Бабушка-байкерша• 18 июня 2015
Соседский ребенок поцарапал случайно авто,родитель не хочет оплачивать покраску.
Ситуация следующая. Дочь моей знакомой случайно поцарапала велосипедом машину (не мою,соседа),царапина около 13 см. Знакомая начала возмущаться,что оплачивать покраску машины не будет,так как её ребенок сделал это случайно. И вообще, какое право водитель имеет ставить машину возле своего подъезда,рядом же детская площадка. Я честно говоря в шоке.Еще и мужчина виноват остался...Это что ж получается,если соседские дети мячом случайно разобьют окно,то это проблемы собственника квартиры,а не родителей? А Вы как считаете,она должна оплатить покраску царапины?
Результат:
вже голосів:
1767 (68.81%)
Оплачивать покраску обязана
801 (31.19%)
Оплачивать покраску не обязана
Блондинка в Шоколаде• 18 июня 2015
Ответ дляМалая еще та
у меня когда-то малая оторвала зеркало на авто , я оплатила ремонт
Если машина стояла так,что мешала проходу и оторвали зеркало,вашей вины нет.За границей если ребенок врезался во что-то,что стояло на пути тропинки,то еще родителям платят ущерб.
Малая еще та• 18 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
машина просто стояла во дворе, малая решила повисеть на зеркале
Прикуси Язык• 18 июня 2015
Ответ дляYanaDit
А куда водителям девать свои машины? Возьмите те же позняки в Киеве, высоток настроили немеряно, в каждой семье машина, а то и не одна, и куда их ставить? подземных паркингов нет... стоянок раз два и обчелся, на всех не хватит
О, Боже, только давайте не про Позняки! Сама тут живу. Куча паркингов (вместо парков и скверов) и все полупустые, зато дворы завалены машинами, не пройти.
У нас в семье две машины - паркуем на стоянке. И где бы я не жила ранее, всегда находила место для авто. Было бы желание, правда.
Прикуси Язык• 18 июня 2015
Ответ дляАврорка
почитала, да мы быдло, под подъезд подъезжаем...паркуем и оставляем
. Мне вот интересно, кто такого мнениния - у вас в семье машина есть????
две машины есть, милочка.
да, вы быдло, из-за таких как вы я с коляской не могу выйти нормально.
Прикуси Язык• 18 июня 2015
Ответ дляАврорка
Мимо моей машины, ты быдло!, пройдешь даже с большОй попой спокойно
.
Вот идиотка, сама же себя назвала былом, не так разве?
На счет попы моей, не переживай, кроме того, что езжу на ренжике, еще и фигура идеальная. Удавись теперь.
Страхованная• 18 июня 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
предлагаю повышать культуру и переходящих в неположенном месте бить лицом об асфальт
сделаем мир лучше
блиииин)) точно)) я вчера ребенка испугала(( мамаша с мальчиком лет 8 переходила дорогу за 20 метров до пешеходного перехода, я им начала сигналить в воспитательных целях - мне реально пришлось тормозить, чтоб на них не наехать; а мальчишка испугался(( рванул на тротуар скорее. Задолбали, блин((
Прикуси Язык• 18 июня 2015
Ответ дляАврорка
валяюсь
не валяйся, пойди еще бровки кому пощипай, может на машину получше заработаешь, обслуживающий персональчик.
Прикуси Язык• 18 июня 2015
Ответ дляАврорка
молодца, под анонимом, прошлась по моим объявленицам...
.
не все такие дуры, как ты, профиль светить.
Прикуси Язык• 18 июня 2015
Ответ дляАврорка
а вы чего-то стесняетесь? Или под анонимом гадости легче писать? Злая вы
Удалено администрацией...
Люблю порядок• 18 июня 2015
Ответ дляАврорка
.
У, как вам не стыдно!? Лично вам хочу сказать - возле подьезда можно парковаться для посадки и высадки пассажиров, загрузки товара... - при этом водитель обязан присутствовать и припарковать машину так, что бы не мешала проходу и тем более с колясками. Так что как не паркуйте - а это не законно. Давайте уважать и прохожих.
Страхованная• 18 июня 2015
Ответ дляСоня-сонятко
а у нас есть уникумы: идешь по тротуару, видишь он выворачивает наверх..идешь себе дальше и тут опа резко он сдает назад и на тебя и говрит еще...я вперед смотрел..назад не смотрел...
а у нас есть уникумы - обходят припаркованную машину сзади, на проезжей части, ведут малыша за руку, пригнувшись, так, что в зеркало заднего вида не видно, а машина начинает сдавать назад.... А папа потом руками машет - у меня сок в руке, я не мог ребенка на руки взять. Слов не хватает.
Вы тоже обозленная на автомобилистов тетка, которая ездит на метро?
Страхованная• 18 июня 2015
Ответ дляВиталия
В первую очередь важно разобраться: имеют ли право автолюбители парковаться в этом месте? И дальше будет все ясно! Парковка запрещена на тротуарах, поребриках, а также в местах общественного пользования. Но вообще эту ситуацию нужно рассматривать более детально. Если ребенок произвел повреждение транспортного средства, ответственность несут его законные представители (родители или опекуны). Поэтому, скорее всего, в этом случае родители получат штраф. Но, если машина была припаркована в неположенном месте, то и водитель тоже несёт ответственность. Вообще, если эта ситуация вас-автор так беспокоит, тогда необходимо обратиться в ГИБДД, чтобы они выяснили, законно ли осуществлена парковка и при необходимости зафиксировали правонарушение и все станет на свои места.
вас каким ветром сюда занесло? С поребриками и ГИБДД?)))
Ответ дляЛюблю порядок
Так а я о чем ). Мы ставим машину в гараж, подъезжаем и ставим машину если надо зайти домой, на ночь не оставляем. Вы думаете у меня никогда не было случаев ’коляской не объехать’, ’с ребенком не пройти’?
У нас двор клоака, мест для парковки минимум.
По теме великов. Детям кататься негде, ну не может ребенок ездить только вокруг школы например, велосипедных дорожек - скорее полное отсутствие чем присутствие ).
В данной ситуации,я не знаю как бы поступила. как мама предложила бы половину суммы. Опять же таки, смотря какая ситуация
Ответ дляПьяная вишня
Отучить парковать машины там где не следует можно элементарно - купите маленьких гвоздиков ( как для обуви) и накидайте на место где не стоит парковаться.
В данной ситуации порядочный человек оплатит покраску, ну или хотя бы 50 на 50.
Да-да, конечно, и детям на великах, и мамам с колясками на надувных колесах будет очень весело по вашим гвоздикам ездить ))
Прикуси Язык• 18 июня 2015
Ответ дляАврорка
вы хоть думаете, что желаете? а вам крепкого здоровья!
тетя, ты ошиблась, я тебе ничего не желала, перечитай.
зы: но таки ж воспитательный пинок подействовал! даже на ’вы’ перешла )) милочка, вы таки не безнадежный человек! авось и машину парковать правильно начнет.
Гуру троллинга• 18 июня 2015
Ответ дляНе за Будка
а вы когда ребенка рожаете, думаете куда его принесете? Наверное комнату или часть готовите?
Так и с машиной: решили купить - сразу думайте, где парковать. Об этом не пешеходы думать должны
Это вы о тех, кто с 2-3-4 детьми по съемным квартирам всю жизнь на зарплату в 2-3 тыс? Или о ком, насчет думающих родителей?
Прикуси Язык• 18 июня 2015
Ответ дляСтрахованная
та то барышня бездумно скопирайтила кусочек текста, небось, с какого-то адвокатского сайта, но не вчитываясь, не поняла, что он русский
Ответ дляПрикуси Язык
’пока сердечный приступ не отхватила’ это что?
странная. Мой ответ был точно такой же на пост, тем же языком. Мне ваш-твой воспитательный пинок безразличен...смешно. Культура на лицо.
И обсуждать кто и как зарабатывает минимум некрасиво
Подмигашка• 18 июня 2015
Ну вот странно, а если ребенок будет ехать по тротуару и случайно в меня врежется, испортит вещь. Кто виноват?
И решать правильно или нет стоит/стояла машина не нам! А ущерб есть! И платить должны! А если авто и правда постоянно стоит не там, пусть вызывают гаи и владелец платит штраф! Кирпичи, пшено, краска, резать резину, все это полный бред!!! Так можно и проблем на попу найти
Подмигашка• 18 июня 2015
И если ребенка не учить где и как себя вести и что это плохо, вырастет и будет тоже так себя вести по отношению к чужому имуществу. А что? Так нормально, испортить и свалить!
Прикуси Язык• 18 июня 2015
Ответ дляАврорка
да-да, именно поэтому ты свой первый пост начала с вопроса есть ли у людей машина, которые считают ненормальным парковаться у подъезда? железная логика, право.
Царь-Матушка• 18 июня 2015
Ответ дляСоня-сонятко
в Житомире..от Киева недалеко..
Оу, мы с Вами в одном городе. А где территориально? В каком районе?
А то у нас АО дворе тоже на площадке паркуются. Может один и тот же двор?)
Редисочка• 18 июня 2015
Ответ дляПодмигашка
у меня недавно случай был: иду в супермаркете, навстречу летит дитё , я пытаюсь увернуться, чтоб не задеть/чтоб дитё об меня не ударился и не упал, вообщем малыш таки догнал меня, врезался , наступил на ногу мне кроссовками, я еще умудрилась его схватить на кофту чтоб он лоб не разбил. мои новые туфли пострадали от его кроссовок, царапина на новых туфлях..а маманя в это время трындит по телефону и реакции ноль на то, что я стою и пытаюсь вытереть грязь кроссовок с моих туфель. Девочки, я понимаю что сейчас на меня накинуться этожеребенок, но пардоньте, банальное извините можно сказать? Тем более , она видела всю эту ситуацию, это не я кинулась на дитя, я ловила его чтоб лоб не разбил. Я ж не ору, не требую новых туфель, но твое дитё, пусть и неумышленно, пока ты трындишь по тел просил мне неудобство, извиниться вообще то можно?