Сиреневенькая• 17 июня 2015

Начнется холивар - закрою тему))))) Оплата.

Девочки, кто покупает, очень хочется понять ход ваших мыслей.

Вот товар стоит 160 грн, допустим, да?

Вы идете к продавцу и отчаянно торгуетесь. Продавец уступает вам 10-15 грн. ОК.

Берете номер карты.

Чешете с ним к терминалу, и...... ТУТ НАЧИНАЮТСЯ ЧУДЕСА.

Терминал честно предупреждает: СОЖРУ 2 грн за то, чтобы деньги не нести в руках, а через минуту они поступили на карту и вам отправили товар. И вот тут ВОПРОС:

ЧТО за тумблер срабатывает в голове?

- Какие 2 грн? Куда 2 грн? Ниче не знаю, ниче не видел?

- Уступила 15 грн - не обеднеет на 2?

- А че это я должна платить, чтобы она получила свои деньги?

ИЛИ ЧТО???

Вот вы можете ответить - те, кто не добрасывает пару гривен, ЧЕМ вы руководствуетесь в своем решении?

Это был первый вопрос. Второй.

Вы правда ждете, что получив вместо 160 грн 148, человек ломанется вам отправлять сию же секунду?

Всегда было интересно понять психологию альтернативных людей)))))))

Техпаспорт на медузу• 17 июня 2015
Лена?
Не прохожу мимо• 17 июня 2015
Если мне человек пишет к оплате 160 грн, я беру с собой 160 грн и чешу к терминалу. И ввожу там сумму 160 грн. Откуда я возьму еще 2 грн????? Пишите сразу к оплате 162 грн
Маргарита и Мастер• 17 июня 2015
Это жлобство. У многих оно в крови.
Неутомимые шахматы• 17 июня 2015
таких людей 1000% не понять.и не пытайтесь))
всемВсёИмного• 17 июня 2015
А при чем здесь продавец к прикола терминала? Не покупайте вообще), мне никогда меньшую сумму не бросали
Пончик Солнечный• 17 июня 2015
включите 2 грн. в стоимость товара...
Мамаша в бигудях• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
100%
Там-тарарам• 17 июня 2015
Я накидываю 2 грн. сверху. Но продавец ещё не всегда говорит, что ещё и карточка съедает 0,5%. И тут тоже получаются недопонимания.
yokogama• 17 июня 2015
меня не заморачивает недополученная прибыль в размере 2 гривен, на сегодняшний день это вообще ничто, хотя, если в день двадцать отправок, то может это и существенно
ЯспАкойнаЯ• 17 июня 2015
Вы хотите сэкономить, люди хотят сэкономить... мотив одинаковый. Легче заложить все Ваши расходы в цену товара.
Пышечка• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
СТОП! минуточку, это не % по карте, это ВАШЕ желание платить через терминал и на карту продавцу должна зайти указанная сумма. Приедьте и купите лично, в чем проблема?
ЛолитаНеРазлита• 17 июня 2015
Ну ясно же что за все переводы с карты на карту банк берет комиссияю
Детсадовский полицейский• 17 июня 2015
Лично от себя - я не торгуюсь. Даст продавец скидку - мерси, не даст - не судьба. Во-вторых, я с приватовскими терминалами не могу подружиться, постоянно туплю и, бывает, пару грн. не добрасываю. Поэтому оплату делаю через Приват24. Никакого желания обмануть и увеличить свой бюджет на 1,50-2 грн. у меня нет.
Радостина• 17 июня 2015
Я-продавец, буквально вчера-та же ситуация, только я 10грн. уступила (это при том, что цены у меня далеко не самые высокие на КС, сотрудничаю с магазинами, которые берут у меня товар по той цене, что я продаю здесь, и у них ещё магазинная наценка ВЫШЕ моей!!!) тоже в итоге недополучила 2грн., мелочь, но не приятно, решила не буду выставлять ответную оценку.
Нифига_ни_ни• 17 июня 2015
Заведіть інтернет-картку, при її поповненні термінал не бере 2 грн., і проблему знято.
Пышечка• 17 июня 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Продавец УСТУПИЛ? нет?
Радостина• 17 июня 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Тоже берёт:(
Юпитерная• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
в банке у вас берут комиссию? За оплату любых услуг, будьто коммуналки или налоги? Берут! Так а чего вы здесь снежинку включает? Услуга банковского перевода стоит денег.

А вот процент за обналички, ссори, продавцы. Ваши проблемы.
Цикавенная• 17 июня 2015
А я не понимаю логику продавцов,продающих товар за 1000 грн и напоминающих,что оплатите 1005 грн.или 1007 грн через терминал.Вот это жлобство!!!
Не прохожу мимо• 17 июня 2015
Ответ дляПышечка
ну и? Нормальны продавцы пишут: при оплате через терминал + 2 грн. А если пишут просто 160 грн, то я и беру из дома 160 грн
Мааарковная• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
вы не правы. откуда продавец может знать как вы ему будете переводить деньги? может через терминал, а может через другой банк (а там комиссия намного больше 2 грн). вам надо оплатить чтобы на карточку зашло 160 грн, это цена товара. кстати 2 грн забирает не карточка продавца а сам приват, почему за это должен платить продавец? если вы не хотите платить услуги банка, договаривайтесь с продавцом передать деньги наличкой в руки (сомневаюсь, что к вам пойдут на встречу).
Пышечка• 17 июня 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Тема еще раз показывает, что люди не читают то, что написано, а додумывают свое.
Вы в курсе есть ли у продавца-автора темы карта? человек-покупатель САМ выбрал способ оплаты через терминал, будь у продавца хоть все карты всех банков мира, при чем тут терминал с ЕГО условиями к продавцу?
Техпаспорт на медузу• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

так каким чудесным образом знать продавцу о том,как Вы будете оплачивать заказ - через Приват24 или через терминал?
об этом знаете Вы и только Вы!
а о комиссии терминала в 2 грн ( за услугу пользование сией чудо-машиной!!!!!) не знают ну разве что только дети и платит эти 2грн ,естесссно, покупатель!
Вездевлазиющая• 17 июня 2015
Ответ дляПышечка

так вы же не хотите личных встреч!!!
Радостина• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
А откуда продавец знает, будете Вы через терминал оплачивать или через приват24 (но лично я пишу, когда даю реквизиты, что +2грню при оплате через терминал, но не помогает, некоторые игнорирую всё равно)
Я не на долго• 17 июня 2015
Слушайте, порядочные продавцы, я порой оплачивала больше иногда на 3 грн, один раз на 7 грн. Хоть один продавец сдачу положил? Как думаете? Так что давайте тут не будем разводить, не устраивает что не доплатили, потребуйте доплатить. Но рассказывать, что я вам тут уступила поэтому отправлю когда мне захочется не надо. Деньги-товар, милая. Цены себе не можете сложить уже.
Нифига_ни_ни• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина
Тоже берёт:(

Як це? Ввели недавно, чи що? У мене вже півроку, люди платять і через термінал теж, ні з кого ще не взяли 2 грн.
Пышечка• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
нормальные покупатели оплачивают комиссию терминала, так же как и оплачивают комиссию при оплате любой другой услуги и только на кидстафе делают вид. что ничего не понимают
Повелитель интернета• 17 июня 2015
У меня карта тоже с процентом для покупателей, и я понимаю прекрасно их сторону, типа, это не его проблемы, а проблемы продавца, НО, сама всегда доплачиваю всю комиссию, т.к. прекрасно знаю это чувство, когда эти долбанные 2 гривны ко мне не доходят.
Не прохожу мимо• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина
ой...бли...бывалоп орой к оплате 226 грн, а я кидаю 230, так как нет мелочи. Думаете хоть ОДИН ПОРЯДОЧНЫЙ ПРОДАВЕЦ их вернул положив в посылку? Зато за свои 2 грн все удавятся