Ватный Пупс• 17 июня 2015
Ну...как дальше будем жить? Ваше видение ситуации...
Лыжи со вспышкой• 17 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
а чего смеетесь7 мне зарплата 1000 долл там светит, + подработки, сколько найду. Квартира 15000, + 4 тыс в месяц патент. Чем плохо? Тут за 100 долл сидеть7 Не понравилось- кто держать будет? Один день- и ты здесь. Пожалуйста, можно вернуться за 1 день. А чего здесь сидеть? Ждать покращення?
Да не здоровьичка, я тут тоже сидеть не собираюсь, но в раиссю тем более не поеду)
Дюйм оф о4ка• 17 июня 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
извините, я не верю, что вы в других местах сильно нужны..
Лыжи со вспышкой• 17 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
В три раза сильнее Вас, если в денежном эквиваленте. Программеры нужны везде, а хорошие - необходимы)
Дюйм оф о4ка• 17 июня 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
я не программер. И здесь программер может дистанционно работать за доллары и прекрасно жить здесь.
Дюйм оф о4ка• 17 июня 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
если б я была программер, то только радовалась бы курсу, а мы говорим про тех, кому здесь стало жить невыгодно.
Чу Ча• 17 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
девушки, я еду в Россию и вам советую. Это легче всего и дешевле. А вернуться можно в любой момент.
нас там уже столько, и проблемы из-за нашей страны такие, что там скоро можно в пятак огрести только за то, что ты укаринец. И не тешьте себя надеждой слиться с населением. Наш ховор, менталитет селюковский разит за километр. Так что правильно вам пишут, уж лучше им без вас.
Лыжи со вспышкой• 17 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я так и делаю, только жить тут совсем не прекрасно - надоело, что 75% валюты сразу продается при поступлении на карту по драконовскому курсу, потом комиссия за снятие, потом покупаю валюту на 2 - 3 грн дороже и т.п. Хочу просто нормально жить в нормальной стране. Осенью уезжаем в США, куча коллег там уже давно и крутят пальцем у виска на счет меня. Я верила, что может выгребем, но нет - вижу, что только глубже вязнем. Устала.
Добротная• 17 июня 2015
Ответ дляДадосвидания
Как жили так и будем в жопе
не не так, надо сказать в ПОЛНОЙ жопе
Лыжи со вспышкой• 17 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
чему радоваться? что страна в *опе? мне не радостно, у меня ребенок и я хочу, чтоб он жил в нормальной стране, а не там, где 90% населения заняты ежедневной борьбой за выживание.
куркулиха• 17 июня 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
В США куча своих проблем, некоторые из которых, гораздо хуже украинских.
Лыжи со вспышкой• 17 июня 2015
Ответ длякуркулиха
Да, я в курсе, лобстеры подорожали, засуха местами, ничего, мы сильные - мы справимся)))
Дюйм оф о4ка• 17 июня 2015
Ответ дляЧу Ча
Извините, у меня лично европейский диплом(. Так что это они для меня селюки, мне такая зарплата светит, потому что я по английски говорю на работе. .
Дюйм оф о4ка• 17 июня 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
карта пионер, снимаете в другой стране. Или с любой карты снимаете в любой стране. Я чет не пойму, что за програмер не знает как деньги обналичить.
Лыжи со вспышкой• 17 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Знает. Программеру надо подтверждение о том, что они заработаны именно в этой стране и с них заплачены налоги. Есть еще идеи? Программер смотрит на 2 шага вперед))
Дюйм оф о4ка• 17 июня 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
это не так. я вам все не буду рассказывать но так снимают мои знакомые. Если речь идет о небольших суммах, то никто вами не будет интересоваться, сейчас запрещены проверки даже малого бизнеса а не только часников.
Дюйм оф о4ка• 17 июня 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
это прям в банкомате спрашивают? дамочки мы тут все програмеры, я вспоминаю, одна дама тут писала что осваивает с++
Лыжи со вспышкой• 17 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Объясняю. Подтверждающие доки о заработке этих денег именно в Украине (не в другом месте) нужны для открытия бизнеса в США. Эти деньги должны зайти на мой предпринимательский счет, с них должен быть заплачен налог и все должно быть ОФИЦИАЛЬНО. дело не в проверках, а в том что МНЕ нужны эти доки) Если б не ехали - то 100% действовали бы по Вашей схеме)
Дюйм оф о4ка• 17 июня 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
так я ж вам говорю нафига вам сша тут же все за копейки. В сша на мальдивы не наездишься, а тут можно экономить огромную сумму.
Укуси меня• 17 июня 2015
Ответ дляЧу Ча
Лично я собираюсь скакать с флагом евросоюза в ж... и петь ПТН-ХЛО. В перерывах буду выкрикивать Слава Украине!
Я же украинка, патриотка!
Правильно,только флаг из меха делайте,а то зимой скачи-не скачи-все равно холодно будет.И когда петь-кричать будете-рот сильно не открывайте,а то ангину лечить-дешевле сдохнуть
Лыжи со вспышкой• 17 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Если б пожили там, то не спрашивали бы) Там отдых дешевый (по сравнению с заработками). Молчу о том, что можно вообще жить на берегу океана)
Дюйм оф о4ка• 17 июня 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
моя подруга год назад рыдала хочу в сша (муж програмист). сейчас в калифорнии. уже надоело ей, говорит нечего делать, для нее лично нет перспективы. Но там муж убегал от армии
Лыжи со вспышкой• 17 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну у нас там куча друзей, скучно не будет 100% + мы там уже жили, просто по 3-4 месяца. Знаем что и как + перспективы у обоих, муж тоже программер) Если там нечего делать, то стесняюсь спросить что она делала здесь))) Другое дело не с кем - в это поверю)
Коко Шанель• 17 июня 2015
Ответ дляМафиозная
Кто на месте?
понимая, что без алкошоля можно прожить долго и счастливо, Но очень зацепила фраза
’Согласно пояснительной записке к документу, подготовленной министерством финансов, действующие в настоящее время минимальные цены были введены в июне 2014 года и на сегодняшний день их уровень, учитывая увеличение инфляции и падение курса гривны, не соответствуют реальным затратам субъектов рынка на производство и торговлю алкогольными напитками.’
Вот почему на уровень зарплат и пенсий никак не влияет увеличение инфляции и падение курса гривны????
Вот тепереча все понятно)))
Но говорят, на россии дешевеет водка))) Эх, хорошо им там без хунты)
Лыжи со вспышкой• 17 июня 2015
Смотрите. У нас есть деньги, но мы НЕ МОЖЕМ просто взять и перевести их в США. Чтоб перевести 50тыс у.е. нужно получить лицензию от министерства финансов. Знали? А мы вот уже знаем. Не скажете - с какого перепугу я должна спрашивать разрешения КУДА и КАК я хочу перевести свои собственные заработанные деньги? Мы Не можем просто взять и поехать в кучу стран, в которые можем позволить себе поехать, потому, что должны всем в посольствах по кланяться и получить (или нет) визу. И что меня бесит - так это насильственный обмен валюты. Представьте, Вам бы меняли ЗП на ракушки, которые обесцениваются или меняют курс каждый день. Я эти деньги заработала, я хочу их получить в полном объеме, но не могу. А там - смогу.
куркулиха• 18 июня 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Наркотики в школах, дети вырастут с американским ментатилетом и вы станете чужими, стреляют очень часто. На фривее 15 несколько лет назад стрелок просто стрелял по машинам, не могли поймать неделю.
Лобстеры это ерунда. Я их никогда не ела. и ничего... жива.
куркулиха• 18 июня 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Можно жить в Техасе на берегу океана. Чтобы жить в Калифорнии на берегу океана нужны очень большие деньги и океан холодный...Флорида, очень высокая влажность.