Трахтибидох• 17 июня 2015

Сколько воды должен выпивать ребенок старше 1года?

Сколько воды должен выпивать ребенок старше 1года,в т.ч и компота,детского чая?
Сыну 1.2 мес, пьет очень много, примерно 0,4-0,6л воды и компота примерно 1-1,5л,а то и больше. Вес ребенка 12 кг почти. Мнения докторов разные. Пьет мне кажется очень много,если бы давали еще то выпивал бы еще больше.
Результат:
вже голосів: 24
11 (45.83%) 500мл-1л
3 (12.5%) до 250 мл
3 (12.5%) 250-500мл
3 (12.5%) 1л-1.5л
2 (8.33%) 1.5-2л
2 (8.33%) более 2л
сЛАдКОежКА• 17 июня 2015
прям ДОЛЖЕН????

неДоПриличий• 17 июня 2015
Норма 30 -40 мл на 1 кг веса.
Украиночка• 17 июня 2015
Ответ длянеДоПриличий
Норма 30 -40 мл на 1 кг веса.
+жара же,лето....
компот - еще и сладкий,только провоцирует жажду
ТАЗератти• 17 июня 2015
А где вариант ответа - отстаньте от ребенка?
А сколько литров должна выпивать тетка 30 лет? А тетка 40 лет?
Все люди разные... мой муж, например, выпивает за день литра 4 воды, я - до литра и то меньше. Так что теперь? Мне через силу пить или мужу перестать воду давать?
автор Трахтибидох • 17 июня 2015
Ответ дляТАЗератти
думаю у мужа все как раз и отлично.
ТАЗератти• 17 июня 2015
Ответ длянеДоПриличий
Норма 30 -40 мл на 1 кг веса.

Чья норма? И кто придумал эти нормы? А если не пьется вода? То заливать? Или клизмой вводить?
Я бы стала волноваться только в том случае если бы ребенок реально МНОГО пил воды, постоянно бы просил воду - просто бы на всяк случай сдала бы анализ крови на сахар.
ТАЗератти• 17 июня 2015
Ответ дляТрахтибидох
думаю у мужа все как раз и отлично.

Так, а если я не хочу пить... мне что клизмой вводить себе воду?

автор Трахтибидох • 17 июня 2015
Ответ дляТАЗератти

Если Вы чувствуете себя отлично,нет причин думаю волноваться.Есть просто как не крути нормы набора веса детей,так же есть и нормы потребления вод детками.Интересуюсь у кого такого возраста дети и сколько пьют и чего.
ТАЗератти• 17 июня 2015
Ответ дляТрахтибидох

А кто придумал эти нормы? Что за совдеповский подход?

У меня просто дочь тоже всегда мало пила (сейчас нам 6 лет) - и у меня и в мыслях не было об этом волноваться.
автор Трахтибидох • 17 июня 2015
Ответ дляТАЗератти

анализ крови сдали-слава Богу все хорошо,смущает факт,что ребенок может хоть целый день пить компот и воду.
ТАЗератти• 17 июня 2015
Ответ дляТрахтибидох

Аааа, у вас наоборот - много пьет...
Ну, а если сдали анализ на сахар - то чего волнуетесь? Ну может водохлебик у вас маленький.
У меня сотрудница тоже постоянно воду пьет, с ней рядом постоянно бутылочка с водой или чай. И муж у меня тоже водохлеб - я конечно в литрах точно не измеряла сколько он выпивает, но как по мне так оооочень мнооого. Литра 4 точно, а может и больше
Ну все же люди разные...