Выступаю Я.• 18 июня 2015

Молочница постоянно возвращается, 34 недели беременности

Девочки, такой неприятный момент, не могу вылечить молочницу так, чтобы надолго. Препараты уже меняла несколько раз, эффект на неделю, потом снова. Возникает то у меня, то у мужа, даже без секса может возобновиться. Лечились оба. Иногда она сама собой проходила. Очень не хочется делать перебора с лекарствами, но и инфекцию нельзя довести до родов, сейчас 34я неделя.... Уже пробовала народные средства - 2 дня не чешется-потом снова жтот кошмар....
Как вы спасались?
Флюорография гуся• 18 июня 2015
неотризол.
Печенюшка• 18 июня 2015
Ничего не помогало:( После родов как рукой сняло!
автор Выступаю Я. • 18 июня 2015
Ответ дляПеченюшка

А в родах удалось избжать разрывов промежности? Это связанные вещи.. Ткани пересушены и теряют эластичность из-за жтой заразы(((
Печенюшка• 18 июня 2015
Ответ дляВыступаю Я.

К сожалению, нет... Такие разрывы были, что еще месяц сидела, вернее присаживалась, на одной ягодице и кормила только лежа
ЦыбаФу• 18 июня 2015
У меня была та же история. НИЧЕГО не помогало. Прошла за неделю до родов. Воды были чистые, все хорошо. Смогла нормально вылечить только потом.
ЦыбаФу• 18 июня 2015
Ответ дляВыступаю Я.

Лично я не рвалась. У ребенка было обвитие пуповиной, поэтому резали. Зашили. Чрез 3 дня сняли. Кормила только лежа или сидя на половинке попы.
Молчавочка• 18 июня 2015
Только после родов само прошло, иногда обмывалась только с краю содой. Разрывы незначительные были все ок.
Кредитная• 18 июня 2015
У меня за беременность дважды, вот на вашем сроке была врач прописала вагинальные таблетки
КАНДИБЕНЕ доза 200 три таблетки, 3 дня на ночь и зуд прошёл, он широкого спектра стоит 50-60 грн, там есть апликатор им не пользоваться при беременности самой поглубже ввести, а мужу фуцис доза 200 в упаковке 4 табл около 70 грн, но врач сказал всего 3 табл принять по одной таблетке раз в том дня. Для мужа у врача попросила табл, т к клотримазолом мазать будет забывать. А в качестве сонации половых органов терапевт посоветовала перед родами про ставить свечи гексикон 5 шт, по одной на ночь до 70 грн вроде пол упаковки, купила, а сама думаю хоть бы успеть поставить до родов, чтоб раньше срока не приспичило рожатт
Кредитная• 18 июня 2015
Фуцис по 1 таб раз в три дня
Кредитная• 18 июня 2015
Я не знаю как можно терпеть когда оно чешется это не нормально. Я считаю надо лечить
Забагаловка• 18 июня 2015
Мне на 12 неделе помогли свечи Ливарол. До родов больше эта проблема не беспокоила.
Djohn• 18 июня 2015
все пройдет после родов(( я всю беременность боролась с этой напастью, уже не могла терпеть зуд и жжение. Терженан помогал, но на несколько недель всего. А после родов все само прошло. вам совсем недолго осталось)) Легких вам родов и крепкого здоровья
Эскиз бесконечности• 18 июня 2015
У меня всю беременность, до этого не было, пимафуцин, тержинан, гексикон- нулевой результат, вот рожать с дня на день- врач выписал микогал или ливарол, попробуем
ПочтальЁнша• 18 июня 2015
Мне в ЖК посоветовали способ (доктор которая меня вела всю беременность) на 0,5 л воды, по 1 ч.л. соли и соды и таким раствором подмываться, можно еще чередовать с хоз. мылом. Уверена что сейчас полетят тапки, но способ реально действенный, я всю беременность проходила спокойно без молочницы благодаря этому методу.И это лучше чем куча лекарств, которые все равно не помогают.
catherine-blonde• 18 июня 2015
молочницу народными средствами не вылечить, можно только от симптомов частично избавиться, а так она останется. Поэтому нужно лечить ее медикаментозно, причем, лечить правильно. Вот тут почитайте http://amnisure.ru/goto.php?ID=69 - куча полезной информации о том, как правильно и эффективно лечить молочницу в беременность, там даже есть несколько схем ее лечения, а если есть вопросы, то можно бесплатно проконсультироваться в чате с гинекологом.
Тоска в носках• 18 июня 2015
помогло сделать санацию флуомизином - 6 дней, потом гинофлор для восстановления микрофлоры, разрыв с одной стороны был, с другой разрезали, так что без швов не обошлось, зато детка не заразилась.