Бывает и такое• 17 июня 2015

Мама хочет кормить моего ребенка смесью Нутрилон - 2. Или помогите спасти ГВ

Я - автор темы "Мама хочет кормить моего ребенка смесью Нутрилон".
Прошел месяц, нам уже 1.5 месяца.
Итоги такие:
Сьели баночку Нутрилон 380 г, и почти пол банки большой (700 г)
Все остальное ГВ
Набрали за первый месяц 700 г ( родилась с весом 3150, и педиатр говорит, что набрали замечательно)
Боролась за право кормить как только могла.
Хотя я думала, что я из тех кто беспокоится о фигуре ( даже долго беременность откладывала изза этого, хотя муж просил) о груди, о красоте.
Но с рождением ребенка я изменилась, и самое главное пока хотя бы дотянуть до 3 месяцев, а затем хотя б до 6 ти.
Очень хочу кормить сама.
В последнее время ребенок больше есть смеси чем моего молока.
Мама приучила на бутылочку, ребенок сам сосать не хочет и плачет.
Аргументы мамы "значит ей твое молоко плохое (варианты: не вкусное, пустое, голодное, мало)"
Говорю, "ну ведь она набрала 700 г, как это голодное?"
Отвечает "ну она ж выросла с того времени, и сейчас ей надо больше молока".
Сегодня нагрела молоко сцеженное с холодильника, ребенок не ел, она сказала раз подогретое то уже вылить.
Постоянно кормит смесью и чаем с аниса.
Придумала на ночь давать только смесь, что б спокойно спала.
Я взорвалась, что нет, что ночью вырабатывается пролактин и я не откажусь от ночных кормлений ни за что.
Плачу изза этой "войны" стресс тоже губительно сказывается.
Итого могу нацедить за раз только 40 мл молока.
Как быть?
Купила Хипп чай, Бебивиту, пью Элевит, купила Апилак.
У мамы куча предлогов не кормить, или не принимать апилак, или не кормить потому что я принимала лекарства разрешенные мне врачом.
Получается что я не ем фруктов, овощей, салатов, не могу есть что мне хочется, не могу сесть на диету что б похудеть, не могу лечить развитый до безобразия варикоз ибо боюсь что Лиотон попадет в кровь и в молоко, не могу заниматься спортом, чтоб не было выброса токсинов.
А ради чего? Ради того что кормлю ребенка два-три раза в сутки?
Реветь хочется.
Помогите спасти ГВ. Молоко уже сходит на нет..
Извините за много букв и ошибки, на эмоциях, и времени мало..

п.с. кроме этого, мама ребенка постоянно кутает сильно, хоть жара, надевает шапочку и две пары ползунков.
когда она уходит я раздеваю..
Полиэтиленовый привет• 17 июня 2015
Считаю что мама не имеет права руководить Вами. это Ваш ребёнок и только Вы решаете как его кормить,сколько и уж темболее ка одевать..ещё и кутает Вы что не можете маме высказать всё??? Тоже мне проблема...я никому никогда не позволяла командовать моим ребёнком хоть два месяца жила с родителями.Всё сама решала.Пытались что -то покупать ребёнку...сразу сказала одежду не покупайте -всё равно не одену...так как покупали всё мало того голубоетак ещё всякие машинки мики маусы и так далее...пару раз не одела их новую одежду и перестали покупать. и знаете мне плевать обидяться они или нет, у меня приорите ребёнок и его здоровье.

автор Бывает и такое • 17 июня 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Это вечная война бабушки и мамы :)
Моему малышу уже 10 месяцев, с самого роддома на смешанном вскармливании (сначала грудь, потом смесь). Сейчас, конечно, в основном прикорм, но на ночь до сих пор грудь и смесь, ночью грудь, если просит. Начали докармливать из-за малого веса, так потом и оставили. За ГВ я боролась мало... Меня устраивало, что можно отьехать куда-то на полдня, и мама покормит малого смесью. Но при этом меня грел тот факт, что грудью я все-таки кормлю :) не скажу, что я жалею о нашем кормлении... Уже 10 месяцев и я, и сын довольны :) может быть, стоит принять ситуацию ’как есть’? Ваши нервы передаются малышу, он беспокоится... Поверьте, детки оооочень сильно чувствуют настрой мамы!
А про ’кутать’: моя мама тоже сторонница ’ста одежек’. Поначалу я ругалась, потом начала молча раздевать и все. Со временем сложился разумный компромис. В часности, когда я ухожу куда-то, бабушка обязательно оденет малому носочки (к примеру), но я возвращаюсь и снимаю. Так и живем уже 10 месяцев :)
Вы главное не нервничайте!!!!! Спокойная мама - спокойный малыш.

спасибо Вам!!!
скажите, а как вы дотянули на смешанном аж до 10 месяцев?
я правильно поняла, вы еще кормите? или до скольких кормили?
Natura999• 17 июня 2015
А, кстати, есть же скачки роста малыша, когда ему резко больше молока надо, а выробатыватьс оно еще не успевает, это надо пережить
Ацетилсалициловая кислота• 17 июня 2015
Ответ дляБывает и такое

И как быть? Сейчас молока совсем мало, и ребенок грудь не хочет брать, только сцеженное в бутылочку.
И она не наедается уже моим молоком..
Захочет есть возьмёт грудь, просто вы уже сами ищете более лёгкий путь, конечно теперь надо потерпеть капризы и немного помучаться, вы изначально упустили ситуацию.
Полиэтиленовый привет• 17 июня 2015
Ответ дляБывает и такое

И она не наедается уже моим молоком..
что за паника автор? благодаря маме вы потеряли молоко,ну что теперь,ждать пока появится и ребёнок что б голодный был. Смиритесь и переходите на ИВ-и ребёнок сыт и вы в настроении. Ничего страшного в смеси нет-ну не получилось,ну пропало...бывает...не беда
Сижу на стуле• 17 июня 2015
Для начала успокойтесь. Ничего не поправимого не случилось.
То что вы мало можете сцедить - вообще не показатель. Я вообще сцеживала по 10 мл.а малой набирал по киллграмму каждый месяц.
Чтобы я сделала: один раз чётко и внятно объяснила бы маме, что она бабушка и все решения принимаете вы как мать, и несете за них ответственность.
Нужно купить бутыллчку с тугой соской (ребенок привык, что смесь сама льется из бутылочки, усилий нужно прикладывать минимально, а чтоб молочко из груди высосать нужно потрудился). И начала бы каждый день уменьшать количество смеси, пока вообще не останется только ГВ.
Самый простой способ, чтобы быстро узнать наедается малыш или нет - это тест на мокрые пеленки. Нужно посчитать сколько ребенок раз за сутки писяет, если 12 и больше раз, значит молочка ему хватает.
Зайдите на сайт ’Молочные реки’ он посвящён поддержке ГВ, там девочки и советов помогут и просто посочувствуют
Аноним Завхоз• 17 июня 2015
Ответ дляБывает и такое

Уж сейчас она ( добавка) ему точно нужна.
Молоко пропадает.
Значит, кормите чаще, найдите себе поддержку среди кормящих грудью и отнимите ребенка, чтобы мама еще селедочки для аппетита не дала.

Вы же понимаете, что остались той маленькой девочкой, которой мама ребенка (вашего, замечу) не доверяет. Пока не проведете бой, власть вам никто не отдаст. А вы сдались без боя, теперь отвоевывайте позиции. И ГВ, и власть над ребенком.
LaNo4KA2402• 17 июня 2015
Ответ дляБывает и такое

И она не наедается уже моим молоком..
Обратитесь к специалисту по ГВ. Возможно она что-то дельное подскажет.
У меня сын был на ГВ и долгое время бутылочку вообще не признавал. И соску тоже, только грудь.
Попробуйте перед кормлением сначала немного размассажировать грудь и чуточку сцедить - может малышу просто тяжело вытягивать молочко.
Мастер Пис• 17 июня 2015
Девушка, гоните. У меня была такая же мама, но со смесью я ей запретила подходить, вернее я ее даде не покупала. Мой муж запретил произносить в доме фразы: нет молока, мало молока И так далее... Лежите с ребенком, спите вместе, играйте и молочко появится. Вы мысленно привлекайте молоко, все время. Нашим мамам какой-то идиот сказал, что смесь полезнее.

автор Бывает и такое • 17 июня 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет

не пропало насовсем, пока на смешанном
Мастер Пис• 17 июня 2015
Делайте массажи, мне очень помогло.
Некомильфо• 17 июня 2015
Почитала Ваши ответы и поняла, что Вы не хотите сохранить грудное вскармливание у Вас 100 отговорок на этот счет не считая Вашей мамы. Так что же Вы тогда от нас хотите??? Вам 28 лет, а подведение и мышление как у 10летнего ребенка!
Полиэтиленовый привет• 17 июня 2015
Ответ дляБывает и такое

не пропало насовсем, пока на смешанном
маму свою угомоните а это ваше дитё или мамы??
Сижу на стуле• 17 июня 2015
Ответ дляБывает и такое

И она не наедается уже моим молоком..

Можно попробовать радикально - вообще убрать смесь и кормить только грудью, но нужно быть готовой, что несколько дней он все время будет ’висеть’ на груди
Natura999• 17 июня 2015
Да, и болеют одинаково, и на площадке друг друга лопатками мутузят как груднички, так и смешанно, так и искусственно вскормленные. Вопрос как по мне только в экономии, денег и нервов
Дружная семейка• 17 июня 2015
Ответ дляБывает и такое

Если б пусто, и для мамы, то давно б уже села на диету и занялась спортом, лечила ноги и ходила к косметологу.

мама мне помогает с ребенком и решает всегда его докармливать, ибо она плачет , а значит ей мало.

Ппц, вы сами же пишете, что мама даже его одевает, а вы что - тупо стоите и смотрите? Вам не кажется, что то, как одевать, кормить и вообще что делать с ребенком - ВЫ должны решать, а не мама?

Что там помогать, я не пойму? Чай не каменный век, стиралка-мультиварка-микроволновка-пылесос есть почти у каждой женщины сейчас.
Зоя Жорівна• 17 июня 2015
А мама с Вами живет?Пока мама будет Вам помогать, то Вы вряд ли наладите ГВ.Нужно убрать маму, успокоится и остаться с малышом наедине.Днем спите с ним животик к животику, больше прикладывайте к груди, следите чтобы малыш правильно сосал.Если не уберете докорм, то ГВ навряд ли спасете(((
автор Бывает и такое • 17 июня 2015
Ответ дляNatura999

я понимаю, я сама - искуственник.
но и родить сама не могла (ЭКС) и кормить сама не могу, пока смешанное, чувствую себя недоженщиной
Бокс-орун• 17 июня 2015
У меня доча до трех мес была на смешанном,но в один день как-то мы были с ней вдвоем и пролежали в кровати практически целый день(я только перекусить вставала да ее переодеть),но и причина правда была не из приятных-застой грудного молока.Но суть в том,что я доцю прикладывала чуть ли не каждые полчаса,и все после этого только грудь,и кормила я до 1,9мес.Не очаивайтесь,а маме нужно мягко но твердо дать отпор.Моя тоже обижалась,даже сестре моей жаловалась,но это МОЙ ребенок.

Дружная семейка• 17 июня 2015
Ответ дляLaNo4KA2402
А почему ваша мама решает, как кормить вашего ребёнка??? Я в недоумении!
Они силой его у вас забирает и кормит?
А молоко будет прибывать пропорционально к выпитому ребёнком. С таким раскладом оно у Вас скоро сойдёт на нет.

Автор пишет, что мама ее просто берет и докармливает)))
Я себе этого представить не могу, а АВТОР В ЭТО ВРЕМЯ ГДЕ?)))
автор Бывает и такое • 17 июня 2015
Ответ дляДружная семейка

Я надеваю бодик и носочки, а мама приходит и утутывает.
Иногда, когда ребенок плачет, она по радионяне тут же прибегает и просит отдать ей, что б она успокоила.
Иногда высказываю, иногда держу в себе.
Она ж помочь хочет и как лучше, боюсь обидеть.
Потом по два дня может не разговаривать нормально со мной, если резко отвечу не в духе
Дружная семейка• 17 июня 2015
Ответ дляNatura999

Скажу по личному окружению, что дети на ГВ практически НИКОГДА до года не болеют.
Мой до двух лет не болел, в то время, как сверстники болели уже.
Дружная семейка• 17 июня 2015
Ответ дляБывает и такое

Иногда высказываю, иногда держу в себе.

А где в эти моменты находитесь ВЫ? что вам мешает сказать - Мама, не делай этого пожалуйста?
tan-ni• 17 июня 2015
Я для улучшения лактации заваривала семена укропа и фенхеля. Помогало лучше чая Хипповского.
Первые пару месяцев мой карапуз просил кушать (дико при этом крича) через минут 40, максимум час. Только с четырех месяцев стал выдерживать по 2 часа. Все вокруг наседали, что он голодный, что молоко пустое, что не доедает бедненький.
Сейчас нам 10 месяцев и весит мой сынишка 11,300 гк.
Никого не слушайте. Я с мамой тоже вместе живу и пережила за эти месяцы многое. Когда было совсем не в моготу от излишней помощи, говорила: родите сами и делайте что хотите. А это мой ребенок.
Так что твердо решите для себя: что Вам нужно. И делайте именно так.
Плакать не нужно, от этого молоко точно не прибудет.
Гуляйте побольше на свежем воздухе. Сейчас тепло. Там же можно и покормить приспособиться. От бутылочки отказаться полностью. Мой ей правда и не брал и пустышку тоже не признавал. Только в 5 месяцев понемножку стал брать в рот.
Так что наберитесь терпения, на ночь пейте отвар из мяты и мелисы. И все будет хорошо. Сложно, но хорошо!
автор Бывает и такое • 17 июня 2015
Ответ дляДружная семейка

Так и ответ получу ’
ты что не видишь что она голодная?’ и докармливает
’ей холодно, она еще маленькая’
’ты ж на улицу гулять идешь, одень ее потеплее, шапочку надень, носочки’
’зачем ты ее в кресло качалку положила, она маленькая’ и достает ее оттуда
’ты не видишь, что она не хочет есть твое молоко и плачет’
и такое постоянно
Асталависта бэйби• 17 июня 2015
Ответ дляБывает и такое

спасибо Вам!!!

Сама не знаю, как дотянула!!!! Думала, буду кормить месяца три - а нет, аж 10 вышло. Да, до сих пор кормлю. На ночь и ночью.
С самого роддома давала бутылочку (не ложки, не шприцы). Авент Нейчерал. В каждое кормление давала сначала грудь, потом бутылочку. Если пропускала кормление (уезжала куда-то), то потом обязательно сцеживала ту грудь, которой не покормила (месяцев до 4, потом перестала сцеживать). Давала 1 грудь в 1 кормление. Месяца в 3 малыш действительно стал меньше сосать грудь, но я все равно настаивала и предлагала. Потом перерос и опять начал любить это дело :) поначалу пила и чаи для лактации, и апиллак, но потом после 4 месяцев все бросила и стала жить как есть :) у Вас получится! Главное - ХОТЕТЬ
Дружная семейка• 17 июня 2015
Автор, я просто реально не пойму, зачем вам мама вообще и почему за вашего ребенка решает бабушка, а не вы. По вашим постам, так вы вообще не принимаете участия в жизни ребенка - мама и кормит, и одевает, и успокаивает.
А вы ей слово боитесь сказать. ПОЧЕМУ? Она своего ребенка выростила так, как посчитала нужным. Самым лучшим выходом я вижу то, что вы ВООБЩЕ удалите маму из вашей жизни, т.е. заниматься ребенком, кормить его, растить и вопитывать будете САМИ.
Мама помочь может по дому - прибрать, еду приготовить ВАМ, стирку сделать, погладить. А ребенком должны заниматься ВЫ.
Natura999• 17 июня 2015
Ответ дляБывает и такое

я понимаю, я сама - искуственник.

:) это всего лишь гормоны, берегите себя, мягко стройте границы и всего вам доброго
LaNo4KA2402• 17 июня 2015
Ответ дляДружная семейка

Я тоже не могу представить себе такой ситуации.
Меня до сих пор спрашивают можно ли дать что-то сыну или нет. А ему уже 3.3. года. :)
Моя позиция: мой ребёнок - моя забота и моя ответственность. И никому не позволяю навязывать мне своё мнение. И особенно я категорична в вопросах питания.
автор Бывает и такое • 17 июня 2015
Ответ дляtan-ni

спасибо за поддержку!
дело еще вот в чем:
я против докорма, а ребенок плачет, мама делает смесь, отбирает ребенка и ребенок КУШАЕТ.
с этого началось, она приводит мне очевидное якобы, мол ребенок не наелся, раз еще продолжает есть, а в сиськах пусто уже..
вот в чем еще проблема у нас