Бабушка-байкерша• 18 июня 2015
Соседский ребенок поцарапал случайно авто,родитель не хочет оплачивать покраску.
Ситуация следующая. Дочь моей знакомой случайно поцарапала велосипедом машину (не мою,соседа),царапина около 13 см. Знакомая начала возмущаться,что оплачивать покраску машины не будет,так как её ребенок сделал это случайно. И вообще, какое право водитель имеет ставить машину возле своего подъезда,рядом же детская площадка. Я честно говоря в шоке.Еще и мужчина виноват остался...Это что ж получается,если соседские дети мячом случайно разобьют окно,то это проблемы собственника квартиры,а не родителей? А Вы как считаете,она должна оплатить покраску царапины?
Результат:
вже голосів:
1767 (68.81%)
Оплачивать покраску обязана
801 (31.19%)
Оплачивать покраску не обязана
Блондинка в Шоколаде• 18 июня 2015
Ага,тогда пусть требует и у автодора деньги!!!ничего платить не надо это факт!!!случайно и ребенок-понимаете суть???
Ганцю в кєдах• 18 июня 2015
Ответ дляСтрахованная
красится не вся машина, а деталь. Я могу ошибаться, но по-моему, пофиг, какой длины царапина, если она в пределах одной детали.
у нас когда-то царапина на двери была, так красили ещё и заднюю, что б не было видно перехода цвета.
лучевая терапия• 18 июня 2015
Ответ дляКучерявочка
ну как это не обязана? это порча чужого имущества. не важно случайно или нет она произведена... за несовершеннолетнего несут ответственность родители. обязана оплатить
Минуточку, машина стояла на стоянке или специально отведенном для этого месте, в гараже, во дворе частного дома? Если нет, то все свободны. Водителю жалко денег для оплаты стоянки, возле подъездов все клочки земли заставлены, пройти трудно, не говоря уже о местах для детских игр.
Покращена• 18 июня 2015
Ответ дляПечальки.нет
Тут у многих есть и дети и машина.
У нас 2 авто в семье и ребенок. возле ДП не паркуемся, если бы мой ребенок поцарапал припаркованную через ж..у машину - послала бы.
Подмигашка• 18 июня 2015
Ответ дляТихомандражная
а можно со стоянки выезжая зацепить другую машину. Ну и что, галвное быстро смыться, могут и не узнать кто протаранил. ТАК???
У нас так было. Машина стояла на парковке, муж вышел с работы, бок счесанный
Вот будем камеры наблюдения поднимать, кто такой умный
Голубая устрица• 18 июня 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Некорректное сравнение. Водитель второго авто совершеннолетний человек, а здесь - ребенок, который не несет ответственности за порчу имущества до определенного возраста.
Сколько ребенку лет?
Если не ошибаюсь, то есть такой пункт - про надсмотр за несовершеннолетним. Если будет установлено, что за ребенком не смотрели (ребенок сам гулял на улице), то с родителя могут взять штраф и потребуют возместить ущерб, а если родитель при случае присутствовал, то это может быть расценено как ’обстоятельства непреодолимой силы’ - поэтому и говорю, ключевое тут - случайный ущерб.
Вы путаете понятия, за ребенка несет материальную ответственность родитель во всех случаях.
Подмигашка• 18 июня 2015
Ответ длялучевая терапия
Рядом с домом тоже есть места для парковки
Кучерявочка• 18 июня 2015
Ответ длялучевая терапия
ну как выше и написали, в таком случае и на великах кататься по велодорожкам. Я не знаю, как там стояла машина, как ехал ребенок...у меня есть и машина и ребенок на велике. И я паркуюсь на парковке во дворе. Не на газонах, не на детских площадках, но во дворе. так как до стоянки далековато ходить. И если бы мой ребенок великом въехал в чужое авто, я бы заплатила. Так как ребенок тоже должен видеть куда едет. Если, конечно, подъезд был перегорожен (как приводили пример с коляской), тут можно и поспорить. Но не иначе.
Подмигашка• 18 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Странно, для этого есть локальная покраска
Печальки.нет• 18 июня 2015
Ответ дляПокращена
У нас тоже 2 авто и ребенок. В то что вы ни разу не подъезжали к дому и не оставляли там машину ни за что не поверю. И кто сказал, что машина припаркована через ж.
Улыбчик• 18 июня 2015
Для этого существуют страховки. Я бы оплатила, но часто детипросто не виноваты,так как по другому проехать трудно.
Мая твая не панимать• 18 июня 2015
Ответ дляКучерявочка
согласна на все 100%, независимо от того где стояла машина
Подмигашка• 18 июня 2015
Ответ дляКучерявочка
+ 100
Ганцю в кєдах• 18 июня 2015
Ответ дляПодмигашка
а цвет как угадать?
Амели на мели• 18 июня 2015
А страховки все поотменяли? не пойму? Страховая должна платить в таких случаях...
Конечно если водитель не зажлобился и купил полное каско
лучевая терапия• 18 июня 2015
Ответ дляПодмигашка
Где? Какими нормативными документами это регулируется, они в частной или коммунальной собственности, там установлены ограничительные знаки, территория огорожена? Или это просто самовольно занятая территория?
Печальки.нет• 18 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
а цвет как угадать?
Цвет подбирается по вин-коду автомобиля
Подмигашка• 18 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
а цвет как угадать?
Это их проблемы. Была царапина 10см на бампере, отгоняла на локальную покраску, как новый, перехода нет
Подмигашка• 18 июня 2015
Ответ длялучевая терапия
У нас во дворе есть парковка для жильцов дома. И рядом есть площадка детская, но таких случаев не наблюдала!
Ганцю в кєдах• 18 июня 2015
Ответ дляПечальки.нет
Цвет подбирается по вин-коду автомобиля
это хорошо, но что б эта краска ещё была в наличии в мастерской.
Печальки.нет• 18 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну это уже мастера проблемы, а не ваши
Печальки.нет• 18 июня 2015
Ответ дляПодмигашка
А у меня вообще подъезд выходит на небольшой пустырь - там днем и оставляем машину, но через пустырь все ходят. Вот мешает моя машина или нет ?
Подмигашка• 18 июня 2015
Ответ дляПечальки.нет
Пустырь понятие растяжимое)
Это можно еще спросить, если живя в частном доме, не загнали авто во двор, а поставили под своим забором, мешает авто или нет?
Подмигашка• 18 июня 2015
Мне по правде не понятно как можно въехать в авто. Мы своим детям даже подходить запрещаем к чужим машинам.
Скорая помощь• 18 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
вы знаете цены на дорогие авто на каско?
когда я покупала машину, я могла его позволить. сейчас- не те времена. я лучше ребенку что то куплю
Ганцю в кєдах• 18 июня 2015
Ответ дляПечальки.нет
Ну это уже мастера проблемы, а не ваши
ну вы же не привезли машину, можешь-не можешь, сделай, твои проблемы.
Мы приехали в мастерскую, нам сказали, что можем сделать так-то. Мы согласились.
Печальки.нет• 18 июня 2015
Ответ дляПодмигашка
Пустырь понятие растяжимое)
Ну какой может быть пустырь в мегаполисе возле высоток - небольшой
Скорая помощь• 18 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
для своих родителей все мы дети до гробовой доски. так что теперь- можно и убить случайно - отвечать не нужно?
незнание законов не освобождает от ответственности!
за нечайно бьют отчаянно
думаю, смысл понятен
Печальки.нет• 18 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Если не могут подобрать цвет в этой мастерской - ищу тех кто может. Думаю, это логично. С вас лишние деньги содрали просто.
Ноги от ушей• 18 июня 2015
Конечно, не платить! Водитель нарушил, значит сам и отвечает за состояние своей машины. Может давайте еще будем оплачивать тем, кто нас сбивает на переходах! Ну как? Повредили ведь)))