Мания-Величия• 17 июня 2015
Вступление в наследство. С чего начинать?
Милые советчицы, может кто-то из вас сталкивался недавно с этим вопросом и сможет подсказать. Умер папа моего мужа, он - единственный наследник недвижимого имущества. С чего начинать и куда идти, чтобы вступить в права?
За ранее большое спасибо за ответы!!!
Я люблю транзисторы• 17 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Если честно - не знаю)
А с нас (дочерей) попросили еще свидетельства о браке изза того, что фамилию сменили.
Ну то само собой, нужно же установить родство и подтвердить его документально.
Удачная• 17 июня 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Если нет нюансов или споров, то решит. И нотариус, кстати, тоже юрист и тоже ’всегда хочет денег’.
А что такое 7500?
свекрови сказала соседка, что 7500 дают как какую-то помощь при потере мужа....
Я люблю транзисторы• 17 июня 2015
Ответ дляУдачная
то она что-то напутала. есть пенсия по утере кормильца, но она назначается несовершеннолетним детям
LaNo4KA2402• 17 июня 2015
Ответ дляУдачная
мне в пенсионном сказали, что дается также и 3 пенсия, если например человек умер в начале месяца, а пенсия начисляется в конце...
Правильно сказали. Только 2 я на почте получала, а одна законная пенсия на корточку пришла в течение полугода.
Мания-Величия
• 17 июня 2015
Ответ дляУдачная
О такой помощи я не слышала нигде, хотя крестная как раз в пенсионном работает. Она бы сказала, если бы что-то платили. Видимо соседка знает о каком то случаи (может статус у кого то был особенный, или как раз те две пенсии на захоронение), но до конца не разобралась.
Удачная• 17 июня 2015
Ответ дляМания-Величия
соседка была в собезе, ей сказали о помощи там, но так как она в разводе (фиктивном) с мужем ей не положено... в пенсионном у начальницы я тоже спрашивала, ничего она не знает
Удачная• 17 июня 2015
Ответ дляLaNo4KA2402
а как с карточки вы сняли? мы пинкода не знаем... и мне сказали, что банк получит пенсию, а потом вернет ее назад, так как человек умер, и только через заявление нотариуса я смогу ее получить...
Мания-Величия
• 17 июня 2015
Ответ дляУдачная
К сожалению ,если у вас нет кода, так все и будет происходить. Мы код свекра знали, и с этим проблем не было.
Я люблю транзисторы• 17 июня 2015
Ответ дляУдачная
вероятно, это и есть выплаты на погребение
irina-musienko• 17 июня 2015
Ответ дляУдачная
а если поменять пин-код в терминале, если привязан к телефону? можно так?
Удачная• 17 июня 2015
Ответ дляirina-musienko
да, тел есть, а как менять? это бы идея была хорошая....