Сиреневенькая• 17 июня 2015

Начнется холивар - закрою тему))))) Оплата.

Девочки, кто покупает, очень хочется понять ход ваших мыслей.

Вот товар стоит 160 грн, допустим, да?

Вы идете к продавцу и отчаянно торгуетесь. Продавец уступает вам 10-15 грн. ОК.

Берете номер карты.

Чешете с ним к терминалу, и...... ТУТ НАЧИНАЮТСЯ ЧУДЕСА.

Терминал честно предупреждает: СОЖРУ 2 грн за то, чтобы деньги не нести в руках, а через минуту они поступили на карту и вам отправили товар. И вот тут ВОПРОС:

ЧТО за тумблер срабатывает в голове?

- Какие 2 грн? Куда 2 грн? Ниче не знаю, ниче не видел?

- Уступила 15 грн - не обеднеет на 2?

- А че это я должна платить, чтобы она получила свои деньги?

ИЛИ ЧТО???

Вот вы можете ответить - те, кто не добрасывает пару гривен, ЧЕМ вы руководствуетесь в своем решении?

Это был первый вопрос. Второй.

Вы правда ждете, что получив вместо 160 грн 148, человек ломанется вам отправлять сию же секунду?

Всегда было интересно понять психологию альтернативных людей)))))))

вАлнуюся сильнА• 17 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая

Глупо. А если я скажу привезите мне деньги, то вы пойдете к маршруточнику бесплатно проситься или все же 5 грн захватите?

И второй вопрос - А как я должна прочесть на вашем лбу, что вы почешете к терминалу, а не будете переводить Приват 24?

Автор, привожу мой Вам пример, что бы не заморачиваться, что нужно писать покупателю:
Итого к оплате - 160грн+2грн(если пополняете через Терминал - Приватбанк ввел комиссию за пополнения карты через терминал, читайте на сайте ниже)=162грн., если пополняете через Приват 24 - 160грн.

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-796871
Стильная штучка• 17 июня 2015
Ответ дляРусская Богатырша

в нормах проф этики - товар услуга должен быть оплачен. продавец должен получить от покупателя оговоренную сумму.
а не так что вычтем с продавца проезд к терминлу 5 рублей, тариф терминала еще 2 грн ,еще колы и булочку себе купила пока ехала 20 грн итого преведу ка я 100грн АЧЕ мало!? так крохоборка она хитрожопая а не продавец.

Я сейчас говорю о том, как некоторые особи тут упражнялись в остроумии и доказывали, что продавец - не учительница, поэтому предупреждать покупателя об этих 2 грн ей не нужно... Почитала пару страницы вот такого ’остроумия’ и тошно стало...
неДоЖиру• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Если мне человек пишет к оплате 160 грн, я беру с собой 160 грн и чешу к терминалу. И ввожу там сумму 160 грн. Откуда я возьму еще 2 грн????? Пишите сразу к оплате 162 грн
Вы в себе?? К оплате продавцу 160. а метод оплаты это дело покупателя.
Морковку дай• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

а откуда я знаю, что вы отправляете через терминал?? Переводите через Приват 24, он не жрет комиссию.
Снежнакомка• 17 июня 2015
Ответ дляyokogama
меня не заморачивает недополученная прибыль в размере 2 гривен, на сегодняшний день это вообще ничто, хотя, если в день двадцать отправок, то может это и существенно

ага...
а вот теперь арифметика.
Я теряю в месяц от таких недобросов по 2 грн 200-500 грн.
Т.е. в год 2.400- 6000 грн

Вы готовы ’простить’ покупателям 6000??????

я-нет.
Хлопаю ресницами• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Вася! А ты че не вкурсах когда чешешь к терминалу ,что каждый терминал ООООСОБЕННОООО Приватовский берет комиссию за платеж!??? Мозги брать всегда надо ,когда идешь из дому!
Сосулька• 17 июня 2015
Ответ дляНовопоштинская

налоги - это вообще неуместно для возмущённых продавцов )))

ну особисто я оплачу всі податки... ну на одни продажах з форумів важко виїхати, як є ще магазин то можна
Безберлоги.ру• 17 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
А, еще был прикол! Покупала слюнявчики 3 штуки по 23грн, и мне тоже написали не забыть комиссию 1%. Ну поставь ты эти слюнявчики по 24грн и без комиссии, но ШО попало, честное слово.

Так вы же пойдете к продавцу, у которого 23 в цене.
У меня упаковочные пакеты 1грн (они в наличии и отправлю сразу), а у другой девочки 0,99. И угадайте к кому идут покупатели и ждут отправки (тк у нее часто нет в наличии).
Морковку дай• 17 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

+100%
а меня например бесит когда покупаешь товар за 550грн, а мне пишут не забудьте комиссию 0,5%, блин так напиши мне цену сразу с этой гребанной комиссией. Я должна еще стоять и высчитывать эти 0,5%.

при чем тут банковская комиссия и комиссия терминала. Люди почему вы такие темные??? У меня карта пополняется бе% и я не прошу комиссию за обналичку. А терминал вы выбираете сами, то и платите 2 грн сами. Те кто пользуется Приватом 24 мне перевод без %
СернаМоисеевна• 17 июня 2015
Ответ дляНифига_ни_ни

Вау, класно. А яких банків, не порекомендуєте? Бо я саме думаю собі кілька альтернатив взяти, крім Привату. Але хочеться щось нормальне вибрати. Правексом колись користувалася, дуже не сподобалося, зараз не хочу. Вибачте за офтоп.

Людина, звісно, неправа. Але тут таке - клієнти такі клієнти, інколи таке трапляється, що ці 2 грн недоплачені - фігня на паличці, от чесно! Інколи здається, що вони - ну як діти. Чи то дійсно такі, чи вдало прикидаються. Розжуєш все детально, в оголошенні великими буквами важливе виділено, все детально та дотошно проінструктуєш, а все одно знаходиться людина, яка щось не прочитала, не помітила, придумала своє, і так далі. Вам трапилася зразу така людина, ну буває. Простіше до цього треба відноситися.
я могу порекомендовать ПУМБ и Альфа банк. Там тоже интернет банкинг есть
Зоркая Зорро• 17 июня 2015
Ответ дляЦикавенная
А я не понимаю логику продавцов,продающих товар за 1000 грн и напоминающих,что оплатите 1005 грн.или 1007 грн через терминал.Вот это жлобство!!!
Согласна
olalesenko• 17 июня 2015
Ответ дляСтильная штучка

А когда в роли учителя выступает терминал и он честно пишет что сожрет две гр ОБСЛУЖИВАЯ ВАС, Вам не тошно? Я та самая ’особь’ и в остроумии упражняться и не думала. Я всерьез считаю что все здесь взрослые, грамотные, читать умеют и какую сумму должен получить продавец тоже отлично знают. И нечего прикидываться безграмотными и беспомощными, возлагая на продавца материальную ответственность за пробелы в Вашем образовании.
С перепою• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

ооо, железная логика!

вам с облэнерго приходит счет за свет 160 грн, требуют оплатить или отключат свет. Ваши действия: Вы берете 160 грн и идете в кассу/треминал, платите 158+2 грн комиссия банка/терминала и вам таки отключат свет)
или вы все таки оплатите 160+2 грн? не падайте на дурочку, все прекрасно все понимают, но включают мороз.
Стильная штучка• 17 июня 2015
Ответ дляolalesenko

Знаете, ни разу не платила через терминал и всегда оплачивала полные суммы. Но от таких, как вы, и от ваших словесных выкрутасов таки тошно. И желание покупать что-то на этом ресурсе уменьшается с каждой подобной темой.
Вам телефонограмма• 17 июня 2015
Почему я прошу оплатить комиссию.

1. Равные условия для всех покупателей.
Объясняю. Товар стоит 100грн, заберете сами отдадите мне 100 грн. Заплатите через терминал 100 грн, я получу 100-2грн (типа за платежку) - 1% (он же 1грн, коммисия) = 97грн.
В чем равные условия. Получается покупатель который сам приехал за товаром заплатил МНЕ 100 грн, кто через терминал МНЕ 97грн. Вопрос почему тот кто приехал сам, должен платить дороже? Доставка денег до меня через терминал 3 грн, значит тот кто привез их сам, тоже может снять 3-10 грн за доставку денег? Маршрутка, трамвай, бензин.
2. 3 грн со 100 грн, это 3 %, и это может быть хорошая сумма на общем обороте. Те кто говорят что 3 грн не деньги правы, не деньги, если не во множественном числе.
Кому 3 грн в день не деньги, может выслать мне сразу за год 365*3=1185 грн,что бы я не беспокоила каждый день. И так и быть , это уже с учетом всех комиссий.
автор Сиреневенькая • 17 июня 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА

ОБОЖЕ )))) спасибо
автор Сиреневенькая • 17 июня 2015
Ответ дляСтильная штучка

А что не так с темой, простите? )))) Чем не угодила?
Lydia• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Если вы человек, который пользуется банковской системой, то вы точно в курсе того, что банк снимает дополнительно комиссию за пользование терминалом - 2 гривны.
Это не новость и не неожиданность
автор Сиреневенькая • 17 июня 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
продавцы! предупреждайте покупателей, сколько комиссия терминала. Я, например, не занимаюсь продажами и покупаю не часто и в этом вопросе плаваю. Я так понимаю, что разные терминалы берут разную комиссию.
Я полный профан в этом вопросе((( Но мне не жалко 2 грн, я даже округляю сумму и могу заплатить больше, лишь бы человек не в обиде остался.

Так терминал пишет русским по белому)))
Так же, как и в маршрутке, висят указатели с ценой проезда.
tanyamv• 17 июня 2015
Ответ дляЯ не на долго
Проблема в терминале привата, он принимает минимум 10 грн, принимал бы любые купюры проблем не было бы.

так он вполне ’лишнее’ деньги вплоть до копеек закинет на карту или счет мобильного
по ситуации в которую описала автор попала с одной покупательницей при том что товар отдавала в 3 раза дешевле и в обьявлении прописано било и цена,и стоимость пересылки, все бы ничего, так еще вместо спасибо потом ведро помоев получила, что она ожидала другое.
блин а для кого делаются фотки со всех сторон, описание товара и т.д.???
Совсем другая• 17 июня 2015
Покупаю позавчера дорогую вещь,нужно оплатить 1850 грн.Терминал берет 16 грн комиссии,естественно,вставляю в терминал 1.850 грн и мелкими из кошелька 16 грн,чтоб человеку на карту легло ровно 1850 грн.А как по другому? Бабка у меня покупает тоже вещь дорогую,с тысячи я ей бедненькой уступаю 200 грн,она мне переводит почему то не 800грн.,а только 778 грн,я ей сказала,а она вставила говорит 800 грн
Дежурный по кухне• 17 июня 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы хотите сэкономить, люди хотят сэкономить... мотив одинаковый. Легче заложить все Ваши расходы в цену товара.
Если что я покупатель. 2 грн. это не расходы продавца, а комиссия банка за перевод денег. К 2 грн. продавец вообще отношения не имеет. Вот говорят включите 2 грн. в цену товара, ну а если покупатель решит перечислять деньги не через терминал, а допустим через кассу Аваля, так в Авале минимальная комиссия за платежку 25 грн. Логика по идее та же - я взяла с собой 160 грн, которые должна продавцу, и через какой бы банк не платила, и сколько бы у этого банка не была комиссия хоть 2грн, хоть 50 грн., я должна уложиться в 160 грн., ну а продавец пусть получит, в зависимости от того какой банк я выбрала или 158 или 110 грн.
Зоркая Зорро• 17 июня 2015
Ответ дляСтильная штучка
Всегда любила покупать что-то на кидстаффе. Но только до тех пор, пока не попала на советчицу. Теперь начиталась подобных тем продавцов о покупателях и поняла, что тут не то что выражение ’клиент всегда прав’ не действует, тут даже элементарные нормы профессиональной этики не действуют. Высокомерие, насмешки, ’когда хочу, тогда и отправлю’, ’я тут развлекаюсь просто’ и тому подобное просто отталкивает от интернет-покупок...
Не думаю, что все продавци такие. Я = тоже продавец, ну и покупаю иногда. Тоже тошно становится от +0,5% за перевод на карту. Ну напиши ты, что стоит это не 10, а 11 грн, ну нет, тогда де все покупатели разбегутся, у соседки ж дешевле выйдет. Какой-то обман. Ну ваша ж наценка всяко выше, чем 0,5% за перевод денег, к чему это жлобство? При том аренду, зарплату, налоги большинство здесь не платит, так радуйтесь, что удалось заработать. Так нет, зажираемся. Выставляем статусы типа ’люблю покупателей, которые умею читать’. Да это же твоя работа всем все объяснить, чтоб продать. У них там прям покупатели вдраку за товарами чтоли? Откуда такое хамство. Я бы в жизни не купила у такого. Я, например, готова простить покупателю 2 грн, если знаю, что на продаже заработаю больше. И деньги перевложу.
автор Сиреневенькая • 17 июня 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

Тиххха! Попрошу без оскорблений)) Не хочется закрывать или удалять тему.
Бедная Лиза• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
ну и? Нормальны продавцы пишут: при оплате через терминал + 2 грн. А если пишут просто 160 грн, то я и беру из дома 160 грн

нормальные люди уже давным давно знают, что за обслуживание терминалы берут 2 грн, точно также как и то, что на маршрутку, доехать до терминала тоже нужно взять деньги)))
olalesenko• 17 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая

Да двумя гривнами! Из-за них весь сыр-бор, жалко ж то как! Поэтому и сидят под анонимами.
автор Сиреневенькая • 17 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Зачем вы сюда уже приплели 0,5, уводя тему в иное русло?
Говорим о деньгах, которые платит покупатель, выбирая способ доставки денег продавцу.
автор Сиреневенькая • 17 июня 2015
Ответ дляolalesenko

А теперь потрудитесь, пожалуйста, почитать начальный пост.
Вдруг получится прочесть и ответить по существу, без личных домыслов, буду вдячна)))
Ну а уж если не получится - что ж....
автор Сиреневенькая • 17 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза

ДА ЛАДНО??????!!!!
Бедная Лиза• 17 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая

ДА ЛАДНО??????!!!!

ага, у нас с Вами(дураков) мысли сходятся))))