Сиреневенькая• 17 июня 2015

Начнется холивар - закрою тему))))) Оплата.

Девочки, кто покупает, очень хочется понять ход ваших мыслей.

Вот товар стоит 160 грн, допустим, да?

Вы идете к продавцу и отчаянно торгуетесь. Продавец уступает вам 10-15 грн. ОК.

Берете номер карты.

Чешете с ним к терминалу, и...... ТУТ НАЧИНАЮТСЯ ЧУДЕСА.

Терминал честно предупреждает: СОЖРУ 2 грн за то, чтобы деньги не нести в руках, а через минуту они поступили на карту и вам отправили товар. И вот тут ВОПРОС:

ЧТО за тумблер срабатывает в голове?

- Какие 2 грн? Куда 2 грн? Ниче не знаю, ниче не видел?

- Уступила 15 грн - не обеднеет на 2?

- А че это я должна платить, чтобы она получила свои деньги?

ИЛИ ЧТО???

Вот вы можете ответить - те, кто не добрасывает пару гривен, ЧЕМ вы руководствуетесь в своем решении?

Это был первый вопрос. Второй.

Вы правда ждете, что получив вместо 160 грн 148, человек ломанется вам отправлять сию же секунду?

Всегда было интересно понять психологию альтернативных людей)))))))

Ананомчикус• 17 июня 2015
я например не держу в памяти что терминал берет 2 грн за перевод. И потом просто нет 2 грн добавить. А есть например 200 одной купюрой. У меня бывает мелких нет совсем.

Приму в дар• 17 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая

Но тут хотя бы можно в стоимость заложить.
А вот как УГАДАТЬ, как покупатель захочет оплатить и о чем его еще предупредить....загадка.
Тем более - терминал все честно пишет))) ’ЗАЧИСЛЕНО.....грн’. Неужели нельзя сравнить с суммой?

да элементарная это хитрожопость и крохоборство. Такие за 2 грн. воробья в поле загоняют, но попробуйте им недоплатить эти же злощастные 2 грн. - загрызут!
Радостина• 17 июня 2015
Ответ дляПышечка
Укрпочта тоже отдельный разговор. Я пару раз делала тут покупки у очень приятной девочки, так сама просила, давайте я вам больше оплачу за Укрпочту, но упакуйте плиз нормально. Но нет. На третьей покупке я и остановилась, ибо получать шифоновую кофчточку торчащую из углов посылки я больше не хочу. Продавец заворачивал в бумагу без кулька даже, как то заклеивал и там посылку швыряли кидали и в углах вещь выбивалась из посылки и могла быть испорчена.
Ну не знаю, я всегда пакую сама, обязательно в п/э упаковке+бумажный конверт (мой товар приходит в плотных пакетах-струна, я дополнительно вкладываю в бумажную упаковку)
Репетиторша• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина

ну это смотря что продавец продаёт, у меня одежда, она много не весит, а если это что-то объёмное или тяжёлое, то может быть и 30, и больше...

это было не на габаритный товар рассмотрено, на то, что продавцу невыгодно ходить на укрпочту, и если уж покупатель настаивает - то выгоды от доставки не получит (покупатель).
ЗавЛабСнаб• 17 июня 2015
Ответ дляПышечка
да все они умеют. поверьте. Очень малый % людей, который действительно не совершает платежи или впервые начали пополнять счет, но таких реально очень мало, остальные как девушка выше ’А мне пофиг’

Или ’хотим сэкономить’
Экономные, блин
неДоПриличий• 17 июня 2015
Ответ дляolalesenko

А продавец что, учитель начальных классов или нянька Вам? Сами разбирайтесь где как и за что нужно платить, а на карту продавец должен получить полную стоимость товара.

учить не нужно, можно разъяснить
ну раз продавец не хочет - то пусть пишет что бы доплатили, и после доплаты делает отправку, если покупатель не хочет оплачивать комиссии - продавец возвращает деньги покупателю и все.
не вижу проблемы.
ЗавЛабСнаб• 17 июня 2015
Ответ дляАнаномчикус

Для вас есть решение. КАССА!

Пышечка• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина
я тоже, но вот пару раз получила и решила больше не делать покупки таким образом
Радостина• 17 июня 2015
Ответ дляРепетиторша

ну тогда тоже можно понять продавца, честно всё описано в условиях сделки
Техпаспорт на медузу• 17 июня 2015
Ответ дляБусурманша
сто процентов

сто процентов от стоимости товара должно лечь на карту продавцу.а как Вы это сделаете - Ваши заботы!
Вам телефонограмма• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Если мне человек пишет к оплате 160 грн, я беру с собой 160 грн и чешу к терминалу. И ввожу там сумму 160 грн. Откуда я возьму еще 2 грн????? Пишите сразу к оплате 162 грн

Все верно к оплате 160 грн, из рук в руки. Несите 160 вопросов нет. А не хотите нести? Ну как вариант можете перечислить на мою карту удобным вам способом. Ну откуда я знаю какой способ вам удобный. А вы уже отправили через терминал? Вижу пришла сумма 157 грн, доплатите 3 гривны получите товар, в магазине вам без 3 гривен не продали бы. А вы покупаете в интернете, а не в магазине. А почему? Понятно, в магазине дороже. Так доплата будет? Как нет? Я ж сказала оплатите на карту удобным вам способом 160грн, вы прислали 157. Ах это не ваша проблема? А если бы вы отправили мне деньги почтовым голубем, и он потерялся бы, вы бы тоже требовали товар, так как отправили деньги. Да, я могу вернуть вам деньги 157грн, приезжайте отдам в руки. Ладно скину на карту. Что вам пришло 156? Надо же? :))
Пышечка• 17 июня 2015
Ответ дляВам телефонограмма

Техпаспорт на медузу• 17 июня 2015
Ответ дляАнаномчикус

а касса тогда зачем?
неДоПриличий• 17 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб

У нас в банке специально девочку возле терминала поставила. Она всем подходящим сообщает, что терминал не принимает мелкие купюры и берёт 2 грн. за пользование.

Наверное, актуальная проблема для нашего населения, не умеют читать буковки ;)))

не, просто все что нужно написать большими -что бы бросалось в глаза, пишут маленькими, и да это актуальная проблема для нашего общества.
olalesenko• 17 июня 2015
Ответ длянеДоПриличий

учить не нужно, можно разъяснить
не вижу проблемы.

Нет ни малейшего желания тыкать носов взрослого грамотного человека в его же ошибки, сделанные по большей части сознательно. Покупатель ВИДИТ что он заплатил меньшую сумму чем чем стоимость товара и до тех пор пока я не получу ВСЮ сумму я НИЧЕГО предпринимать не буду, в том числе и возвращать деньги. Возвращу после просьбы покупателя и с него же вычту комиссию.
Приму в дар• 17 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб

Для вас есть решение. КАССА!

В кассе двумя гривнями уже не отделаешься. кроме того, кассир заставит заплатить. С банкоматом же можно скрысятничать, а потом по-телячьи глазками хлоп-хлоп ’ой, не знала’, ’ой, забыла’, ’а Што такое, это всего 2 грн., будьте человеком’... и в том же духе.
вАлнуюся сильнА• 17 июня 2015
Знаете, я тоже с таким сталкивалась, бывают девочки ооочень ответственные - что перезванивают и говорят, я Вам гривню недокинула, не обижайтесь завтра скину!!! Понятное дело, что говорю не надо, все ок, не обеднею!!!
А бывают чуда природы!!!! - пишу - закинуть к примеру 60грн +2грн (если пополняете с терминала!!!) + 8грн(пересылка Укрпочтой)=70грн, если с Привата 24 - то просто 70грн!!!! Так скидывают 56грн и все! и пишут я пополнила!!!! Я согласна - за 2 грн никто не обеднеет, но просто обидно - ну ты же видишь какая сумма от тебя зашла к продавцу!!!! Ну хотя бы ради приличия напиши, что такое случилось, простите, протупила, забыла... так нет, оплатила я и высылайте бегом!!!!!
Пышечка• 17 июня 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
вот вот )) 100% с вами согласна
Вечно недо...• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

я людям писала, что дешевле оплачивать через приват 24, там нет комиссии в 2 грн. Откуда знать продавцу где вы будете делать оплату?
К примеру, продаю вещь по символичной цене.. покупателю, которому в прошлый раз сделала скидку и нормальный подарок, но 2 грн не доложила, хотя я писала, что в приват 24 нет 2 грн....... ну не стала я тогда мелочится. А вот во второй раз просто попросила, чтоб ко мне на карту зашло 30 грн.... это была цена почти нового платья включая доставку укрпочтой... как бы я не жадная, уже можно понять по цене, но вот хочется какой то встречной порядочности, чтоб не обсуждать эти 2 грн.

Тоска в носках• 17 июня 2015
Ответ дляПышечка
СТОП! минуточку, это не % по карте, это ВАШЕ желание платить через терминал и на карту продавцу должна зайти указанная сумма. Приедьте и купите лично, в чем проблема?
все правильно.
Если хотят сэкономить 2 грн, то пусть переводят через приват24.
Ананомчикус• 17 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб

Для вас есть решение. КАССА!

Терминал под домом, а касса далеко, на Приват 24 не всегда держу деньги. Тогда решение для меня не покупать раз уж пережить потерю 2 грн так сложно чтобы аж тему создать. Мне 2 грн не стоят потраченного времени на переписку уже 5 листов. Увы не имею столько свободного времени. Сама продаю, проблемы не вижу, торговля она всегда такая была есть и будет пока не перейдем как в Америке на расчет только платежными картами.
Без Баяна• 17 июня 2015
Я плачу через приват 24 и все ок.
Пышечка• 17 июня 2015
Ответ дляАнаномчикус

Знаете )) я называю это ’купить талон и пойти пешком’ ))
потому как вопрос еще в том, какая общая экономия например.
Если я экономлю 150грн при покупке в 50грн то я и 2грн оплачу и укрпочту сколько скажут или приеду и сама заберу, ибо оно в магазинах от 250грн и выше, а я покупаю новое за 50грн. А так да, можно психануть, что 2грн для продавца жлобство и не покупать ))
Без Баяна• 17 июня 2015
Ответ дляАнаномчикус

я и сейчас практически везде расплачиваюсь картой или приват 24, исключение рынок продуктовый и взятки канешно...
Мамулька• 17 июня 2015
Ответ дляЯ не на долго
Слушайте, порядочные продавцы, я порой оплачивала больше иногда на 3 грн, один раз на 7 грн. Хоть один продавец сдачу положил? Как думаете? Так что давайте тут не будем разводить, не устраивает что не доплатили, потребуйте доплатить. Но рассказывать, что я вам тут уступила поэтому отправлю когда мне захочется не надо. Деньги-товар, милая. Цены себе не можете сложить уже.
всегда предлагаю вернуть лишнее на телефон :)
Кишечная палочка• 17 июня 2015
Ответ дляElizz

Тю, у меня карта универсальная, там комиссия 1% за снятие, ну так я с нее и не снимаю)) я ею расплачиваюсь в магазинах!))) все просто.

Но 2 грн терминальные это беда. Автор, я Вас очень понимаю. У меня СП и в день по 2грн ооочень много недоплат... Это болезнь такая наверное. Поэтому я обожаю клиентов, которые про них не забывают

Может вы и не снимаете, а большинство продавцов с поставщиками расплачиваются наличкой, так что снимать приходится. Не все продавцы на Киде в магазинчик играются, многие занимаются продажами профессионально)
ЗавЛабСнаб• 17 июня 2015
Ответ дляАнаномчикус

Правильно, не покупайте!

Столько преград у вас на пути
И деньги никак не разменять, и до кассы не дойти, и на карте денег нет... Ну зачем вам этот геморрой с покупками?
Кишечная палочка• 17 июня 2015
Ответ дляПриму в дар

Не гавкаю- но охраняю• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина
Не поняла...
при пополнении своей карты +2грн не нужно, только если чужой
Своей нужно если без карты пришли, а чужой по-любому 2 берет.
Elizz• 17 июня 2015
Ответ дляКишечная палочка

Ну, если профессионализм заключается в том, что бы обналичивать деньги и расплачиваться наличкой... тогда