Идеальная оптимистка• 16 июня 2015

Обладательницы жд дорог Икея и поездов Brio, нужен ваш совет

Очень хочу купить малому железную дорогу Brio (с деревянными рельсами и поездом на батарейке), но цена зашкаливает :(

Вроде бы рельсы Brio и икеи взаимозаменяемы, а поезд на батарейках и станцию для остановок с пассажирами можно купить и Brio... Но начиталась, что поезда Brio не проезжают под мостиками от Икея. Это так??? Есть еще каки-то нюансы?

Может быть существует еще какой-нибудь вариант, чтобы и деревянная дорога хорошего качества у ребенка появилась (с ездящим поездом, мостиком, туннелем, станцией) и денег сэкономить? Все-таки 3 тысячи это многовато. .. Может быть есть еще фирмы с приятным соотношением цена/качество
автор Идеальная оптимистка • 16 июня 2015
И ник мне в тему ))))))

гигро• 16 июня 2015
Тоже задавалась подобным вопросом почти 2 года назад. Результаты моих исследований:

Во-первых, есть фирмы подешевле Брио. Я искала на разных сайтах по запросу ’деревянная железная дорога’. Один наш набор покупала здесь на кидстаффе типа такого https://www.kidstaff.com.ua/tema-11649940.html (продавец тот же, но набор другой, с паровозом на батарейке) Кстати, у этого продавца есть самоходные паровозики на батарейке отдельно. Цена не больше Икеи. Второй на местном форуме у девочки взяла, заказанный из Германии, но производство Китай. Несколько простых (без батареек) паровозиков покупала у разных продавцов бу.

Во-вторых, если отслеживать акции или просто пообщаться-попросить совета представителя фирмы (продавца), то и Брио можно взять не так дорого.

Икею с Брио в одно игровое пространство объединять я бы не советовала. В Икеевском наборе низкие мосты и тоннели, поезда других фирм под них (в них) не проходят. Поезда Икеи меньше поездов других фирм, они не детализированы совсем и выбиваются из общего ряда. Кроме того, рельсы Икея стыкуются с другими рельсами с усилием (а между собой - отлично, можно строить сложнейшие развязки).

А вообще, это отличная игрушка. Намного лучше разных пластмассовых игрушечных железных дорог - по удароустойчивости, по легкости сборки путей, по соединению вагонов в состав. Я очень рекомендую. Мой ребенок очень много играл с этими наборами ( и продолжает играть), такие сложные конструкции собирает! Даже лего не сравнится.
гигро• 16 июня 2015
Если интересно - отзывы на наборы - более дешевые аналоги Брио:
http://irecommend.ru/content/est-nekotorye-nedorab...

http://irecommend.ru/content/kachestvo-ne-ochen-no...
автор Идеальная оптимистка • 17 июня 2015
Ответ длягигро

Спасибо большое пошла изучать