Сиреневенькая• 17 июня 2015

Начнется холивар - закрою тему))))) Оплата.

Девочки, кто покупает, очень хочется понять ход ваших мыслей.

Вот товар стоит 160 грн, допустим, да?

Вы идете к продавцу и отчаянно торгуетесь. Продавец уступает вам 10-15 грн. ОК.

Берете номер карты.

Чешете с ним к терминалу, и...... ТУТ НАЧИНАЮТСЯ ЧУДЕСА.

Терминал честно предупреждает: СОЖРУ 2 грн за то, чтобы деньги не нести в руках, а через минуту они поступили на карту и вам отправили товар. И вот тут ВОПРОС:

ЧТО за тумблер срабатывает в голове?

- Какие 2 грн? Куда 2 грн? Ниче не знаю, ниче не видел?

- Уступила 15 грн - не обеднеет на 2?

- А че это я должна платить, чтобы она получила свои деньги?

ИЛИ ЧТО???

Вот вы можете ответить - те, кто не добрасывает пару гривен, ЧЕМ вы руководствуетесь в своем решении?

Это был первый вопрос. Второй.

Вы правда ждете, что получив вместо 160 грн 148, человек ломанется вам отправлять сию же секунду?

Всегда было интересно понять психологию альтернативных людей)))))))

МоДнАя_КоШеЧкА• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Если мне человек пишет к оплате 160 грн, я беру с собой 160 грн и чешу к терминалу. И ввожу там сумму 160 грн. Откуда я возьму еще 2 грн????? Пишите сразу к оплате 162 грн
А за услуги банка выс платить не научили? Вот так покупатели капец

У меня тоже такое было выторговала за 140 и так дешево и мне опа 138 на карту
Я уже про молчала думаю бог с ней
Аноним_Русалка• 17 июня 2015
Ответ дляmamadoma
я напоминаю о сдаче, всегда вкладывают в посылку

Девочки, так при переводе модно ведь на телефон себе сдачу положить. Или Вы не через приват оплачиваете?
Радостина• 17 июня 2015
Ответ дляКарамелька

Ну правильно. Мы ж за сдачу покупателю говорим (во всяком случае я). Если отправить на телефон при банкомате невыгодно (контракт), то можно положить себе же на карту. А Вы о чем?
Не совсем внимательно прочла. Только есть такие покупатели, у которых нет счёта в привате, тогда вариант докинуть остаток со своей карты не подходит.
Радостина• 17 июня 2015
Ответ дляКишечная палочка
Доказывать покупателю, что 2грн терминала - это их платёж за пользование терминалом пустое занятие, им проще выпасть на дурочку, и ой-ой, недоплатила, ой, не знаю как так получилось. Говорить чтоб доплатила - не хочется мелочится.

Я в таком случаю просто пакую не своим стречем и коробку, а стреч-плёнкой Новой почты, естественно за счёт покупателя

Задолбали такие вот умницы

Тоже правильно, но мне как-то совести не хватает... Хотя зачастую такие просят отправку укрпочтой за 5-8 грн.
Муууумие• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
вы идете к терминалу и хотите обслуживание даром?!
откуда продавец знает каким способом вы собрались переводить деньги?
есть например люди которые производят оплату через ’чужой’ терминал,в таком случае комиссия 5грн.
ОченьПриятно-Царь• 17 июня 2015
Ответ дляПончик Солнечный
включите 2 грн. в стоимость товара...

Так может еще включить в стоимость товара, сумму которую вы потратите на проезд до этого же терминала?
Мама Чели• 17 июня 2015
Ответ дляmamadoma

У меня в таких случаях при следующем заказе девочки платят без комиссии. Всё учитываю
mamadoma• 17 июня 2015
Ответ дляКарамелька

да неудобно мне. Я не жалуюсь, просто констатирую факт).
а чего неудобного - это же ваши деньги. Просто в сообщении об оплате напоминаю. У продавца таких покупателей за день десыток и он не запомнит, что именно вам должен 3грн.
А вообще специально пошла в Приват и завела себе карту, чтоб не платить 2грн. за услуги терминала
Карамелька• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина

Есть. Ну если и телефон пролетает, и карты нет, и банкомат только по 10 грн. принимает, то печалька.
Меня не звали• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина
Я-продавец, буквально вчера-та же ситуация, только я 10грн. уступила (это при том, что цены у меня далеко не самые высокие на КС, сотрудничаю с магазинами, которые берут у меня товар по той цене, что я продаю здесь, и у них ещё магазинная наценка ВЫШЕ моей!!!) тоже в итоге недополучила 2грн., мелочь, но не приятно, решила не буду выставлять ответную оценку.

самое обидное. что то, что вы оценку не выставите, автоматом примется как положительная и поднимет рейтинг покупателю :)
Нифига_ни_ни• 17 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая

Трапилася не одна, і мені не подобається, що це стає нормою.

Я впевнена, що оці ’як діти’ виделку до вуха не несуть, а несуть до рота, розумієте, про що я? ))))

Маю картки Привату, ПУМБа і Авалю.

Дякую.

Я розумію, про що Ви. Просто я вже цей етап такого дивування пройшла, і зараз відношуся філософськи. Людей не переробиш, в усякому випадку це геть не легка та швидка справа. Тому я просто завела інтернет-картку і не маю хоча б про цієї маленької проблеми з 2 грн. Власне, що я зразу і порекомендувала тут і Вам у якості рішення.
Техпаспорт на медузу• 17 июня 2015
Ответ дляКарамелька

контрактные номера очень даже успешно пополняются через терминалы-банкоматы,
это с обычного телефонного номера нельзя перевести деньги на контрактный.
Мама Чели• 17 июня 2015
Ответ дляМуууумие

Про комиссию в размере 5 гривен. Внесли 340 пришло 318
ОченьПриятно-Царь• 17 июня 2015
Ответ дляКишечная палочка

Задолбали такие вот умницы

Вот я точно так же делаю и дело не 2 грн, а в ’хитропопости’ некоторых
Карамелька• 17 июня 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

смотря кто платит за контракт. Если предприятие, то за такие пополнения от бухгалтера по шапке получить можно.
Радостина• 17 июня 2015
Ответ дляКарамелька

Ну почему печалька? уж если покупатель сильно переживает, то можно попросить продавца сдачу вложить в посылочку (хотя я делаю это без напоминания и так), а в отзыве, вдруг, как тут пишут, что никогда продавцы сдачу не дают, написать, что не получили сдачу, раз уж на то пошло.
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 июня 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Пышечка• 17 июня 2015
Ответ дляlady_friend

можно для наглядности взять платёжки по комуналке и пойти в сберкассу и на реплику кассира с Вас 5грн за услугу... сказать: у меня в платёжке написано 1121грн я столько и взяла.
ну что для вас 5грн?
ага, попробуй скажи ))) очередь сзади так наподдаст ))) а тут можно ) вдруг пройдет
Радостина• 17 июня 2015
Ответ дляМеня не звали

Ну не привыкла я портить рейтинг из-за 2х грн.:((
Хранительница чешки• 17 июня 2015
Сколько можно ’обсасывать’ эти 2 грн. Неуже ли нельзя в обьявлении написать, что при оплате через терминал, к цене +2 грн.? И вопросы отпадут!
автор Сиреневенькая • 17 июня 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Чего? По дороге еще можно булочку съесть и колой запить)))
Меня не звали• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина

ндя... покупатели, блин... у меня за последние два дня двое уже покупателей. которые заявляют, у меня на карте 5 грн. не хватает. Ну я ж уверена ,что вы мне скидку сделаете)))) И сообщают это после перевода денег))))
автор Сиреневенькая • 17 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки

А еще, чтобы дважды не вставать, там же написать: ’А если сходите в туалет перед этим - вымойте руки’, да?

А вдруг будете к терминалу ехать в метро, осторожно на краю платформы.
coloritka• 17 июня 2015
Удалено администрацией...
Пышечка• 17 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки
читайте внимательно, это все уже написано, но покупателю включают ’дурочку’ и с 2грн и с укрпочтой тоже кстати ))
Карамелька• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина

Интересен ход Ваших мыслей)))))) Уж сильно переживает говорите? А к чему тогда эта тема от продавцов за 2 грн? Пишите и Вы в Гостевой, что человек не платит 2 грн, раз уж на то пошло.
Я не переживаю, я пишу, что и продавцы не всегда точны в рассчетах с покупателями.
мадамГрицацуева• 17 июня 2015
Ответ дляЯ не на долго
Проблема в терминале привата, он принимает минимум 10 грн, принимал бы любые купюры проблем не было бы.

а вы не пробовали лишние деньги перекидывать себе на телефон? и о сдаче продавцу думать не надо
Кишечная палочка• 17 июня 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Вот именно хитросделанные)))))))))
Я когда оплачиваю покупку, всегда смотрю, чтобы зашла полная сумма, даже если продавец не сказал о комиссии по карте.
Хранительница чешки• 17 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая

Можете и это написать и вообще, что хотите то и пишите! но вам же проще прийти на советчицу и возмущатся, чем написать одно предложение, это понятно.
Пышечка• 17 июня 2015
Ответ дляcoloritka
Удалено администрацией...
достали неумеющие и нежелающие научиться ЧИТАТЬ! Продавец он же автор, уступил! человеку! скидку сделал, меньшую сумму назвал, чем собирался оплатить-так понятно? как еще написать, что бы вы прочли, что человек СДЕЛАЛ СКИДКУ а? и именно ЭТУ сумму ему должны были оплатить на карту, а не меньшую.