Сиреневенькая• 17 июня 2015
Начнется холивар - закрою тему))))) Оплата.
Девочки, кто покупает, очень хочется понять ход ваших мыслей.
Вот товар стоит 160 грн, допустим, да?
Вы идете к продавцу и отчаянно торгуетесь. Продавец уступает вам 10-15 грн. ОК.
Берете номер карты.
Чешете с ним к терминалу, и...... ТУТ НАЧИНАЮТСЯ ЧУДЕСА.
Терминал честно предупреждает: СОЖРУ 2 грн за то, чтобы деньги не нести в руках, а через минуту они поступили на карту и вам отправили товар. И вот тут ВОПРОС:
ЧТО за тумблер срабатывает в голове?
- Какие 2 грн? Куда 2 грн? Ниче не знаю, ниче не видел?
- Уступила 15 грн - не обеднеет на 2?
- А че это я должна платить, чтобы она получила свои деньги?
ИЛИ ЧТО???
Вот вы можете ответить - те, кто не добрасывает пару гривен, ЧЕМ вы руководствуетесь в своем решении?
Это был первый вопрос. Второй.
Вы правда ждете, что получив вместо 160 грн 148, человек ломанется вам отправлять сию же секунду?
Всегда было интересно понять психологию альтернативных людей)))))))
Сиреневенькая
• 17 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки
Можете и это написать и вообще, что хотите то и пишите! но вам же проще прийти на советчицу и возмущатся, чем написать одно предложение, это понятно.
Вот и ладненько)))
Кишечная палочка• 17 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки
Сколько можно ’обсасывать’ эти 2 грн. Неуже ли нельзя в обьявлении написать, что при оплате через терминал, к цене +2 грн.? И вопросы отпадут!
Представляете - у меня написано! И всё-равно тупо не доплачивают!
Пушка заряжённая• 17 июня 2015
Девочки, подскажите мне, как оплачивать 1% от снятия. 2грн. в терминале - понятно, мои затраты. Но почему я должна оплатить комиссию, за то, что продавец захочет снять деньги? почему не откроет карту, по которой не надо платить комиссию?
ЗавЛабСнаб• 17 июня 2015
Кстати, у меня есть постоянные заказчики, которые хронически недоплачивают эти 2 грн. И каждый раз пишут ’Ой, а я не знала, что 2 грн. терминал берёт’... Пролистываю назад - уже пару раз у этого покупателя такая недоплата и точно такое же объяснение ’А я не знала’. В общем, человек регулярно ’не знает’, как только отходит от терминала, память стирается.
И таких у меня несколько
Наверное, всем пишут это ’не знала’, забывают, что в случае со мной уже была такая отмазка
И таких у меня несколько
Ответ дляПышечка
достали неумеющие и нежелающие научиться ЧИТАТЬ! Продавец он же автор, уступил! человеку! скидку сделал, меньшую сумму назвал, чем собирался оплатить-так понятно? как еще написать, что бы вы прочли, что человек СДЕЛАЛ СКИДКУ а? и именно ЭТУ сумму ему должны были оплатить на карту, а не меньшую.
’’УМНИЦА’’, браво! Жаль нет для Вас смайлика
Новогодняя пальма• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Если мне человек пишет к оплате 160 грн, я беру с собой 160 грн и чешу к терминалу. И ввожу там сумму 160 грн. Откуда я возьму еще 2 грн????? Пишите сразу к оплате 162 грн
просто надо немного мозг развивать, что бы начать понимать, что терминал берет с вас за услуги за перевод денег, что бы вам удобно было , а не в кассе стоять и продавец здесь не при чем, он должен получить свои деньги, а не оплачивать ваше удобство.
Сиреневенькая
• 17 июня 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Не оплачивайте 1%. Оплачивайте свои затраты на перевод денег.
Кишечная палочка• 17 июня 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Карт без комиссий не существует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пышечка• 17 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
И таких у меня несколько
а почему нет? если вы это допускаете? почему бы так не поступить ? вот потом такой покупатель приходит ко мне. к автору и так далее
Новогодняя пальма• 17 июня 2015
Ответ дляКишечная палочка
есть комиссии на пополнение и есть комиссии на снятие , некоторые продавцы хотят получит две комиссии, это неправильно, на снятие продавцы не должны требовать комиссию.
Сиреневенькая
• 17 июня 2015
Ответ дляКишечная палочка
Но тут хотя бы можно в стоимость заложить.
А вот как УГАДАТЬ, как покупатель захочет оплатить и о чем его еще предупредить....загадка.
Тем более - терминал все честно пишет))) ’ЗАЧИСЛЕНО.....грн’. Неужели нельзя сравнить с суммой?
Заикальница• 17 июня 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
У Вас є картка ПУМБ?
Тоді можете написати як один з варіантів оплати. Чому ні, навпаки, краще.
Чим більше варіантів оплати, тим легше клієнту вибрати собі найбільш зручний.
Вот у меня 4 карты, три из них без % за снятие, и приват.
На тот же пумб платить не хотят, 1% на приват платить не хотят. Ну и 2 грн это святое))
Пушкининиана• 17 июня 2015
Ответ дляМеня не звали
самое обидное. что то, что вы оценку не выставите, автоматом примется как положительная и поднимет рейтинг покупателю :)
Первой оценит покупатель, а у него в ответ будет ’Ответная оценка не выставлена’. По-моему так?
Смячиком• 17 июня 2015
Я всегда парюсь этими двумя грн)))) чтоб продавец получил всю сумму, а я вечно не получаю процент и эти две грн
ЗавЛабСнаб• 17 июня 2015
Ответ дляПышечка
Ну, у меня свои причины это допускать. Я не беру на себя миссию воспитания несознательных граждан. Мне за это денег не платят.
Меня не напрягает.
Вас напрягает - пресекайте.
Пушка заряжённая• 17 июня 2015
Ответ дляКишечная палочка
Здрасте, у меня карта привата. снимаю без процентов. перевести деньги - проблема, не знаешь точно сколько надо- то берет процент, то нет. Всегда бросаю на 1-2грн. больше.
Хранительница чешки• 17 июня 2015
Ответ дляКишечная палочка
Если написано, тогда другой вопрос..Наверно тогда, даёте номер карты, сразу нужно писать, к оплате 162 грн, если через терминал. Ну, это для особенных покупателей, а если все равно не знал и не видел, тогда писать, что бы доплатил две грн., ну а как по другому..
Меня не звали• 17 июня 2015
Ответ дляПушкининиана
да, но рейтинг покупателя поднимется вроде. Читала об этом в одной из тем
Сиреневенькая
• 17 июня 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы хотите сэкономить, люди хотят сэкономить... мотив одинаковый. Легче заложить все Ваши расходы в цену товара.
ВТОРОЙ ХОД МЫСЛЕЙ альтернативно одаренных - ’ХОТЯТ СЭКОНОМИТЬ’.
Оригинально))) А почему за счет другого?
Пушкининиана• 17 июня 2015
Ответ дляМеня не звали
нет, у меня 2 сделки не оценили ( и сдачу не вернули, кстати)
Муууумие• 17 июня 2015
Ответ дляMyse4ka
Про комиссию в размере 5 гривен. Внесли 340 пришло 318
о,еще круче.
а ведь 100% видели какая комиссия.
Послушная• 17 июня 2015
Ответ дляПышечка
СТОП! минуточку, это не % по карте, это ВАШЕ желание платить через терминал и на карту продавцу должна зайти указанная сумма. Приедьте и купите лично, в чем проблема?
или так:
это ваше желание сидеть в тепле продавая через интернет. принесите мне товар и я расплачусь с вами наличкой и дам 2 грн на чай!
Пышечка• 17 июня 2015
Ответ дляПослушная
или так:
огласите весь список пожалуйста?
Фрося_Бурлакова• 17 июня 2015
продавцы! предупреждайте покупателей, сколько комиссия терминала. Я, например, не занимаюсь продажами и покупаю не часто и в этом вопросе плаваю. Я так понимаю, что разные терминалы берут разную комиссию.
Я полный профан в этом вопросе((( Но мне не жалко 2 грн, я даже округляю сумму и могу заплатить больше, лишь бы человек не в обиде остался.
Репетиторша• 17 июня 2015
Ответ дляМуууумие
вы идете к терминалу и хотите обслуживание даром?!
откуда продавец знает каким способом вы собрались переводить деньги?
есть например люди которые производят оплату через ’чужой’ терминал,в таком случае комиссия 5грн.
да продавцу вообще неважно знать каким способом ему оплачивают.
да в интернет магазине когда оплачиваешь меньше сумму указанной, неужели отгружают товар? просто интересно. та же розетка к слову.
чем продавец на кидстаффе отличается от любого другого продавца?
Пышечка• 17 июня 2015
Ответ дляРепетиторша
нет конечно. ничего не отгрузят, я вам даже больше скажу, еще и о % не забудут написать кстати. у многих оптовиков этот самый % есть и о нем ни слова, узнаешь только когда счет приходит, зато возвращают без него
Ответ дляКишечная палочка
Тю, у меня карта универсальная, там комиссия 1% за снятие, ну так я с нее и не снимаю)) я ею расплачиваюсь в магазинах!))) все просто.
Но 2 грн терминальные это беда. Автор, я Вас очень понимаю. У меня СП и в день по 2грн ооочень много недоплат... Это болезнь такая наверное. Поэтому я обожаю клиентов, которые про них не забывают
Помогалочка• 17 июня 2015
все люди разные, я всегда плачу, так как сама продаю.Умиляет другое, товар за 50 грн отправить НП сейчас же и еще и доставку бесплатную сделать)))Или продаю новые товар за 300, наценка на нем 30 грн., пишут за 150 заберу))))
Манька Галченок• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы нормальная????
ОТКУДА ПРОДАВЕЦ МОЖЕТ ЗНАТЬ - как вы будете оплачивать свой заказ - через терминал, или через Приват24??
+2 грн берут только через терминал и терминал об этом ВСЕГДА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!