миссАрфография• 18 июня 2015
Смешанное кормление грудничка!Прошу совета!
Девочки,прошу совета!Ребенку месяц,на смешанном кормлении,грудь брать не хочет,но я не теряю надежды-пытаюсь,но пока приходится сцеживаться и докармливать смесью.Дома постоянно бегаю с молокоотсосом,бутылочками,-уже привыкла.Хотим выбираться гулять в парк,на дачу.Вопрос в том,как организовать кормление,если малыш вдруг захочет кушать вне дома!?Прошу совета уже у опытных мамочек!Стоит ли покупать термосумку для бутылочек!?И какие еще есть приспособления,чтоб было комфортно и мне и малышу?
миссАрфография
• 18 июня 2015
Ответ дляКупипупсичек
я не купляла термо сумочку....
Как организовывали кормления вне дома?
Счастье есть• 18 июня 2015
Ух...как все сложно.
Не подскажу, но поддержу.
Своей дочке, для каши вне дома - купила термос-сумка. Направо держит 4 часа, по факту, положив в его 40 градусов кашу - через час нужно уже есть ее.
Вам наверное только термос с кипятком, бутылка с сухой смесью уже, холодная вода и разводить по факту потребления. Как то так.
Не подскажу, но поддержу.
миссАрфография
• 18 июня 2015
Ответ дляruby_love
Обратитесь к консультантам по ГВ, что бы наладить кормление. Они консультируют и в тел.режиме и могут приехать на дом. 2 года назад это стоило 300 грн, вроде. Налаживайте ГВ и вам хорошо и малышу лучше чем смесь.
Спасибо за совет!Посмотрю информацию,возможно обращусь!Малыш кушает мое молочко,просто из бутылочки,а смесью совсем чуть чуть докармливаю!
Купипупсичек• 18 июня 2015
Ответ длямиссАрфография
Как организовывали кормления вне дома?
я загортала у фольгу бутилочку.....а найкраще беріть собою термос з гарячою кипяченою водою..і так кашу робіть..щоб увесь час була свіжа бо на дворі жара може прокиснути
Счастье есть• 18 июня 2015
Ой, т9 правит....
Ну в целом понятно. Термостат сумка мало по времени сохраняет температуру.
Гуру троллинга• 18 июня 2015
Постарайтесь наладить ГВ. Соски уберите и бутылки, не сцеживайтесь, малыш должен сам научиться сосать грудь. Прикладывайте по требованию.
У меня тоже были проблемы с ГВ со старшим. И грудь брать не хотел, и соски у меня были втянутые, и молока первое время не хватало.Справились. Были полностью на ГВ. Кормила по 2 года и старшего, и младшую.
Мы справились. И вы справитесь.
миссАрфография
• 18 июня 2015
Ответ дляГуру троллинга
Мы справились. И вы справитесь.
Стараюсь,но пока не очень выходит!Мы начали терять в весе!Поэтому врач посоветовал докармливать смесью хотя бы немного!
миссАрфография
• 18 июня 2015
Ответ дляKamalia
сейчас сумка очень к стати-потому что жарко, нужно чтобы смесь не прокисла. В сумке она будет остывать не так быстро и не сможет забродить за несколько часов.
Спасибо за совет!А свое молочко не вариант для термосумки?
viktoriya.belski• 18 июня 2015
Я правда зимой кормила , делала очень горячую смесь и в термос а ещё бутылочку куском вафельного полотенца обворачивала а когда приходила домой то грудь довала. Сейчас жарко можно делать не сильно горячей. Смесь хумана другой пробовала но лучше не нашла.
Ответ длямиссАрфография
Поверьте вы на смеси потратите намного больше чем на консультацию. А так сможете наладить ГВ. Какие бы ни были адаптированные смеси, они никогда не заменят вашего молока. Самое главное ваше желание и качественная консультация. Знаю что говорю, старший искусственник (не было желания кормить), а с младшим приложила максимум усилий и наладила ГВ
Ответ длямиссАрфография
свое также может прокиснуть (даже с большей вероятностью). Нужно покормить малыша дома, порцию взять с собой и использовать ее максимум через 2-3 часа. Можно организовать небольшие холодильные сумки, но тогда если это просто прогулка, заскочить в любое кафе и попросить в микроволновке подогреть. Мне ни разу не отказывали.
А вообще, пробуйте чаще давать малышу грудь, не сегодня-может завтра он захочет попробовать. Ребенок в месяц еще маленький и все ЕЩЕ ПОКА можно исправить, чуть подростет-пиши пропало.
Гуру троллинга• 18 июня 2015
Ответ длямиссАрфография
Если мало набирает, предлагайте грудь чаще. Кормите одной, потом прикладывайте к другой. Меняйте позы для кормления. Ваше молоко вырабатывается по потребности. Чем чаще малыш сосет, тем больше будет молока, и молокоотсосом вы свой организм не обманите. Для малыша кушать грудь большой труд, ему надо научиться, а ваша задача ему помочь ))) Бутылочки уберите, сосать из бутылочек гораздо легче, малыши быстро соображают ))) может от груди отказаться, зачем напрягаться )) Сцеженное молоко давайте с ложечки.
И из моего опыта послушайте. Моя младшая родилась с маленьким весом, тоже все предлагали смесью прикармливать, чтоб набирала быстрее. А малая была лентяйка (или может тяжело ей было сосать), ела ровно 5 мин, потом выплевывала и засыпала. Приходилось тормошить каждые 1,5 часа и предлагать грудь.
Справились, набирали по графику и даже больше. Были на полном ГВ.
Все у вас получится! )))
миссАрфография
• 18 июня 2015
Ответ дляKamalia
Спасибо,пытаюсь!
Гуру троллинга• 18 июня 2015
Наладите, и потом никаких проблем не будет с бутылочками, стерилизацией, сумками и прочим.
Куда захотите поедите, еда всегда при вас ))
Директриссимо• 18 июня 2015
предлагайте грудь чаще. Кормите одной, потом прикладывайте к другой. Меняйте позы для кормления. Ваше молоко вырабатывается по потребности. Чем чаще малыш сосет, тем больше будет молока, и молокоотсосом вы свой организм не обманите. Для малыша кушать грудь большой труд, ему надо научиться, а ваша задача ему помочь ))) Бутылочки уберите, сосать из бутылочек гораздо легче, малыши быстро соображают ))) может от груди отказаться, зачем напрягаться )) Сцеженное молоко давайте с ложечки.
к эим словам плюсуюсь + 1000 раз
поверьте мне, я ещё месяц назад была в вашем положении, вы с молокоотсосом долго не продержитесь при всем вашем желании, молоко начнет убывать и вы свернете ГВ.
что сделала я - вызвала консультанта с молочных рек 450 грн денег и 2,5 часа времени и грудь впервые ребенок взял
потом 3 дня ада - не хотелось ленивому сосунку переучиваться с бутылочки, НО зато теперь мы мобильны - ходим куда хотим, а еда всегда с собой - это раз, ну и два кроме молока вы должны ребенку передать флору - это только при кормлении грудью происходит...
да, страшно вызвать чужую тетку и рассказывать о своем интимном (проблемах с ГВ) но это лучше чем возиться с молокоотсосом!
к эим словам плюсуюсь + 1000 раз