Бабушка-байкерша• 18 июня 2015
Соседский ребенок поцарапал случайно авто,родитель не хочет оплачивать покраску.
Ситуация следующая. Дочь моей знакомой случайно поцарапала велосипедом машину (не мою,соседа),царапина около 13 см. Знакомая начала возмущаться,что оплачивать покраску машины не будет,так как её ребенок сделал это случайно. И вообще, какое право водитель имеет ставить машину возле своего подъезда,рядом же детская площадка. Я честно говоря в шоке.Еще и мужчина виноват остался...Это что ж получается,если соседские дети мячом случайно разобьют окно,то это проблемы собственника квартиры,а не родителей? А Вы как считаете,она должна оплатить покраску царапины?
Результат:
вже голосів:
1767 (68.81%)
Оплачивать покраску обязана
801 (31.19%)
Оплачивать покраску не обязана
Соня-сонятко• 18 июня 2015
Ответ дляПрасковична
ну как не обязана, а если в сл. раз она стекло выбьет, то тоже не обязана. а теперь поставьте себя на место владельца машины, приятно, правда?
не надо свои тачки кидать где попало...есть спец места для машин, а не на детских площадках. так тому мужику и надо..нефиг ставить где не надо
Ганцю в кєдах• 18 июня 2015
Ответ дляСоня-сонятко
а уже доказано, что на площадке?
Соня-сонятко• 18 июня 2015
Ответ дляПечальки.нет
Вот тут и возникает вопрос о неположенном месте - ПДД четко регулирует, где запрещено, а в остальных местах разрешено. Еще может регулировать ОСББ - по соглашению с жильцами дома, и то наверно это не законно
во-во..нефиг свои тачки расставлять в неположенных местах. У нас один ставил на тротуар, проити нереально было..так приехали днем чуваки какие-то, порезали колеса и больше никто ничего не ставил. а одному кирпич упал на капот с крыши..все, как ветром сдуло. чаще бы царапали машины в неположенных местах для их стояния, мож задумались бы водители, что кроме них есть еще люди-пешеходы и дети, которым очень хочется поиграть на площадке, а не обходить их машины.
Соня-сонятко• 18 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
а уже доказано, что на площадке?
И вообще, какое право водитель имеет ставить машину возле своего подъезда,рядом же детская площадка. вот цитата автора...под подъездом на тротуаре запрещено ставить машины
Вопрос действительно в том, мешала ли машина проходу. Я сама с машиной и у нас во дворе ставят машины и возле парадного и возле площадок но на специально отведенных для этого местах. Конечно, если машина стояла в абсолютно в неположенном месте - то никто ничего не должен плаить, но если все чинно - то извините, платите. Я бы платила.
Некомильфо• 18 июня 2015
Мамочки - следите за своими детьми на игровых детских площадках!!!!!!
И не пейте пиво, и лясы не точите со своими подругами!
ОПЛАЧИВАТЬ ДОЛЖНЫ!
Ганцю в кєдах• 18 июня 2015
Ответ дляСоня-сонятко
на тротуаре запрещено ставить машины, если для пешеходов остается менее 2 метров. Других ограничений ’возле дома’ нет.
Некомильфо• 18 июня 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Где написано что ставить там машину нельзя?
Аль_де_Барановна• 18 июня 2015
почитав тему, сложилось впечатление, что те, у кого есть машины пишут, что должна оплатить. У кого их нет, еще и рассказывают как и где автомобилистам парковаться
Крутышка-Пышка• 18 июня 2015
Ответ дляСоня-сонятко
была у нас во дворе такая, пшено на капот рассыпала. Владелец быстро засек. Долго она пшено языком слизывала, веесь двор ржал и на камеры снимал
Некомильфо• 18 июня 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
+10000000
Соня-сонятко• 18 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
а если тротуар всего 2 метра? тогда реально на него ставить нельзя..
Соня-сонятко• 18 июня 2015
Ответ дляНекомильфо
в правилах, где...
Ганцю в кєдах• 18 июня 2015
Ответ дляСоня-сонятко
ну вы
радоваться тому, что порезали колеса и кирпич упал?
ЖонДуан• 18 июня 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
согласна на все 100. Но по любому нужно оставаться людьми, а то у тех у кого нет машин на тех у кого они есть такой зуб, извините))
Крутышка-Пышка• 18 июня 2015
Ответ дляСоня-сонятко
предлагаю повышать культуру и переходящих в неположенном месте бить лицом об асфальт
сделаем мир лучше
Соня-сонятко• 18 июня 2015
Ответ дляНекомильфо
+10000000
у меня есть машина, но я никогда ее не кидаю под домом, подъездом или на детской площадке. У самой ребенок и бесят такие водители, которые считают, что если на колесах, то им все должны...совесть надо иметь...
Крутышка-Пышка• 18 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
ну вы
то все жаба внутри
Соня-сонятко• 18 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
ну вы
да, я рыдуюсь...зато теперь есть где ходить, а неидти прямиком в лужу возле тротуара и боятся задеть это сокровище
Ганцю в кєдах• 18 июня 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
у меня есть и машина 2 детей с ваеликами-самокатами-роликами. Могу быть пострадавшей что с одной, что с другой стороны. Если машина стояла действително не там где надо, то не платила бы, если мой деть по неосторожности повредил чью-то правильно припаркованную машину - платила бы.
Соня-сонятко• 18 июня 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
сделаем мир лучше
переходящие в неположенном месте поплатятся, а вот водители, что ставят не там тачки тоже должны платить. вот пусть за покраску и платит.в след раз 100 раз подумает ставить ему машину около подъезда или нет.
Ганцю в кєдах• 18 июня 2015
Ответ дляСоня-сонятко
тогда нельзя..
Соня-сонятко• 18 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
согласна на все 100!!!! тоже есть и машина и самокаты и слежу, чтоб ничего не задела, но если не правильна машина припаркована, тогда это проблемы водителя, а не мои.
Крутышка-Пышка• 18 июня 2015
Ответ дляСоня-сонятко
ну так и переходящий в неположенном месте тоже 100 раз подумает где ему переходить, после того как новые зубы вставит и нос выровняет.
Можно еще и ногу сломать, для закрепления эффекта
Царь-Матушка• 18 июня 2015
Ответ дляСоня-сонятко
проблема в том, что кроме переходящего в неположенном месте, ни за что поплатится еще и водитель. просто потому, что кому-то было лень дойти несколько метров до пешеходного перехода.
Царь-Матушка• 18 июня 2015
Ответ дляСоня-сонятко
не правильно припаркована - это как?
Соня-сонятко• 18 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
тогда нельзя..
ну вот у нас тротуары и так крошечные, а еще и машины туда ставят..вот как тут не взбеситься? ребенку негде пройти...учу-учу не бегать на дорогу, а здесь приходится, вынуждены идти на дорогу, т.к. эти неадекваты не могут 5 метров пройти до подъезда, и кидают прям перед входом в подъезд
Соня-сонятко• 18 июня 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
речь не об этом сейчас...
Соня-сонятко• 18 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
не правильно припаркована - это как?
на тротуаре, детской площадке, перед подъездом..правил не читали?
Крутышка-Пышка• 18 июня 2015
Ответ дляСоня-сонятко
выше оказалось что люди не знают где проходит проезжая часть возле дома.