Сиреневенькая• 17 июня 2015

Начнется холивар - закрою тему))))) Оплата.

Девочки, кто покупает, очень хочется понять ход ваших мыслей.

Вот товар стоит 160 грн, допустим, да?

Вы идете к продавцу и отчаянно торгуетесь. Продавец уступает вам 10-15 грн. ОК.

Берете номер карты.

Чешете с ним к терминалу, и...... ТУТ НАЧИНАЮТСЯ ЧУДЕСА.

Терминал честно предупреждает: СОЖРУ 2 грн за то, чтобы деньги не нести в руках, а через минуту они поступили на карту и вам отправили товар. И вот тут ВОПРОС:

ЧТО за тумблер срабатывает в голове?

- Какие 2 грн? Куда 2 грн? Ниче не знаю, ниче не видел?

- Уступила 15 грн - не обеднеет на 2?

- А че это я должна платить, чтобы она получила свои деньги?

ИЛИ ЧТО???

Вот вы можете ответить - те, кто не добрасывает пару гривен, ЧЕМ вы руководствуетесь в своем решении?

Это был первый вопрос. Второй.

Вы правда ждете, что получив вместо 160 грн 148, человек ломанется вам отправлять сию же секунду?

Всегда было интересно понять психологию альтернативных людей)))))))

Новопоштинская• 17 июня 2015
автор, так может, вы не в интернете будете торговать, где покупатели в основном СО ВСЕЙ страны, а у себя в магазине, куда зайдут только местные горожане? тогда и в терминале отпадёт необходимость. или пишите: НЕ пересылаю, отдадите при встрече товар, доедете на платном транспорте до удобного места встречи.
я удивляюсь, когда здесь продавцы жалуются, что с ними торгуются(не дай-то Бог!!!), то 2 грн не доплатили (уж вы явно не пятёрик накинули на вещь в 160 грн.
Миледи• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Если мне человек пишет к оплате 160 грн, я беру с собой 160 грн и чешу к терминалу. И ввожу там сумму 160 грн. Откуда я возьму еще 2 грн????? Пишите сразу к оплате 162 грн

Такие умные такие как вы, я аж не могу... Вы получили платежку за квартиру - там написано 400 грн., вы берете 400 грн. и чешете в банк (платить), там вам говорят - 405 грн. к оплате (400 платежка и 5 услуги банка) и вы платите и все нормально, никакого кипиша вы не поднимаете и не предлагаете Киевводоканалу в платежке писать вместо 400 грн. 405 грн. А как заплатить такую же банковскую комиссию но за товар который покупаете здесь так как же так! Пишите мне в цене эти 2 грн. Тьху! Жлобье!
Кишечная палочка• 17 июня 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Знаете, я тоже с таким сталкивалась, бывают девочки ооочень ответственные - что перезванивают и говорят, я Вам гривню недокинула, не обижайтесь завтра скину!!! Понятное дело, что говорю не надо, все ок, не обеднею!!!
А бывают чуда природы!!!! - пишу - закинуть к примеру 60грн +2грн (если пополняете с терминала!!!) + 8грн(пересылка Укрпочтой)=70грн, если с Привата 24 - то просто 70грн!!!! Так скидывают 56грн и все! и пишут я пополнила!!!! Я согласна - за 2 грн никто не обеднеет, но просто обидно - ну ты же видишь какая сумма от тебя зашла к продавцу!!!! Ну хотя бы ради приличия напиши, что такое случилось, простите, протупила, забыла... так нет, оплатила я и высылайте бегом!!!!!

Вот совсем недавно было у меня такое чудо природы, заработок 20 грн. она мне на сумме не доплачивает 4 грн, за укрпочту не доплачивает 3 грн, хотя я ей написала, что укрпочта выходит 17 грн. Итог вместо 20 получаю 13грн.
Новопоштинская• 17 июня 2015
Ответ дляМиледи

ой! давайте не сравнивать продавцов бесплатных объявлений с ГОРОДСКИМИ МОНОПОЛЬНЫМИ службами! не тот уровень, простите.
ЗавЛабСнаб• 17 июня 2015
Ответ дляНовопоштинская

Откройтесь, плз, я у вас что-то закажу и сама решу, сколько вам недоплатить. Вы ж не обидитесь, правда?
Приму в дар• 17 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб

Правильно, не покупайте!

Столько преград у вас на пути
И деньги никак не разменять, и до кассы не дойти, и на карте денег нет... Ну зачем вам этот геморрой с покупками?

гражданинГрубиян• 17 июня 2015
Ответ дляЯ не на долго
Слушайте, порядочные продавцы, я порой оплачивала больше иногда на 3 грн, один раз на 7 грн. Хоть один продавец сдачу положил? Как думаете? Так что давайте тут не будем разводить, не устраивает что не доплатили, потребуйте доплатить. Но рассказывать, что я вам тут уступила поэтому отправлю когда мне захочется не надо. Деньги-товар, милая. Цены себе не можете сложить уже.

Всегда вкладываю сдачу. Не нужно всех под одну гребенку
Новопоштинская• 17 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб

Цитата:
Откройтесь, плз, я у вас что-то закажу и сама решу, сколько вам недоплатить. Вы ж не обидитесь, правда?[/cit
а может, сначала -ВЫ?
P/S/ не дай-бог с вами дело иметь!
Дайте подуться• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

то же самое. вводишь 160 грн и мсето того чтобы приять 160 грн+2 грн комисии, вводя дойдя до 160, оно тебя выкидывает. а потом, чтобы доплатить 2 грн, ты вводишь 10. и платить комиссию в 4 грн в итоге
Кишечная палочка• 17 июня 2015
Ответ дляМиледи

Армейская• 17 июня 2015
у меня во всех объявлениях написано. что я % с клиента не беру.
требований ’сиюжеминутных’ отправок я тоже не всегда понимаю, но реально 12 грн не заставят меня отправлять товар позднее, чем я бы отправила его при полной оплате.
может вы устали? сделайте паузу и с новыми моральными силами в бой!
ЗавЛабСнаб• 17 июня 2015
Ответ дляНовопоштинская
Цитата:
а может, сначала -ВЫ?
P/S/ не дай-бог с вами дело иметь!
А почему недайбог? Вы ж не против того, чтобы продавцам недоплачивали?

Ну, смелее :)
Разведка Маша• 17 июня 2015
Ответ дляПышечка
СТОП! минуточку, это не % по карте, это ВАШЕ желание платить через терминал и на карту продавцу должна зайти указанная сумма. Приедьте и купите лично, в чем проблема?

+10000
Кривая спроса• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
ну и? Нормальны продавцы пишут: при оплате через терминал + 2 грн. А если пишут просто 160 грн, то я и беру из дома 160 грн

:))))))))) Честно, я уже устала от этого, сама несколько тем таких создавала, теперь забиваю на эти 2 грн. Благо чаще попадаются все-таки ответственные покупатели которые оплачивают СВОЮ комиссию за пользование терминалом САМИ, а не за мой счет. Но, если это СП, на котором я зарабатываю 10 грн. (можете не верить, но это правда) или 0,5% (это вообще 2-5 грн.) то я ОБЯЗАТЕЛЬНО пишу покупателю, что при оплате наличными через терминал добавляйте 2 грн.к заказу, и Вы думаете это мешает им не заплатить эти 2 грн.??? Ошибаетесь, очень даже не мешает :)))) Включается Мороз Иванович - Я Вам заплатила и всё!!!! Пишу: - Мне пришло не 400, а 398 грн. на счет. Покупатель: - То шо, Вам доплатить ещё 2 грн. нужно?
И тут я прикалываюсь и говорю - Да! На что мне ответ: - Так с меня же тогда банкомат не 2 грн. возьмёт, а 4грн., это я получается переплачиваю !!!! Понимаете логику???!!! А ещё такой ответ: у меня только крупные деньги были - всё, я Вам заплатила 400!!!
А есть такие девочки, которые оплачивают, понимают, что оплатили не полностью и доплачивают эти 2 грн. отдельно или на счет телефона кидают. Вот таким покупателям -
Приму в дар• 17 июня 2015
Ответ дляНовопоштинская

КАнЭШно не тот, те быстренько поставят на место. А вот такого, как сам, можно и поиметь, правда? По принципу ’баран буц!’. Только того, что посильнее, ведь не буцнеш - рога быстро обломают, остается бодаться с равным себе или тем. что послабее.
Кишечная палочка• 17 июня 2015
Ответ дляНовопоштинская

А что так? На ГОРОДСКИЕ МОНОПОЛЬНЫЕ службы наезжать про комиссии банка страшно?
Радостина• 17 июня 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Своей нужно если без карты пришли, а чужой по-любому 2 берет.
ой, да, точно подметили, забыла этот нюанс:))
Кишечная палочка• 17 июня 2015
Ответ дляПриму в дар

вАлнуюся сильнА• 17 июня 2015
Девочки, как уже писала выше, дело не в двух гривнях, а в отношении!!!!
Если я не доплатила 1 гривню, то либо позвоню извинюсь и потом докину либо на телефон, либо на карту!!!
И очень не приятно, когда делают вид, что ничего не знаю, ничего не видела, ну не доплатила пару гривен, ну вы же не обеднеете!!!!! - и давайте высылайте бегом!!!!
Я лично об этом выше написала!!!
Баба-царьлебедь• 17 июня 2015
Ответ дляПончик Солнечный
включите 2 грн. в стоимость товара...

+100%
а меня например бесит когда покупаешь товар за 550грн, а мне пишут не забудьте комиссию 0,5%, блин так напиши мне цену сразу с этой гребанной комиссией. Я должна еще стоять и высчитывать эти 0,5%.
Баба-царьлебедь• 17 июня 2015
А, еще был прикол! Покупала слюнявчики 3 штуки по 23грн, и мне тоже написали не забыть комиссию 1%. Ну поставь ты эти слюнявчики по 24грн и без комиссии, но ШО попало, честное слово.
Приму в дар• 17 июня 2015
Ответ дляКривая спроса

Видите, как все просто? Все хорошо считают, все помнят, а на публику играют иванов непомнящих.
Новопоштинская• 17 июня 2015
Ответ дляКишечная палочка

просто водичку в кране я могу получить только от водоканала, а вашу вещичку - поискать у других, а может, и на другой остановлюсь.
если не видите разницу в уровне - приведу пример: кто из продавцов Кидстаффа похвастается взысканием недоплаченных денег в СУДЕБНОМ порядке?то-то же!
Сосулька• 17 июня 2015
Ответ дляНовопоштинская

От яких безкоштовних))
Тут уже половина пп, мають інтернет-магазини. Я не пишу хто коли не коли річ б/у свою продає. А як і не мають пп ( бо нологи не адекватні) багато за що платять та ж реклама на сайті, і так далі...
Це ж так як банани і по 40грн беруть, а клубніка подорожчала так уже паніка... так люди ж теж на ній роблять, доглядають і хочуть заробити, а не даром продати
Новопоштинская• 17 июня 2015
Ответ дляСосулька

От яких безкоштовних))

налоги - это вообще неуместно для возмущённых продавцов )))
Первоклашка Я• 17 июня 2015
Ответ дляЦикавенная
А я не понимаю логику продавцов,продающих товар за 1000 грн и напоминающих,что оплатите 1005 грн.или 1007 грн через терминал.Вот это жлобство!!!

Откуда вы знаете сколько чистой прибыли остаётся?
Некоторые работают под 5%
С 1000 грн 1% за обеаличку и 2 грн комиссии получается 12 грн. В итоге у продавца остаётся 38 грн. Если не знаете сути не пишите абы что
Русская Богатырша• 17 июня 2015
Ответ дляПриму в дар

да элементарная это хитрожопость и крохоборство. Такие за 2 грн. воробья в поле загоняют, но попробуйте им недоплатить эти же злощастные 2 грн. - загрызут!

так и езди в маршрутке бесплатно или боишься что крохоборы высадят как зайца еще и на весь траспорт опозорят?
а пока никто не видит так можно и забыть что довоз денег терминалом 2 грн прям повальная амнезия у все ты смотри какие хитрожопые.
Стильная штучка• 17 июня 2015
Всегда любила покупать что-то на кидстаффе. Но только до тех пор, пока не попала на советчицу. Теперь начиталась подобных тем продавцов о покупателях и поняла, что тут не то что выражение ’клиент всегда прав’ не действует, тут даже элементарные нормы профессиональной этики не действуют. Высокомерие, насмешки, ’когда хочу, тогда и отправлю’, ’я тут развлекаюсь просто’ и тому подобное просто отталкивает от интернет-покупок...
Русская Богатырша• 17 июня 2015
Ответ дляСтильная штучка

в нормах проф этики - товар услуга должен быть оплачен. продавец должен получить от покупателя оговоренную сумму.
а не так что вычтем с продавца проезд к терминлу 5 рублей, тариф терминала еще 2 грн ,еще колы и булочку себе купила пока ехала 20 грн итого преведу ка я 100грн АЧЕ мало!? так крохоборка она хитрожопая а не продавец.
Повелитель интернета• 17 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

+100%
Зачем их высчитывать, за вас это сделает терминал.