Откушу что там торчит• 16 июня 2015

Странное предложение подруги. Рассудите, пожалуйста.

Сегодня подруга предложила купить у нее платье б/у, которое она пошила на себя, но она поправилась и оно стало мало. Пошила она это платье у "дорогой" портнихи, как она сама говорит. При этом она носит одежду на несколько размеров больше. Говорит, что носила платье несколько раз. Я ей намекнула, что не хочу покупать б/у, а хочу купить новое. Но она продолжает звонить и настаивать, чтобы взяла померить. Говорит: "Если будет большое, то эта же портниха тебе ушьет". Я ей говорю: "Отдай своей куме, она похожей комплекции". Она говорит, что у нее нет денег, то есть однозначно хочет продать, чтобы пошить себе новое. Если честно, то такой наглости я не ожидала. Брать ничего мерить не хочу. Как поступить корректно? Настроение уже испорчено. Спасибо всем за ответы.
Turbo-lena• 16 июня 2015
Ответ дляMyse4ka
Скажите что у Вас нет денег на покупку платья
Цитата:
Скажет еще, что в долг даст )))
автор Откушу что там торчит • 16 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова
а у подруги все в жизни нормально?
Да, вроде, у нее в жизни все нормально. Заботливый муж, двое детей. Сама работает. Я не знаю, что ее перемкнуло.
Опля Картопля• 16 июня 2015
Ответ дляlady_friend
та капец... возьмите пусть полежит, скажите что не подошло.
или правду

Так нельзя, потом неизвестно откуда пятно появится или затяжка и действительно придётся купить.
Ответ дляОпля Картопля

100%
Мочалкин блюз• 16 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Она говорит, что это эксклюзив.

вот и прекрасно, она же хочет подзаработать
МастерЮля• 16 июня 2015
Я хочу знать чем это всё закончится) не закрывайте тему!!!!)
Луноходик_Ик• 16 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Так я ей предлагаю отдать куме, маме троих детей. Но она хочет заработать.
посоветуйте ей подписаться в Мери Кей,у неё все получится,с ее-то наглостью...
Ответ дляЛуноходик_Ик
Она работает в гос.структуре.
Пургену мне• 16 июня 2015
Я таких подруг-диктаторов стараюсь не заводить,она вас давит (есть такой тип людей). Автор, простите, но сколько Вам лет? Мне кажется, что нужно учиться уверенно говорить: ’НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ’.
Ответ дляПургену мне
Мне 34 года. Мы недавно дружим. У нас вместе дети ходят в детский сад в одну группу. А раньше, до моего декрета, мы были связаны по работе.
Луноходик_Ик• 16 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Она работает в гос.структуре.
так одно другому не мешает)))
Ответ дляПургену мне
Просто чем мягче я ей говорю НЕТ, тем она как-будто меня не слышит.
Пургену мне• 16 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
В нашем возрасте мы уже имеем право на собственное мнение и не нужно идти на поводу у такого человека.
Ответ дляПургену мне
Спасибо.
Пургену мне• 16 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Значит нужно сказать чуть уверенней.....НЕТ!......это такая категория людей, которых интересуют только они и никто более....ей нужно - Вы обязаны это сделать....
Грушки-яблочки• 16 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Я свои вещи всегда просто отдаю, поэтому я тоже в ужасе.
предложите подруге поменяться, вы ей свою юбку с футболкой, а она вам платье
Tania19• 16 июня 2015
Ответ дляКокосиха
эх.а я своим подругам все дарю))

Я теж , особливо косметику , дорогі шампуні) навіть дякую не сказали( потім ще одна казала що їй шампунь не підійшов, вона викинула
Короче тепер все продаю за пару грн))щоб не валялось
40каградусная• 16 июня 2015
сказать НЕТ и не объяснять почему
Кюветчица• 16 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Так она знает, что я в декрете, не работаю, но продолжает настаивать. Мне уже неудобно.

тогда просто пошлите ее...пусть ей будет неудобно
Запароленое одеяло• 16 июня 2015
скажите, что любимый человек увидел какое-то и сказал, что такое же хочет видеть на вас.
AndreYA• 16 июня 2015
Зачем что-то придумывать? научитесь говорить НЕТ. Так и сказать- Маня, я не хочу покупать твое платье, оно мне не нравится!
Пургену мне• 16 июня 2015
Ответ дляAndreYA
и я, и я, и я.......того же мнения....
Скользкая• 16 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

вот будет опять гнуть свою линию с платьем, а вы отвечайте:
’Какое платье?’
....
’При чем здесь платье?’
.....
’Зачем мне платье?’
....
’У меня есть платье!’

И в этом духе, и главное после каждой фразы ждите что она ответит.

Вообще мне это напоминает КУПИ СЛОНА
Белочкой зови• 16 июня 2015
автор, скажите : своего дрантя хватает, новая половая тряпка вам ни к чему, так как б/у с чужого человека ни в жисть не оденете, верите в карму, ауру и прочую лабуду. и вообще чужую одежду в дом не вносите, энергетика пугает. в общем категорическое нет!
lady_friend• 16 июня 2015
Ответ дляОпля Картопля

мне этого не понять... у меня нет таких подруг
Шмоточницаца• 16 июня 2015
Ответ дляСкользкая

’Какое платье?’
....
’При чем здесь платье?’
.....
’Зачем мне платье?’
....
’У меня есть платье!’

Вообще мне это напоминает КУПИ СЛОНА