Вкаблучках• 17 июня 2015
Помогите найти мейнкуна
Очень хочу мейн куна, но купить возможности нет. Везде куда не напишу цены начинаются от 3000 грн, как по мне дорого сильно для котенка. Может кто-то подскажет где купить дешевле. Мне не для выставок, но желательно котенка месяцев 2.
Вкаблучках
• 17 июня 2015
Ответ дляanmeda
Метисы или выбраковки с недостатками
А какие недостатки вы имеете в виду?
Ответ дляanmeda
Да какие угодно. Это от породы зависит. когда что-то не так у котенка, не соответствует стандартам породы. Таких не допускают к выставкам и к племенному размножению. Но любить их точно можно))
Это не выбраковка (у кошек вообще нет такого понятия). Это котенок пет и вот на них цена как раз и начинается от озвученной автором суммы.
а как кормить его? лечить? я купила шотландскую, ей годик всего, делали стерилизацию, осложнение началось, что-то со швом..жидкость начала скапливаться..через месяц губа ее напухла, пошли к ветеринару...сейчас что-то с ЖКТ, анализы, капельницы, уколы. Это все огромные деньги. Подумайте хорошо, может лучше взять безпородного с хорошим здоровьем. Я не утверждаю, что все породистые проблемные, но все же они слабее многие.
Для драки• 17 июня 2015
Если вам дорого возьмите беспородного в приюте, будет бесплатный котенок. А если повезет то и почти мейн-куна нати можно, вот, например, чем не мейн-кун: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1017560
Еслизахотите сэкономить, то именно такого вам и продадут)))
Ежик Хрюха• 17 июня 2015
Кун много кушает (реально МНОГО), много, простите писяет и какает, потому что это большой кот. Одни только траты на наполнитель и корм будут не маленькими.
А еще нужны будут добавки для суставов. Тоже траты.
Кун это густая шерсть с подшерстком, шерсть надо чесать и она так или иначе будет по всему дому. А еще траты на прививки, на стерилизацию... вообще на ветеринарку.
Вот недавно у моих знакомых пришлось срочно оперировать кота. Выложили на операцию и лечению около 2.5 тыс. грн.
Вам правда нужен крупный кот с дорогостоящим содержанием, если для вас и 3 тысячи за покупку много?