Чумачечая Весна• 18 июня 2015

Как стать красивой для ребенка?

Девчата, привет!

Помогите, пожалуйста, советом! У меня 2 деток. Старший закончил первый класс, ему скоро 7. Проблема в том, что старший считает меня толстой. Спрашивает: мам, ты всегда была такой? А почему ты такая большая? А я и не большая-то сильно: рост 165, вес 80. Не худышка, конечно, но не корова жирная. Другие детки любят своих мам такими как они есть, а меня вот гнобят((( Понимаю, что хоть младшему я сейчас самая-самая, но скоро все может поменяться, ведь он же будет повторять все за старшим(((

Я стараюсь похудеть, занимаюсь спортом. Но ведь есть девочки и потолще меня, намного толще и их любят и считают красивыми...

(Всем благодарна буду за ответы!)
Любви вам!• 18 июня 2015
Ответ дляФорс мажор
Я не сравниваю, а считаю, что можно и нужно принимать человека таким, как он есть. И учить этому нужно с детства.

Придраться можно к чему угодно, цвету волос, величине носа, форме ног. Ну не может мама менять вес, ну не хочет, ну неудобно ей ходить на каблуках. Это не повод для ребенка указывать, что маме в себе менять, чтобы ему угодить.
+1000

Любви вам!• 18 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости
Ребенок правду говорит! Жри меньше.
Вот это черная пасть
Kateka• 18 июня 2015
Ответ дляmilina85
Кошмар - ’немножко толстая’, у меня такой же рост как и у Вас, вес 47кг, 2 деток - один 5 класс, второй ходит в садик. Мои детки каждый день мне говорят - мама ты самая красивая - за папой повторяют. Смотрю за собой, спорт, салоны. Ваша вина - не любите себя, как же остальные будут любить?

’Хвали мене моя губонько’.....
Баррикадница• 18 июня 2015
Вспомнила Оксану Марченко, как она говорила, что худела в том числе и для того, чтобы для сына быть самой красивой! (Можно по-разному к ней относиться, но стимул, согласитесь, неплохой)
Баррикадница• 18 июня 2015
Ответ дляLyalya 2686

мой муж тоже постоянно мне твердил,что я полновата( при росте 160 вешу 54 кг), что могла бы стать стройнее, и тд...считаю, это не гнобление, а стимул к совершенству...хотя, бывало порой обидно, да
не любит, уж простите
ромашка2014• 18 июня 2015
скорее всего вам это постоянно говорит ваш муж,а ребенок только повторяет как лакмусовая бумажка
Мая твая не панимать• 18 июня 2015
Ответ дляГубка Боб
худейте
я при вашем росте вешу 60 кг, красотка, все подтянуто, ничего нигде не весит, каблучки, платья, макияж
вобщем самая красивая мама
И Вы худейте, есть еще куда стремиться. Я 168 см и 52 кг, подтянутая :)
Добрый Жук• 18 июня 2015
Здесь дело не в любви. Я например очень любила и люблю свою маму, но я помню как в школе мне было не удобно, что у всех мамы молодые и красивые, ухоженные, а у меня нет ( мама меня родила в 31 год, когда я ходила класс в 7-8, ей было около 45, а многие мамы были лет по 30).Это сейчас мне совершенно не важно, сколько ей лет и как она выглядит, она для меня самая лучшая, а вот в школьные годы я её стеснялась, за что что мне очень стыдно!
Любви вам!• 18 июня 2015
Предложите ребенку выбрать себе другую маму, красивую.

Любви вам!• 18 июня 2015
Ответ дляк.Буланова
сказать что жену найдет такую какую захочет сам а родителей не выбирают...а папе он ничего не говорит?
+1000
Губка Боб• 18 июня 2015
Ответ дляМая твая не панимать
спасибо! трясти костями мне не идет
Любви вам!• 18 июня 2015
Ответ дляZaRaZa
Блин, а чё Вы удивляетесь, при Вашем росте вес для здоровья должен быть не более 60 кг, а в идеале 54 кг. И что ребёнок слепой,он же видит других мама, стройных, красивых, ну или хотя бы пропорциональных по фигуре. Моему 4 года, он с трёх лет мне говорит, что мне то покраситься пора, то с ним в магазины хожу, он говорит какое платье купить, реально советуюсь с ним. И по фигуре тоже. спрашиваю может подхудеть, он ме ну чуть чуть, или нет всё нормально ) Просто поймите же, что Вы мама, должны быть для ребёнка красивой. И Ваш вопрос глуп. Как стать красивее для ребёнка? Он же Вам на прямую говорит, шо Вы жирная, да именно жирная, лишний вес это 10 кг, а более 20 кг это конкретный жир.
Не верю, моему ребенку 4 года, на то, что вы описываете, развитие ребенка в 4 года никак не похоже. Бред просто, извините.
Katrina 7• 18 июня 2015
Сам ребенок вряд ли до такого додумается,явно кто-то ’подсказал’:-I
Сильно на этом не зацикливайтесь,но если самой себе что то не нравится и есть мысли на счет пары-тройки лишних кг-тогда действуйте)
Главное-нравится самой себе, а остальные подстроятся))))
Баррикадница• 18 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке

о!
Только сегодня разбирали с мужем ’замечательное’ слово - ТОЛЕРАНТНОСТЬ ))
Знаете, что это такое на самом деле?

Это медицинский термин, неспособность организма сопротивляться разрушению (паразитам, инфекции и пр.), приводящая к летальному исходу.
Вот Вам и толерантность, которую сейчас нам везде навязывают как благо
даже интересно, какое у вас образование причём тут медицинские термины? Других значений не нашли? Инфекции вы наши
Грабля• 18 июня 2015
Ответ длячерная мамба

шикарная и сочная??? мне тоже так говорил, просто ему плевать было
Слава богу замуж вышла второй раз и мы с мужем кушаем правильно и спортом занимаемся, дело даже не во внешности, а в здоровье, в подвижности
Ни неужели приятно носить на себе кусок сала?
моему не плевать 100%! у нас счастливый брак и уже 10 лет, вы меня видели что так говорите, кусок сала?? я тоже спортом занимаюсь 3 р. в неделю (пилатес и аквафитнес) и правильно питаюсь.. Подвижная и гибкая!!! Что бы быть счастливой не важно сколько ты весишь и меня муж любит такой какая я есть и я это могу сказать с 100% уверенностью, мне полностью комфортно в своем теле, проблем со здоровьем нет.
Гербалайф и Ко• 18 июня 2015
Мне кажется деточка от кого-то наслушался от папы, от своих мелких дузей, от мам своих мелких друзей, причем слышал он это неоднократно, человеку скажи 9 раз свинья на 10 он хрюкнет, так и тут
Настасья Пицун• 18 июня 2015
Дети любят маму безусловно!!!!Это он повторяет чьи-то слова. Может мужа, его родственников. Вы для ребенка самая- самая будете всегда!
Как нефиг делать• 18 июня 2015
Такие вещи дети могут только повторить за взрослыми, скорее всего это папины слова. Поройтесь в ваших отношениях с мужем
Настасья Пицун• 18 июня 2015
Ответ дляЛюбви вам!

Светка-пипетка• 18 июня 2015
Ответ дляВеснушка
У детей тоже глаза есть. Я помню из детства как гордилась перед друзьями- одноклассниками своей красивой мамой.

А больше гордится нечем было?)
Я помню, в детстве нам плевать было, какие у кого мамы)
Светка-пипетка• 18 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук

Да ну это ваши заморочки. Я 90% родителей одноклассников не видела. А вашу маму кто-то видел еще и запомнил? У людей обычно своих проблем куча.
Спелый баклажан• 18 июня 2015
Ответ дляLyalya 2686

что происходит... у меня старший, ему 8л, увидел меня без макияжа, и так задумчиво произнес-мам, тебе намного лучше накрашенной! я опешила, но приняла к сведению...во-первых мужик растет)) а во-вторых, красивой нужно быть для всех и всегда

а без макияжа что так все печально?
Светка-пипетка• 18 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке

о!
Знаете, что это такое на самом деле?

Разберите еще ’ксероксы и памперсы’ И шеллак))
Спелый баклажан• 18 июня 2015
Ответ дляСветка-пипетка

А больше гордится нечем было?)

++++
главное чтоб гулять отпускала )
Kateka• 18 июня 2015
Ответ дляСветка-пипетка

А больше гордится нечем было?)

100% Я вот тоже пытаюсь вспомнить.... на внешность не обращали внимания. А вот на доброту, весёлый характер, угощения - да :)
Светка-пипетка• 18 июня 2015
Ответ дляKateka

Вот-вот. И воспринимался человек как должно и никто не судил чью-то маму. Может еще между девочками соперничество во внешности было. Но чтоб мамы...
Спелый баклажан• 18 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук

да ладно в 7-8 классе мамам по 30. Это что они в 15-16 рожали?
Пушистый Пельмень• 18 июня 2015
Для вашего роста 80 кг это оооооочень много. Садитесь на диету, если конечно нет противопоказаний, я уже месяц на диете -5кг + спорт. У меня рост 170, а вес 74кг тоже много, нужно еще скидывать.
Вот диета: https://vk.com/dukamania
а вот спорт: https://vk.com/videos-35185575?section=album_47446...

Тяжело, но зато поднимает самооценку, если сын так говорит, думаю он чувствует, что самооценка у вас слабенькая да и есть с кем сравнивать на улице.

Я когда была школьницей помню мама при росте 170 весила больше 100 кг и когда она приходила в школу мне очень было за неё стыдно, я ей конечно этого не говорила (надеюсь(( )
Спелый баклажан• 18 июня 2015
Ответ дляСветка-пипетка

так эпоха потребителей и потреб***дей и дети в таком растут. Ценности такие с пеленок идут. О какой дороте, веселости, угощениях вы говорите? Тут важно брендовые шмотки и гаджеты и прочее дер**мо
Спелый баклажан• 18 июня 2015
Ответ дляKateka

+!!