Сиреневенькая• 17 июня 2015

Начнется холивар - закрою тему))))) Оплата.

Девочки, кто покупает, очень хочется понять ход ваших мыслей.

Вот товар стоит 160 грн, допустим, да?

Вы идете к продавцу и отчаянно торгуетесь. Продавец уступает вам 10-15 грн. ОК.

Берете номер карты.

Чешете с ним к терминалу, и...... ТУТ НАЧИНАЮТСЯ ЧУДЕСА.

Терминал честно предупреждает: СОЖРУ 2 грн за то, чтобы деньги не нести в руках, а через минуту они поступили на карту и вам отправили товар. И вот тут ВОПРОС:

ЧТО за тумблер срабатывает в голове?

- Какие 2 грн? Куда 2 грн? Ниче не знаю, ниче не видел?

- Уступила 15 грн - не обеднеет на 2?

- А че это я должна платить, чтобы она получила свои деньги?

ИЛИ ЧТО???

Вот вы можете ответить - те, кто не добрасывает пару гривен, ЧЕМ вы руководствуетесь в своем решении?

Это был первый вопрос. Второй.

Вы правда ждете, что получив вместо 160 грн 148, человек ломанется вам отправлять сию же секунду?

Всегда было интересно понять психологию альтернативных людей)))))))

автор Сиреневенькая • 17 июня 2015
Ответ дляПышечка
У меня вопрос в другом, я могу закрыть глаза и не раз закрывала. но бывают такие покупатели, которых просто нужно научить, ибо завтра он прийдет к вам, послезавтра к следующему продавцу и так далее
Я на 2грн не обеднею, но извините хамство терпеть не буду

Вот. Спасибо за понимание. Именно.
Радостина• 17 июня 2015
Ответ дляПышечка
Вот и я постоянно закрываю глаза, но когда знаю точно, что вещь в магазине в разы дороже, ещё и уступаю и бац -2грн., ну реально портится настроение... уступишь 10-20 грн., а тебе ещё 2грн. сами недоплатят:((
lady_friend• 17 июня 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы хотите сэкономить, люди хотят сэкономить... мотив одинаковый. Легче заложить все Ваши расходы в цену товара.

девочки, 150раз обсуждалось-2грн терминал-это расходы ПОКУПАТЕЛЯ!
Карамелька• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина
НО, может кому-то и удобно, а у меня продажи и услуги связи-разные бюджеты, мне не нужны НИКАКИЕ пополнения, иногда мне тоже пополняли на пару грн., но они мне на тлф не нужны, т.к. финансирует безлимит бухгалтерия отдельно...

Да понятно, чсто поступление денег на корпотаривный счет при контракте бузгалтерии нужно как-то провести. Некорректно получается. А на карту Привата остаток скинуть? Тож вроде можно.
автор Сиреневенькая • 17 июня 2015
Ответ дляПончик Солнечный
включите 2 грн. в стоимость товара...

А как я должна для этого догадаться, куда пойдет покупатель платить?
Аноним_Русалка• 17 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Я накидываю 2 грн. сверху. Но продавец ещё не всегда говорит, что ещё и карточка съедает 0,5%. И тут тоже получаются недопонимания.

Значит продавцу не принципиально. У меня такая карта, я ничего не пишу,это моя карта, мои траблы
Вот 2 гривны это таки да, жлобство. Я всегда уступаю и мне всего один раз перевели сумму с 2 грн, т е полную названную через терминал. А ТПК как ни в чем не бывало
Это вроде не много, но если я вещь за 40 отдаю, покупаю хорошую упаковку, не эти пакетики тонкие, и это стало практикой - не приятно
А писать не забудте про 2 гривны как-то мелочно. Мне кажется такое отталкивает прку
Радостина• 17 июня 2015
Ответ дляКарамелька

Можно конечно, только через терминал снова +2грн. или у меня без комиссии через приват24.
Нифига_ни_ни• 17 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая

Сонечко, тож написала.
ТРИ банки на вибір.
Маю 4 карти трьох банків.
Людина обрала один.
І?

Вау, класно. А яких банків, не порекомендуєте? Бо я саме думаю собі кілька альтернатив взяти, крім Привату. Але хочеться щось нормальне вибрати. Правексом колись користувалася, дуже не сподобалося, зараз не хочу. Вибачте за офтоп.

Людина, звісно, неправа. Але тут таке - клієнти такі клієнти, інколи таке трапляється, що ці 2 грн недоплачені - фігня на паличці, от чесно! Інколи здається, що вони - ну як діти. Чи то дійсно такі, чи вдало прикидаються. Розжуєш все детально, в оголошенні великими буквами важливе виділено, все детально та дотошно проінструктуєш, а все одно знаходиться людина, яка щось не прочитала, не помітила, придумала своє, і так далі. Вам трапилася зразу така людина, ну буває. Простіше до цього треба відноситися.
Жерица ночи• 17 июня 2015
Поддерживаю Вас 100%.Если сторговались за 150,то 150 должно и прийти.А не 148 и т.д. Многие скажут,ну подумаешь 2 грн...Но договор то был за 150!!!!И действия покупателей таких считаю просто не порядочными.У меня такой случай был.Оплачивала через терминал и потом увидела что оплата ушла на 2 грн меньше.Дома я через инет отправила 2 грн.Правда продавец меня за это отчитал)))по дружески.Но по другому я поступить не могла.Договор дороже денег))Еще я перестала покупать у тех людей,которые за обналичку берут проценты.Ей то на карточку пришла точная сумма.Остальное -это дело продавца.Так как многие дают номер кредиточки,а там снимают 4%.Многие продавцы в этом случае хитро.....пые.Хотят за счет покупателя движение денег по кредиточке провести.
Кишечная палочка• 17 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб

Вы когда садитесь в трамвай, знаете, что проезд стоит денег? Или тоже рассказываете, что ничего не знали, не взяли из дому денег?

Пользуясь терминалом, вы точно так же заказываете услугу, оплачивать её нужно.

Вот только жалко, что не до всех это доходит
Радостина• 17 июня 2015
Ответ дляlady_friend

да хоть тыщу раз не до всех доходит:(((( к сожалению
Из Кукуева я• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Если мне человек пишет к оплате 160 грн, я беру с собой 160 грн и чешу к терминалу. И ввожу там сумму 160 грн. Откуда я возьму еще 2 грн????? Пишите сразу к оплате 162 грн

Это ваша проблема, оплачиваете вы через терминал или через Приват-24, или вы впервые узнали о том что 2 грн. снимаются? Положите себе на карту без комиссии и оплатите через приват-24
Мне тоже постоянно не доплачивают, при чем сумма 50 грн., просят доставку укрпочтой в 6 грн. вложиться и в итоге еще и не доплачивают, капец, при этом собираются платить по три дня, но зато выслать надо в день оплаты
Карамелька• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина

Что и после операции пополнения чужой карты, если остаток сбрасываешь на свою, тоже требует 2 грн?
автор Сиреневенькая • 17 июня 2015
Ответ дляНифига_ни_ни

Трапилася не одна, і мені не подобається, що це стає нормою.

Я впевнена, що оці ’як діти’ виделку до вуха не несуть, а несуть до рота, розумієте, про що я? ))))

Маю картки Привату, ПУМБа і Авалю.
автор Сиреневенькая • 17 июня 2015
Ответ дляКарамелька

НЕТ, конечно.
Мама Чели• 17 июня 2015
Я всегда указываю что бы учитывали комиссию, и пишу в каком размере. Нееее, все равно не доплачивают. Обидно просто
Радостина• 17 июня 2015
Ответ дляКарамелька

Не поняла...
при пополнении своей карты +2грн не нужно, только если чужой
Нифига_ни_ни• 17 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая

Спасибо, ОДИН ХОД МЫСЛЕЙ я услышала ’Уступили більше, отже, даруйте й далі’ ))) Дякую.

Дорогенька, до того учора мені замість 250 грн також надіслали 248. Але там була післяплата, і я просто додала 2 грн до суми.

Чому роздратувало? )))) Я ж сказала, мені цікаво почути аргументи альтернативно обдарованих співгромадян. Чому вони вважають себе у праві так чинити. Вашу думку я зарахувала, дякую. ’Уступила - не квакай’ )))

Та ні, це не мій хід думок про ’даруйте й далі’. Я взагалі оплачую через Приват24, у мене проблем з 2 грн в терміналі взагалі немає. Та й торгуватися страшно не люблю, якщо ціна написана і мене влаштовує - то її і плачу, а якщо не влаштовує - проходжу мимо. Навіть на базарі не торгуюсь, не тільки тут.
Але хто його знає, можливо, дійсно хтось саме так і думає.
Репетиторша• 17 июня 2015
Ответ дляЯ не на долго
Проблема в терминале привата, он принимает минимум 10 грн, принимал бы любые купюры проблем не было бы.

это не проблема получателя денег:))))))
Радостина• 17 июня 2015
Ответ дляMyse4ka

Аналогично....
автор Сиреневенькая • 17 июня 2015
Ответ дляРадостина

Аналогично....

Ну вот может мы сейчас в общем разговоре найдем ту заветную кнопку в мозгу? ))))
автор Сиреневенькая • 17 июня 2015
Ответ дляНифига_ни_ни

Оце і я така сама, і тому мені дивна така поведінка.
Карамелька• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина
Не поняла...

Ну правильно. Мы ж за сдачу покупателю говорим (во всяком случае я). Если отправить на телефон при банкомате невыгодно (контракт), то можно положить себе же на карту. А Вы о чем?
Радостина• 17 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая

Эту кнопку уже много раз искали. Да, есть такие, кто платит эти 2 грн., но много ещё таких, которые игнорируют:(
mamadoma• 17 июня 2015
Ответ дляКарамелька
Тоже платила не один раз со сдачей, но ни один продавец сдачи так и не вернул. Мелочь конечно, но показательно.
я напоминаю о сдаче, всегда вкладывают в посылку
автор Сиреневенькая • 17 июня 2015
Ответ дляРадостина

Ну вот и будут сидеть без покупки, пока не начнут читать.
Это принципиальная позиция.
Кишечная палочка• 17 июня 2015
Доказывать покупателю, что 2грн терминала - это их платёж за пользование терминалом пустое занятие, им проще выпасть на дурочку, и ой-ой, недоплатила, ой, не знаю как так получилось. Говорить чтоб доплатила - не хочется мелочится.

Я в таком случаю просто пакую не своим стречем и коробку, а стреч-плёнкой Новой почты, естественно за счёт покупателя

Задолбали такие вот умницы
lady_friend• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина

можно для наглядности взять платёжки по комуналке и пойти в сберкассу и на реплику кассира с Вас 5грн за услугу... сказать: у меня в платёжке написано 1121грн я столько и взяла.
ну что для вас 5грн?
Техпаспорт на медузу• 17 июня 2015
Ответ дляЖерица ночи

ой,ну не придумывайте на ходу небылицы!)))
прям многие и прям всем по 4% доложи!)))))))))))
хоть одного такого покажите,а ?
Карамелька• 17 июня 2015
Ответ дляmamadoma

да неудобно мне. Я не жалуюсь, просто констатирую факт).