kepa• 18 июня 2015

В сервисном центре испортили телефон

В апреле мужу купили смартфон Самсунг , спустя пару дней заметили, что у него кнопка блокировки (она же выключения) стоит немного косо, верхняя часть как надо, а нижняя ближе чем нужно к корпусу. Ну и ладно... А вот со временем она стала западать,сижу на диване, слышу непонятные пилики, повторяющиеся циклично, не пойму что это, иду назвук - мужа телефон перегружается, то есть кнопка запала,он выкл-я, тут жевкл-ся, опятьвыкл-ся и тд... Уговорила сдать в сервис,отвезли в авторизованный сервисный центр (но они не чинят, только принимают,чинить отправляют в обл центр) 2 июня, 12 нам позвонили, чтоб приезжали забирали... И шок - недостаток не устранен, отклеили пленку с экрана (может это было необходимо, ладно), телефон недособран, корпус люфтит и по периметру хромированное покрытие местами прилично подтерто.... Телефон стоит 4000, для нас это не копейки, муж очень аккуратный сам по себе и вещи у него всегда в полном порядке, с первого дня в чехле, и какие-то му*аки его за неделю так потерли... В обще отдали его обратно, муж звонил на гор линию с требованием, чтоб телефон вернули в таком же виде, в котором принимали (и починить желательно).
А сегодня у услышала, что если за 3 раза сервис неудовлетворит наши законные пожелания и требования - обязаны вернуть деньги, правда ли это?
Вообще, кто с таким сталкивался?
ОксанаК.• 18 июня 2015
это точно ваш телефон? поменять на старый такой же не могли?

автор kepa • 18 июня 2015
Ответ дляОксанаК.

Сомневаюсь, кнопка -то также и западает...
goldenfish• 18 июня 2015
А зачем забирали если они его покоцали?
автор kepa • 18 июня 2015
Ответ дляgoldenfish
А зачем забирали если они его покоцали?

Я неправильно написала, мы его не забирали, отправили обратно...
DobryanOlya• 18 июня 2015
Если телефон на гарантии и были выявлены неполадки, то после 3 сдачи телефона в сервис вы можете спокойно требовать НОВЫЙ телефон. В противном случае обращайтесь в защиту прав потребителя.
Так же вам должны вернуть телефон в таком же состоянии, в котором вы сдали. Удачи
Katinka2008• 18 июня 2015
Ответ дляDobryanOlya

дайте ссылку, плиз, на документ где такое написано, очень актуально
DobryanOlya• 18 июня 2015
Ответ дляKatinka2008

Я это учила еще давно в Универе, будет время я найду книги и скину фото. Вы можете поискать (заодно и больше будете вооружены) статьи Закона Украины «О правах потребителя»