Люблю Поумничать• 17 июня 2015
Поборы в школе,полный шок
Может у кого то была подобная ситуация,помогите с советом. Я мама будущей первоклашки:))) мы почли в обычную среднию школу в Киеве. Вот вчера было собрание после которого я в полном шоке.Нас завели в кабинет больше похожий на класс для химии или физики т.к есть в классе маленькая подсобка(но используют этот кабинет сейчас для музея в школе) и сказали вот это будет ваш класс,все не чего но в классе 30 деток и по метражу там мак 40-50 квадратов.Дальше было веселее нам сказали что нам в класс школа не чего не дает и придется все покупать самим.это парты.доску.даже стол учителю. Детям надо еще купить как мин шкафчики для раздваивания а их надо мин 15 шт хоть 1 на 2 человека ,а их поставить то и некуда (подсобку нам не отдают там инвентарь музея).Думаю еще как минимум нужен шкаф для учителя и книжек и всякие плакаты т.д это так все самое самое важное(даже штор нет)В общем выходит так для начала мин 2-3 ты с ученика не считая книжек- тетради 500гр,охрана и т.д.Вот думаю что делать платить или жаловаться вот только куда?????
Добрый Жук• 17 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я
эээм...при чём тут Ваш муж и его зарплата? я, кажется, не лезла в чужиебюджеты...а написала именно так, как должно быть. Но родители ведь счастливы:’ О я молодец. ребёнка в школу сдала. его там выучат, воспитают, а я только потом скажу какие все плохие или хорошие...ну ладно, иногда прийду нп родительское собрание’
вы меня извините, но у вас стиль рассуждений как у 12-летнего ребенка, глупо .
Анонимус Я• 17 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук
тогда в стране пусть отменят налоги и люди сами все будут оплачивать. Вы знаете что отчисления и начисления на зарплату это 100% в среднем, у моего мужа с начислениями и отчислениями зарплата 8 тысяч, на руки получает 3700
ну у всех снимают этот процент...Ну что Вы как маленькая? ИЛи думаете у учителей не отчисляют?и даже если и директор в схеме...то поверьте, он не больше всех ворует в нашей стране..Или Вы пойдёте жаловаться куда-то,что у нас отчисления большие, продукты дорогие, депутаты больше зарабатывают, у кого-то квартира лучше? нееееет конечно. Вы жалуетесь на пешек
Добрый Жук• 17 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я
Во-первых, налоги с зарплаты платят все работающие. А, во-вторых,
вы даже не поняли в чем суть поста , но я не удивлена, судя по вашим умозаключениям, для вас это слишком сложно.
Анонимус Я• 17 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук
ооо..я ждала этого. Когда же начнётся первое хамство. Напишите то, где проявлена какая-то глупость и неверный умовывод сделан?
Анонимус Я• 17 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук
но вот знаете, тот пост о зп Вашего мужа мне действительно непонятен...К чему он был?
Добрый Жук• 17 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я
’умовывод’ ? Это теперь учителя у нас так изъясняются ?
Объясню для ’ особо одаренных’ . Вы в своем посте написали, что люди должны сами все оплачивать и сдавать поборы , на это я ответила , что тогда налоги не имеет смысла платить, так как они не идут по назначению, пусть тогда отменят налоги и люди сами все будут оплачивать.
Но до вас смысл написанного никак не дойдет, сначала вы глупость написали ’ а при чем тут ваш муж’ , потом очередную глупость ’ а все воруют и пожалуйтесь на депутатов’ . Каждый ваш пост просто ’ кладезь’
Анонимус Я• 17 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук
ага, такие безграмотные учителя , зато деньги собирать вы впереди Планеты всей.
и чтоб Вы знали, учителя не собирают деньги. Собирают родители.
Добрый Жук• 17 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я
я иногда удивляюсь, неужели бывают такие люди, оказывается бывают. Еще раз пост перечитайте, может, дойдет.
Анонимус Я• 17 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук
Я не писала о том, что люди должны сдавать поборы и сами всё оплачивать..Читайте внимательнее. Я написала, что родители должны помогать, что это для их детей, но увы, такие родители как вы, этого не понимают. Все думают, что учителя гребут в тех школах.
И с процента отчисления на образование выделяется копейки, так что не надо о налогах. не забывайте, что образование то у нас бесплатное.
Анонимус Я• 17 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук
честно..хамло хамлом...
Добрый Жук• 17 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я
честно..хамло хамлом...
заметьте, я вас не оскорбляла. Вы истинное лицо современного учителя, озабоченного сбором денег. Есть, конечно, нормальные учителя, их мало, но они есть, что радует.
Добрый Жук• 17 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я
это вы об этом не забывайте и помните каждую минуту, потому что дядя прокурор где-то всегда рядом.
Анонимус Я• 17 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук
ахахаха....Но вот зачем вы такое пишите? Я где-то написала, что собираю деньги или требую с роидтелей их?
ДаЗдраПерма• 17 июня 2015
Звоните на горячую урядову линию и жалуйтесь.
Давайте, уже учится защищать свои права.
Анонимус Я• 17 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук
Честно, Вы меня просто поражаете.. бревна в глазу не видите. Удачи Вам в жизни. И пусть Вам и Вашему ребёнку повезёт
Добрый Жук• 17 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я
ой, уже и до ребенка добрались. Я таких как вы насквозь вижу
Анонимус Я• 17 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук
Ну а что я написала? Нормальное пожелание, просто каждый понимает как хочет. Видимо одной Вам я запала в душу.
Смотрите дальше насквозь...дабы не проглядеть счастье
Добрый Жук• 17 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я
пусть тебе вернется все и во всем, что желаешь другим
П.С. Сочувствую ученикам.
ДаЗдраПерма• 17 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я
а ну скажите, плиз, чем предусмотрено, что родители ДОЛЖНЫ??? С ссылкой на нормативный документ, который это регламентирует.
Анонимус Я• 17 июня 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
А вы считаете, что не должны?
Анонимус Я• 17 июня 2015
Все такие умные стали. очень документы читают разные, законы, а про человеческий закон забыли. Это ваши дети...ну должны вы для них всё сделать..школа - это только учреждение..и всёёёёё....
ДаЗдраПерма• 17 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я
А вы считаете, что не должны?
Я не считаю так, я Вам скажу более оно так и есть.
Все, что я должна - написано в Налоговом Кодексе, все, что не должна - в Уголовном.
Все остальное- ДОБРОВОЛЬНО. А Вы не знали?
Анонимус Я• 17 июня 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
нет, не знала. етсь ещё конвенция ООН...Вам не кажется? Моральные принципы. Или вы только по двум документам живёте? Там ведь не написано, что Вы должны здороваться, но Вы ведь это делаете
ДаЗдраПерма• 17 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я
мы говорим сейчас о деньгах, а не о здороваться, это раз,
а если и о здороваться, то тоже кстати я это не делаю добровольно,
а не потому что ДОЛЖНА.
Или Вы не понимаете смысл слова ДОЛЖЕН,
Кошечка-муркошечка• 17 июня 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У нас выбывшим пропорционально разделили и вернули деньги с фонда класса.
это у вас реально порядочно поступили. Подруге не вернули ничего.
На перекуре• 17 июня 2015
У нас платное обучение 950 грн в месяц, плюс английские тетради 400грн, прописи 300грн, и сдаем по 1000грн в фонд. За счет родителей будем менять школьную доску, жалюзи, кое-что по сантехнике, это из затратных, ну и куча всего по мелкому. А кто думал что будет легко?
Творог для розжига• 17 июня 2015
У нас в школе была вешалка, никаких шкафчиков, что кому-то трудно купить вешалку и прибить к стене чтоб дети вешали?, у нас вообще стояла одна старая железная такая и всем хватало места повесить.
Анонимус Я• 17 июня 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
а не потому что ДОЛЖНА.
Или Вы не понимаете смысл слова ДОЛЖЕН,
Вот видите у Вас такая позиция, ’Вы никому ничего не должны’....хотя это чуть неправильно.Ладно, доказывать ничего не буду. Просто действительно деньги ведь уходят не в карман, а на ребёнка.
К сожалению, школы на спонсируются так как надо, вот от этого и родители должны сдавать деньги(((
Но многие родители возмущаются даже тому, что надо сдать 100 грн на тетради(в которых будут писать их дети)
Анонимус Я• 17 июня 2015
Ответ дляТворог для розжига
у Вас не было шкафа в кабинете?
Ответ дляБарабан для взрослых
надо жаловаться или искать др. школу.
Мы учимся в гимназии. начальные в год оплачиваем 3500грн. в эти деньги входят все канцтовары, подарки на праздники (каждому ученику на день рождение подарок за 60грн., каждому по подарку на НГ и 23 и 8число), праздник НГ с аниматорами. В классе шкафчики, компьютер, принтер, интерактивная доска, ремонт по всей школе современный (или как принято называть евроремонт), везде металопластиковые окна, дополнительно никаких денег мы не сдаем, только эту сумму, поступление бесплатное по тестированию.
Так вот, что хочу сказать, меня мои знакомые так пугали, что у меня на гимназию денег не хватит, что она такая крутая и там последнее из карманов вытряхивают, а как почитаешь сколько в обычных школах берут, да еще и с ремонтом не ахти и вонючими туалетами, жах
а в какой гимнзии учитесь?в Киеве?