их нет и не будет?
Твоя подруга• 16 июня 2015
Ответ дляРекламама
не с моего, пошла бы, а почему не помочь?
вам наверное 15 лет?))
говорите такие не обдуманные вещи. .. к примеру
пойдете к человеку, требовать деньги потому что какая то девочка с Советчицы сказала что отправила товар и не получила денег за него?
Злюка-закусюка• 16 июня 2015
автор, сколько ещё просить ВАс ДАВАЙТЕ ФИО, ПОЧТУ
автор Кумушка • 16 июня 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
девочки, если сегодня он не выйдет на связь, обязательно дам и попрошу помощи у вас распространить информацию. Все ж таки надеюсь решить вопрос по хорошему! Верю в людей!
Хитрушка-чекушка• 16 июня 2015
Ответ дляКубик Рубика
а в чем покупать обманул? без лоха жизнь плоха, вы сделали подарок на 2500, мало кто откажется
м-да... Сумма не важна, если человек ’ско.ина’.Мне так отправляли посылку, я оплатила потом. И в жизни бы не взяла чужое. Но, к великому сожалению, в нашем мире полно людей не боящихся Бога и живущим по своим понятиям и правдам( Хотя правда всегда одна.
Твоя подруга• 16 июня 2015
Ответ дляКумушка
Я бы забрала назад товар)
ну вы то понятно, т.к. это ваш товар и ваша проблема которую нужно как то решать. я б поступила бы так же ,наверное
Злюка-закусюка• 16 июня 2015
Ответ дляКумушка
распространять инфу о нём - это Вы сами будете, а мы найдём все данные на него. Ну Вы странная, чего ждать? Если он уже сейчас морозится, то и не собирается отдавать деньги. А мы его сейчас прижмём.
Твоя подруга• 16 июня 2015
Ответ дляКумушка
надо бы вам кого то со связями в милиции поискать что б пробить адресок, ну может конечно тут девочки помогут, тут половина волшебниц ))
Ход конём• 16 июня 2015
давайте данные и все, для чего ваша тема тогда?
natasha matvienko• 16 июня 2015
Ответ дляКумушка
звоним, хотим по хорошему конечно! Спасибо за поддержку!!!
а как отдали товар без оплаты если он выслан наложным платежом, это промах оператора почты , вот пусть он и возвращает вам деньги а с покупателем сам разбирается на каком основании отдали посылку без оплаты, нужно писать жалобу на транспортную компанию что отдала посылку без оплаты
Баба Яга• 16 июня 2015
Ответ дляКумушка

Он не выйдет на связь. Уже надо бить во все колокола.
Рекламама• 16 июня 2015
Ответ дляТвоя подруга
вам наверное 15 лет?))
это все оговаривается, просто человека жалко
Злюка-закусюка• 16 июня 2015
Ответ дляnatasha matvienko
ВЫСЛАЛИ ОБЫЧНОЙ ПОСЫЛКОЙ, автор же написала!
Настенные трусы.• 16 июня 2015
а в соцсетях этот человек есть?
kepa• 16 июня 2015
Выше писали,я плюсуюсь - я бы нашла в соцсети и разослала знакомым, так и так, Ваш друг такой-то непорядочный,кинул на 2500,потом ему сухо написать, разошлю опровержение,сошлюсь на ошибку, после оплаты товара
мААААсквичка• 16 июня 2015
Ответ дляКумушка

Автор Вы просите помощи, а когда Вам её предлагают Вы шарахаетесь. Размещайте тогда, тогда когда нужна Вам помощь. Сейчас Вам реально хотят помочь, Вы отказываетесь. а завтра уже те кто предлагает Вам помощь, могут совсем не зайти в Вашу тему.
natasha matvienko• 16 июня 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
офигеть выслать обычной посылкой на такую сумму ,жесть
T_Kiev• 16 июня 2015
Попробуйте найти адрес здесь: http://www.nomer.org/allukraina/ - большая база данных, всегда выручает, если что.
Злюка-закусюка• 16 июня 2015
Ответ дляnatasha matvienko
вот именно
natasha matvienko• 16 июня 2015
просто кто виноват в отправке и ошибке , пусть и решает вопрос
Басноплетка• 16 июня 2015
Ответ дляКумушка
оо, если был бы адрес, подала бы в суд)))

ну так Вам идея,сходите на почту наскок я поняла на НП,если там часто отправляете поговорите с ребятами,расскажите ситуацию скажите что не за бесплатно,они Вам потом потихому и скинут номерок и адрессок если будет в базе...знаю по собст.опыту,меня так киданул продавец на 100уе,скинули адресс-припугнула,и все течении 2 дней деньги мне вернули)
автор,Вам удачка пусть сопуствует во всем)
автор Кумушка • 16 июня 2015
Ответ дляБасноплетка

Спасибо! Это мы сделаем! И за пожелание удачи спасибо!
Polaroid фирменные очки Киев• 16 июня 2015
Ответ дляКумушка
Я бы забрала назад товар)
а как в суд подать :( ноже наверное никак, ведь покупатель может сказать что ему пришла коробка, а вней к примеру старая тряпка
Лиса Патрикевна• 16 июня 2015
Это же ваш пролёт,что без наложки выслали,то если человек забрал посылку,то он только по совести(если она есть)вернёт деньги или товар,а так он преступления никакого не делал,вы добровольно отправили товар.
_vitalina• 16 июня 2015
Читаю и умиляюсь. Большая половина забрала бы товар с радостью, что на такого продавца попали. А то, что забрать товар не оплатив - это уже обман, никто и мысли не допускает. Покупатель мог не забрать товар, мог перечислить деньги позже, мог прямо на НП перечислить необходимую сумму. Но утруждать себя ничем не стал.
Автор, ищите в соц сетях, на городских форумах размещайте информацию. В соцсетях есть странички городов, там часто пишут про мошенников. Пишите тут. Данные будут отображаться при поиске в гугл и т.д.
Ответ для_vitalina
это обман, но по-факту доказать нельзя. покупателю могла прийти пустая коробка к примеру
автор Кумушка • 16 июня 2015
Ответ для_vitalina
Спасибо!! Про это и спрашивала, где можно разместить инфо, чтобы поисковики находили про наборе номера телефона.
Улыбчик• 16 июня 2015
Ответ дляВообще не факт
еще раз вы не имеете права этого делать,без доказательств,а доказательство только то,что вы выслали ему безплатно.
++++++++ бездоказательно,можно оскорбить и оболгать любого! Покажите доказательства!