Гороховая• 17 июня 2015

1000грн. за прием в садик при условии того, что в очереди 27е, дорого?

Сусановна• 17 июня 2015
Мы уже заплатили, а что делать...В очереди были 26 (вроде как берут 15 изначально было сказано), теперь уже документы сдали, спонсорский принесли - сказали - попадаем!:))

Зоя Жорівна• 17 июня 2015
Мы 30 были, ничего не платили, нас взяли
Пацака-задирака• 17 июня 2015
Ответ дляСусановна

а кто не может заплатить,но впереди вас,получается не попадет?
Бегущаяпо• 17 июня 2015
Мы были никакие, на очередь не становились вообще. Отдали 1000 за двоих детей 5 и 2,5. Одновременно пошли в садик, без всяких очередей.
автор Гороховая • 17 июня 2015
Ответ дляСусановна
вот и мы сегодня отнесли медицинскую карту для сада сделанную, св-во о роджении и заявление написали. В очереди 27е, хотя еще перед НГ были 4ми. Так заведующая сказала, что или 1000грн. или2 смесителя на мойки в кухне детсадовской. Я подофигела, но в сад очень нужно, с деньгами совсем плохо, нужно что-то решать со своей работой.
Накладная• 17 июня 2015
Ответ дляГороховая
не дорого...я в прошлом году столько отдала...еще весной....а сейчас инфляция
автор Гороховая • 17 июня 2015
Ответ дляПацака-задирака

смотрите, парадокс в том, что из тех, кто впереди по очереди, не все будут идти в этом году в сад, а кто-то вообще пойдет в частный, а в очередь зарегились просто чтобы зарегиться... И из-за таких тоже получается, что пока они не пойдут, никто после них не пойдет. Какой-то замкнутый круг((

автор Гороховая • 17 июня 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
а как вам так повезло? просто отказались платить или как?
NataCher• 17 июня 2015
а кто-нибудь понимает в электронной очереди в садик? я записалась ещё 2 года назад, в очереди на 2015 год куча детей разного возраста... Не могу понять, какая я в очереди. По одногодкам считать? Или в садиках ведут свою отдельную очередь? Не хочу платить деньги за то, что я простояла в очереди и отмечалась каждые полгода!
Кима_кепка• 17 июня 2015
Мы дождались путевку, в саду заплатили 2500 благотворительный взнос на расчетный счет сада. Одесса.
автор Гороховая • 17 июня 2015
Ответ дляБегущаяпо
у вас другая ситуация, вы вне очереди, так что не удивительно, что пришлось платить... но по 500 за ребенка это почти бесплатно))
Ща как дам• 17 июня 2015
скажите, что сейчас нет такой суммы, дайте половину, через время вторую половину. Если не захочет брать , идите в районо жалуйтесь, что с вас требуют деньги. У нас так одна умная просила подписку на газету в 350 грн оплатить, это когда я еще пришла просто узнавать за сад, про то , что нас берут речь даже и не шла
автор Гороховая • 17 июня 2015
Ответ дляNataCher
а где вы отмечаетесь каждые полгода?
NataCher• 17 июня 2015
Ответ дляГороховая
а где вы отмечаетесь каждые полгода?

в садик приходим и говорим, что не передумали и хотим идти, возле фамилии ставят галочку. Как-то так...
автор Гороховая • 17 июня 2015
Ответ дляЩа как дам
я вообще против того, чтобы платить, я ж не зря заригилась в очереди чуть ли не сразу после роддома. Добросовестно отстояла очередь.
Но в сад нужно, готова отдать 500грн. без разговоров. Но 1000 для меня многовато((
Госпожа Белладонна• 17 июня 2015
Знаете что такое коррупция?
Это подкуп взятками, продажность должностных лиц.

Полтора года назад был моден лозунг о том, что Украина начинает борьбу с коррупцией. И вот так она все начинает и начинает. И никак не начнет.
Ща как дам• 17 июня 2015
Ответ дляГороховая
так и говорите, дам 500 больше нет и все. Понаглее будьте, это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ взнос. У меня подруга в административном суде работает, так та вообще сказала, потом когда нибудь сдам, заведующая ни слова не сказала
автор Гороховая • 17 июня 2015
Ответ дляNataCher

а смысл???
хотя...
каждый садик по разному ведет учет, может у Вас в Днепропетровске так и нужно поступать.
В Киеве во всех близлежащих садах от нас не записывали детей заранее. Списки желающих попасть в ясли на учебный год 2015-2016 начали писать только в феврале 2015г.
пАлАвинкА• 17 июня 2015
Ответ дляПацака-задирака

да, мы ждем второй год - в очереди 10, но говорят не попадаем - много ’льготников’. Правда заплатить нужно было 4000 + 1500 ежемесячно...

автор Гороховая • 17 июня 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Знаете что такое коррупция?

да знаю я... в нашем случае это не коррупция, а вымогательство(( я ж не предлагала денег, это с меня их пытаются сбить.
автор Гороховая • 17 июня 2015
Ответ дляпАлАвинкА

Цифры запредельные!
а за что ежемесячно 1500грн.? это госсад?
Мама Карло• 17 июня 2015
У нас таких сум не просять. В яслі іде менша (третя дитина), в черзі були 32, занесли всі документи, благодійний чоловік хотів здати 100-200 грн, сказали 50 грн вистачить, сама в шоці була)) Сказали в липні можна іти в садочок. А дивлюсь по електронній черзі, то вона так і на місці стоїть.
автор Гороховая • 17 июня 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
а из какого Вы города?
Госпожа Белладонна• 17 июня 2015
Ответ дляГороховая

Я не лично о вас, конечно.
Я о том, что вот боролись-боролись, а ничего и не меняется.
автор Гороховая • 17 июня 2015
Ответ дляОтполированный Артем
А Вы откуда?
у нас в саду только сборная группа на лето остается. Ясли переполнены также, как и все остальные группы.
пАлАвинкА• 17 июня 2015
Ответ дляГороховая
Цифры запредельные!

Да, к сожалению... 1500 за ’дополнительные’ занятия, которые являются обязательными... При этом это не единственный наш госсад с такими расценками - все близлежащие....
Мама Карло• 17 июня 2015
Ответ дляГороховая
А Вы откуда?
Житомир
автор Гороховая • 17 июня 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

Я не лично о вас, конечно.
согласна, все только на словах((
Госпожа Белладонна• 17 июня 2015
Ответ дляГороховая
согласна, все только на словах((

Увы. Полстраны надо бы выгнать вслед за предводителем.
А на словах они все такие патриоты, что аж противно.
автор Гороховая • 17 июня 2015
Ответ дляпАлАвинкА

охренеть можно! Это ж еще сверху за питание нужно будет оплатить и взносы на группу. Так выходит проще в частный сад ребенка водить.