Гравицапа• 16 июня 2015

Сложности дневного сна

Девчонки, помогите советом пожалуйста.
Мой сын (11 мес.) днем засыпает только после того, как его хорошо укачать на руках, если просто положить в кроватку, то он встает, начинает ходить по ней, или если сильно устал, просто плачет. Вечером засыпает без проблем (ттт), покушал - выключила свет, он ложится на бочок и сам засыпает. А днем вот такая проблема, что делать уже не знаю, качать 11 кг каждый день по 15 мин. сложновато) пробовала и шторы заслонять и стояла возле него, укачивала колыбельными и все тщетно.
У кого так было, как решали проблему и главное, прошло ли потом у деток такое? Возможно, это нормально такое засыпание днем? но ни у кого из знакомых с детками таких особенностей не было.
Буду благодарна всем за советы как приучать малыша засыпать без укачивания на руках
Вкаблучках• 16 июня 2015
вам еще повезло)))мой 13 кг и без укачивания и ночью не засыпает-не то что днем.а днем только на руках спит
ПАЦАНКА О• 16 июня 2015
в 11 мес мой еще 2 раза днем дрых как суслик.
Алгонавт• 16 июня 2015
Рядышком ложилась и пела песенку, правда и частенько засыпала раньше него
автор Гравицапа • 16 июня 2015
Ответ дляВкаблучках

ничего себе( сочувствую
Вкаблучках• 16 июня 2015
Ответ дляАлгонавт

везет)))а мой сразу пальцем в глаз
автор Гравицапа • 16 июня 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

мой иногда 2 раза спит, после завтрака, но мы идем сразу гулять и я его в коляске укачиваю, а вот дома никак сам не спит
автор Гравицапа • 16 июня 2015
Ответ дляАлгонавт

не получится наверное, стараюсь, чтобы он спал или в коляске, или в своей кроватке
Вкаблучках• 16 июня 2015
Ответ дляГравицапа

ничего себе( сочувствую

да,муж шутит,что скоро я буду сносить коляску,а он сыночка
автор Гравицапа • 16 июня 2015
Ответ дляВкаблучках
фото
Удалено администрацией...
С перепою• 16 июня 2015
Это вам еще везет ночью )
У меня двойняшки по 10 месяцев - пока не укачаешь хорошо на ночь , не уснут . Все орут - нельзя качать , а что ? Дать детям орать по методу Эстевиля что ли ?
автор Гравицапа • 16 июня 2015
Ответ дляС перепою
Это вам еще везет ночью )

да нет, это конечно не выход