Божий одуванчик• 17 июня 2015

Что из этого едят (ели) ваши детки от 2-4 лет. Очень нужна помощь ребенку. SOS

Сколько раз в месяц ваш ребенок ел, такую, типа вредную еду?

1. жаренную картошку
2. колбасу, сосиски, сардельки
3. йогурт магазинный, творог магазинный
4. сыр твердый российский
5. кетчуп
6. конфеты, шоколад, печенья, вафли
7. ягоды в каком количестве
8. консервы рыбные, килька в томате или скубрия
9. яйца жареные на сале
10. макланольдс

пожалуйста все кто может ответьте на мои вопросы очень нужно информация по поводу питания ребенка от 2 до 4 лет.
Моя близкая подруга разрешала сыну с 2-х лет такую еду, теперь ему 3 и ребенок практически отказывается есть, может сутки иди двое не есть даже перечисленное мной. Она считает что такое питание не могло повлиять на его отказ от еды и сейчас все так кормят детей.
Мы никого не осуждаем ваши дети ваше дело, но нам очень хочется узнать как вы кормите детей?
Ответьте по возможности по пунктам что даете, а что нет? Всем огромное спасибо за ответы.
Если будете отвечать можно подробнее какие консервы и какую колбасу и йогурты едят ваши дети.
автор Божий одуванчик • 17 июня 2015
Ответ дляval0484
яйца домашние, молоко, творог из села, йогурты делаем сами.

яйца жаренные?

Файна цьоця• 17 июня 2015
мне кажется, 2 года и 4-это разница большая. Мы многое стали только после трех давать. Где-то после 2,6 переводила на общий стол
Докладная• 17 июня 2015
У нас з вашого списку магазинний творожок, звичайний ,в пачках, але частіше домашній і печиво. А, і ягоди скільки влізе. Дитині 2.4
автор Божий одуванчик • 17 июня 2015
Ответ дляТвердая валюта
сыну 2 года.
3. магазинный творог смаковеньки нежирный, делаю каждый день с кефиром, бананом, изюмом, кунжутом и яблоком.
4. сыр (иногда бутерброд откусит у меня)
6. соломка, зефир иногда, шоколад категорически нет.
7. клубника, черешня, абрикос, персик по чуть-чуть

спасибо.
Светлана777• 17 июня 2015
Ответ дляБожий одуванчик

он не пил антибиотиков в эту зиму...
Ну бывают сбои и без антибиотиков. анализы сдавали? Капрологию? Мы еще какой-то анализ сдавали,очень дорогой, ждали несколько дней результаты. Потом пили что-то чтоб убить’плохое ’, а потом заселяли хорошие бактерии.
Мандолина Бу• 17 июня 2015
все даю
не ест консервы и яишницу
у нас наоборот, пока не начали давать такую еду неела ничего сутками!
Директриссимо• 17 июня 2015
моему уже 7 лет, но из перечисленного даю , сыр твердый, творог, ягоды стараюсь домашние искать у бобуличек, конфеты строго в ограниченом виде.Он у меня привыкший без разрешения не возьмет сам.
Я тоже сторонник , правильного питания!!!
Очень уж часто детки страдают ацетонами, а потом как следствие в дальшейшем сахарный диабет и т.д....
Да и еще окорочка, курей типа ’рЯба’, тоже не покупаем и сами не едим!!
Докладная• 17 июня 2015
І твердий сир забула.
Светлана777• 17 июня 2015
Ответ дляФайна цьоця
Мне тоже так кажется. До 3-х мой ребенок думал,что конфеты едят только взрослые)))Разворачивал и кормил папу))))))

Твердая валюта• 17 июня 2015
Ответ дляБожий одуванчик

тут не в сутках дело он примерно с 2.8 реально начал отказываться от еды сейчас уже и эта ерунда с ним уже 4 месяца...похудел.
ребенка нужно показать врачу. возможно уже есть проблемы (гастрит и т.д)
Файна цьоця• 17 июня 2015
Ответ дляБожий одуванчик

может,пойдут ягоды, фрукты -овощи, наладится. Может, надоела ему ’зимняя’ еда
автор Божий одуванчик • 17 июня 2015
Ответ дляСветлана777

ничего не сдавали, но видно после ответов не пойдут, а побегут...
Дети не все так кушают как они , через пару часов обещала придет будет ответы читать.
Ганцю в кєдах• 17 июня 2015
1. жаренную картошку - раз в год
2. колбасу, сосиски, сардельки - раз в полгода, хорошую докторскую, меньшему 2 года - не ест колбасу вообще
3. йогурт магазинный, творог магазинный - никогда
4. сыр твердый российский - не едят
5. кетчуп - раз в год в гостях)
6. конфеты, шоколад, печенья, вафли - несколько раз в неделю
7. ягоды в каком количестве - часто сезонные, сколько хотят столько едят, но это не большие порции
8. консервы рыбные, килька в томате или скубрия - никогда
9. яйца жареные на сале - на сале никогда, иногда старший (ему 4)ест жареный белочек , дарю без масла
10. макланольдс - раз в 1-3 мес картошку
автор Божий одуванчик • 17 июня 2015
Ответ дляФайна цьоця

он из я год есть клубнику и все, она уже давно в продаже, а вот все остальное нет и все.
Вчера свою любимую жаренную картошку с колбаской даже не начинал сидел и все...Они в панике уже.
автор Божий одуванчик • 17 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
1. жаренную картошку - раз в год
4. сыр твердый российский - не едят
5. кетчуп - раз в год в гостях)

скажите пожалуйста, ваши детки страдают от проблем с ЖКТ или нет? Мама ребенка считает что мол диеты только вредят ему, как ваши дети бодрые играют сами ит.д. развитые? Извините, только не обижайтесь, просто они так напугались с малым он и вялый какой то стал.
автор Божий одуванчик • 17 июня 2015
Ответ дляТвердая валюта

похоже действительно что то не так.
Беззубовна• 17 июня 2015
3, 4, 7
Иногда после 3х лет 6.
Ганцю в кєдах• 17 июня 2015
Ответ дляБожий одуванчик

Отлично себя чувствуют))) мне бы столько задора и энергии)))
У них полноценный рацион.
Я Вам честно скажу - я бы себя от такого рациона не очень хорошо чувствовала бы, но то что ребенок.
Мои ребята очень любят супы, но варю не на бульоне и без зажарки, т.к. сама такие люблю
Возможно ребенку нудно предложить новые блюда...может ему приелось все то чем его кормили или он чувствует что не может такое есть, надо готовить и предлагать что то новое
Сорока-ворона• 17 июня 2015
ребенку 3,8. из пунктов: 2,3,6,9 (только не на сале, а на растительном масле). Макдональдс только недавно дали попробовать картошку

Твердая валюта• 17 июня 2015
Ответ дляБожий одуванчик

похоже действительно что то не так.

До 3 лет желудочно-кишечный тракт и печень ребенка еще недостаточно развиты, по-этому жаренного, жирного, шоколада, кетчупов и майонезов давать нельзя.
Эта пища и для взрослого вредная, а для ребенка тем более.
автор Божий одуванчик • 17 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

У них полноценный рацион.

поняла, спасибо.
mademuazzelka• 17 июня 2015
2 Года и 2 месяца
Сосиски и сардельки магазинные, ценой от 100 грн /кг - может хоть там больше мяса
Сыр тоже от 100 грн/ кг российский, голландский, сметанковый, мраморный и др
Йогурт, творог - все магазинное
Йогурт агуши, творог яготинский, президент, простоувашино
Кефир лактония, яготинский
Ягоды в неограниченном кро-ве
Все остальное у меня вызывает беее, с сама такое не ем...яйца жаренные на сале - вообще ужас...
Конфеты люблю, но редко покупаем. Малой не даю
Из сладкого барни, печенье Мария, еще какое нить песочное или детское
Мафиозная• 17 июня 2015
Ответ дляБожий одуванчик

если ребенок похудел, стал вялый - вы к врачу не обращались? может есть какая-то другая причина?
Твердая валюта• 17 июня 2015
Ответ дляБожий одуванчик

ну чего сразу диеты. просто правильная еда.
ну например, каша (гречневая, овсяная) к ней котлетку куриную, приготовленную на пару или в духовке, салат с капустой и огурцом, заправленный оливковым маслом.
суп: куриное филе, картошка, немного гречки, и лук-морковь перебитая на блендере. не зажариваю! не себе, не тем более ребенку. сама не ем жирное.
борщ: филе, картошка, капуста-буряк-морковь-лук перебиваю на блендере. все варю, ничего не жарю. заправляю домашним томатным соком.
тот же творог, магазинный или домашний с фруктами, можно и сахар не ложить, так полезнее будет.
на перекусы кефир с печенькой.
яйца варенные, или жарю на капле оливкового масла, но редко.
делаю еще овсянку с фруктами.

мама ребенка похоже ленится готовить ребенку отдельно. да и себе готовить правильную пищу тоже лень. гораздо проще съесть бутерброд с колбасой..
Мафиозная• 17 июня 2015
а по теме - картошка 1 раз в 3 мес, йогурты - 1 р/мес, печенье-почти каждый день, конфеты - как ухватит, ягоды - каждый день и много, 2 раза были в маке - съел пару картошек
Твердая валюта• 17 июня 2015
Ответ дляmademuazzelka
2 Года и 2 месяца
Йогурт, творог - все магазинное
Кефир лактония, яготинский
Ягоды в неограниченном кро-ве
а вы барни сами пробовали? я разок откусила, ну химия - химией.
dzurmajuliya• 17 июня 2015
4,7, причем ягод едят сколько смогут, не аллергетики. редко 2,6. младшая вообще колбасу и сосиски не пробовала.
dzurmajuliya• 17 июня 2015
йогурты, творог, кефир сами делаем.
Тенюшка• 17 июня 2015
Дочке 2,6

3. йогурт магазинный, творог магазинный - йогурт и творог делаю сама, кефир иногда покупаю
4. сыр твердый российский - да
6. конфеты, шоколад, печенья, вафли - изредка печенье
7. ягоды в каком количестве - сколько влезет
Тенюшка• 17 июня 2015
Ответ дляБожий одуванчик

Нормальное, относительно правильное питание никакого отношения к диетам не имеет. На диетах по мед.показаниям огромное кол-во ограничений, которых нет при обычном ПП (например, подавляющее большинство диет при проблемах ЖКТ исключают сырые фрукты-овощи, и это далеко не единственная разница).