Бабушка-байкерша• 18 июня 2015

Соседский ребенок поцарапал случайно авто,родитель не хочет оплачивать покраску.

Ситуация следующая. Дочь моей знакомой случайно поцарапала велосипедом машину (не мою,соседа),царапина около 13 см. Знакомая начала возмущаться,что оплачивать покраску машины не будет,так как её ребенок сделал это случайно. И вообще, какое право водитель имеет ставить машину возле своего подъезда,рядом же детская площадка. Я честно говоря в шоке.Еще и мужчина виноват остался...Это что ж получается,если соседские дети мячом случайно разобьют окно,то это проблемы собственника квартиры,а не родителей? А Вы как считаете,она должна оплатить покраску царапины?
Результат:
вже голосів: 2568
1767 (68.81%) Оплачивать покраску обязана
801 (31.19%) Оплачивать покраску не обязана
Печальки.нет• 18 июня 2015
Ответ дляСтрахованная
какое? Машина? Да, в нашей семье есть автомобиль. К чему вопрос?

К тому, что вы глупости пишите о содержании машины и КАСКО. Страховка - это не благотворительность, страховая не будет вам платить по первому вашему желанию

ПолБатона• 18 июня 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
ребенок становится участником дорожного движения когда ступает на проезжую часть

Двор - не проезжая часть. Надеюсь, я вполне разборчиво написала?
Крутышка-Пышка• 18 июня 2015
Ответ дляПусин Кукин

Так это ж еще учить надо,а так семки плюнула на водителя поругалась и все...ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!!!!!!!Хотя нет надо бы еще того водителя догнать и машину детским великом чиркануть.
Крутышка-Пышка• 18 июня 2015
Ответ дляПолБатона

что в вашем понимании ДВОР?
ПолБатона• 18 июня 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
что в вашем понимании ДВОР?

Гугл в помощь! почитайте))
Улучшанский-Ухудшанский• 18 июня 2015
Ответ дляКолупалочка
А приятно, когда идешь с коляской, а на тратуаре куча машин и приходится идти по дороге?
нет, очень приятно когда едешь по дороге( узкой, между домами), а по дороге с двух сторон идут люди. Вот и лавируй между ними
автор Бабушка-байкерша • 18 июня 2015
Ответ дляJhenya_Sh

Игровая комната специально предназначена для детей. А автомобиль у автора, как я поняла, стоял не на газоне , не на тротуаре, не на пешеходном переходе.
Да это не моя машина,Вы тему то хоть читали?!
Царь-Матушка• 18 июня 2015
мнения разделились на те, у кого есть машина и на те, у кого есть дети.

те, кто пишут что водители жлобятся за парковку платить - вы смотрите поверхностно.
мне, например, проще было бы заплатить за парковку и спать спокойно, и не пытаться втиснуться в ’кармане’ между теми, кто паркуется как мудак. но увы, ближайшая парковка находится дальше, чем мне ехать на работу.

благо в нашем дворе адекватно реагируют на машины
Улучшанский-Ухудшанский• 18 июня 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
что в вашем понимании ДВОР?
тоже интересно

Гуру троллинга• 18 июня 2015
Ответ дляgo4tory
девчата, вот чего вы все грызётесь? мы не знаем всех обстоятельств происшедшего досконально и уже тут ’понаставляли’ и ’катается где попало’. есть понятие как жилая зона. в ней желательно хоть иногда замечать пешеходов, а не подгонять их бампером. так случилось, что возле нашего парадного много места и все соседние пытаются там втиснуть свои машины, хоть в 50-ти метрах есть автостоянка(300грн/мес). плати и ставь скока хошь.так иногда бывало, что не то чтобы с коляской не пройдешь, а и банально с пакетами продуктов не протиснуться, прям по зеркалам, милиметровщики фиговы поставят авто. и если что, у меня есть машина, а у машины есть гараж.

Вы бы хоть правила почитали, что такое желая зона. И где она находится.
Крутышка-Пышка• 18 июня 2015
Ответ дляПолБатона

Гугл в помощь! почитайте))
тогда хотя бы скажите где у вас заканчивается двор и где проезжаю часть http://jilservis.ucoz.ru/_ph/4/196763015.jpg
чувствую ответ будет ’сами гуглите’
Гуру троллинга• 18 июня 2015
Жилая)))) планшет правит
ПолБатона• 18 июня 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
чувствую ответ будет ’сами гуглите’

Вы просто на глазах умнеете!)) только вот вопросы странные - такое ощущение что общаюсь с ребенком 10-12 лет..
Крутышка-Пышка• 18 июня 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
тоже интересно
и Вы гуглите
Царь-Матушка• 18 июня 2015
Ответ дляПолБатона

двор - это площадка с каруселями, лавками и песочницами. вокруг двора идет ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ, по которой могут ездить машины, которые обслуживают структуры, находящиеся в домах, население, скорая и пожарка, коммунальные службы.
это ПРОЕЗЖАЯ часть. или Вы считаете что вышеперечисленные транспортные средства ездят по двору, где карусели наставлены?
Пусин Кукин• 18 июня 2015
Ответ дляПолБатона

Вы нормальный человек? ребенок, который вышел погулять во двор участник дорожного движения?..слушайте, но это уже туу-мач))

Да,именно так все и пешеходы и водите и дети это все участники дорожного движения.А туу-мач это не выучив предмета(имею ввиду ПДД)поучать других.
Крутышка-Пышка• 18 июня 2015
Ответ дляПолБатона

это мне говорит человек, который не знаком с понятием ’проезжая часть’?
Страхованная• 18 июня 2015
Ответ дляПечальки.нет

я вас не понимаю. У нас есть машина, первые 2 года была полная КАСКО, один раз ветка упала на машину, вызывали комиссара по страховке, но в итоге починили сами. Сейчас автоцивилка. Какая благотворительность, вы о чем?
Крутышка-Пышка• 18 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

не подсказывайте

Пусин Кукин• 18 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

А как же иначе весь мир принадлежит мамочкам и гуляющим детям,а остальные пусть вообще стоят в сторонке и не дышат
Печальки.нет• 18 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

Тут у многих есть и дети и машина.
ПолБатона• 18 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

Это где такая Википедия? неужели гугл Вам такое пропечатал?...Глубочайшие познания специфики коммунального хозяйства, основ градостроительства и правил дорожного движения. Вот вам, как нибудь плитка (кирпич, бутылка) - не дай бог (!) на ’машинку’ припаркованную ’на проезжей части’ обрушится - я ей Богу, не посочувствую.
Бензопирен• 18 июня 2015
Ответ дляПолБатона

у вас во двор нет заезда? есть тротуар для пешеходов и есть проезжая часть для машин. и во дворе есть спец. отведенные места для парковки машин, где владельцы квартир имеют полное право парковаться. не думаю, что машина была на площадке, скорее ребенок катался на асфальте вне площадки и мама несет ответственность за его действия. платить или нет-разбираются пусть сами, но ребенок в любом случае виноват при таком раскладе
Печальки.нет• 18 июня 2015
Ответ дляСтрахованная

Тогда я вас не понимаю - вы все время пишите о КАСКО и вам же страховая не покрыла случай . К чему тогда разговоры о КАСКО и содержании машины.
ПолБатона• 18 июня 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Ну что вы! вы ж тут половину ПДД процитировали...Давайте еще пару картинок со знаками!..блин, весело)))
Ганцю в кєдах• 18 июня 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
не обязаны платить, ребенок сделал это без умысла, а если бы она получила увечья ударившись об машину? и вообще царапина в 13 см это ерунда, каждый день вижу как паркуются авто стучат друг друга в бампер, протягивают делают царапины, велосипедисты часто цепляют, старики могут опереться постоять передохнуть...и никто никому счета не выставляет, потому что купив машину должен быть готов к тому что она будет повреждаться, девочка же не бампер отломала и не фару камнем разбила...а в Украине помню из-за царапинки в 2 см приезжали разводили демагогию в страховую, нудоты.
странная вы. А если руку кому-то случайно сломает... радуйтесь, что голову не проломили. Ведь родившись, человек должен быть готов, что его органы могут заболеть или пострадать как-то.
Царь-Матушка• 18 июня 2015
Ответ дляПолБатона

смотрите, чтобы Вам никакая плитка или кирпичик никуда в другое место не упали
Крутышка-Пышка• 18 июня 2015
Ответ дляПолБатона

А мне нет, мне как-то жаль детей которых родители не учат элементарному. Оказывается что и родители простых правил не учили
Jhenya_Sh• 18 июня 2015
Ответ дляБабушка-байкерша

Извините, я имела ввиду машину, о которой вы рассказывали.
ПолБатона• 18 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

..пошли в ход смайлики! Слова закончились, ссылки тоже. Печататйе уже знаки дорожные - я вся в предвкушении!!