Фекла Персиковна• 18 июня 2015
Отпустили бы вы ребенка в лагерь
Мой муж, без согласования со мной
оплатил ребенку путевку в лагерь.
Ребенку 6 лет. Ребенок нормально развит для своего возраста:
помыть руки, вытереть попу умеет,
но про руки надо напоминать.
любит что б перед сном ему читали, засыпать один- не любит.
Все как у шестилеток.
Лагерь палаточный, в лесу
Организаторы лагеря друзья моего мужа,
они его и убедили.
Я против этой поездки. Говорю что надо забрать деньги.
А вы пустили бы ребенка?
п.с.
Тему по этой ситуации создавала,
посоветовали создать опрос.
оплатил ребенку путевку в лагерь.
помыть руки, вытереть попу умеет,
но про руки надо напоминать.
Все как у шестилеток.
Лагерь палаточный, в лесу
Организаторы лагеря друзья моего мужа,
они его и убедили.
А вы пустили бы ребенка?
п.с.
Тему по этой ситуации создавала,
посоветовали создать опрос.
Результат:
вже голосів:
112 (87.5%)
Нет, не отпустила
16 (12.5%)
Да, отпустила
Апофиозная• 18 июня 2015
В 6 лет в лес? НЕТ.
Моему 5,5 - я себе это не представляю, хотя ребенок у меня в принципе, самостоятельный, даже дома один остается.
МастерЮля• 18 июня 2015
моя в 8 лет первый раз поехала в лагерь на море с тренершей по таекво до (не знаю как правильно пишется)
Перемелица• 18 июня 2015
бедная, вы уже вторую тему создаете) сочувствую, что не получается у вас вставить мужу мозг на место
lady_friend• 18 июня 2015
если бы в обычный лагерь в корупсом, столовой, комнатами.... думаю да, а в лес ребёнку 6 лет рано тем более без предварительной подготовки.. ведь Вы с ним небыли в лесу с палатками с ночёвкой?
Робот Вертер• 18 июня 2015
Ответ дляМастерЮля
О чем я и написала)))
Перемелица• 18 июня 2015
если не можете вернуть свои деньги, подсуньте другого ребенка, постарше.
может кто из знакомых захочет. так делают
КонФФетОшка• 18 июня 2015
Я бы не отпустила. Моей дочке сейчас 4,5 лет, но в 6 лет считаю еще рано для лагерей. Тем более палаточных. Даже если ребенок самостоятельный, это еще совсем ребенок.
дамаБезСобачки• 18 июня 2015
Ну если у Вас ребенок до этого имеет опыт проживания в палатке - то можно подумать. А ребенок вообще без Вас ездил куда-то сам? И сколько смена в лагере в этом по продолжительности? 5 -7 дней еще куда ни шло, но две недели и выше шестилетке одному - это уже перебор
Автопортрет нурофена• 18 июня 2015
не дочитала что лагерь ПАЛАТОЧНЫЙ. Нет ни в 6 ни в 8 лет. В подростковом возрасте может быть.
П.с. отнимите мой голос от ДА, отпустила бы
Перемелица• 18 июня 2015
Ответ дляБосоножка
Витоки)) Ни за что)))))) Даже если бы они мне доплатили
знаете сплетни? а ну-ка рассказывайте!
Нерадистка Кэт• 18 июня 2015
НАш в 6 лет ездил на 10 дней в козацкий лагерь.
Как оказалось ,все было гораздо хуже, чем они описывали, в отношении к детям. Но малый выдержал, и теперь, если что, казацкий как страшилка
Если ваш ребенок домашний, то рано наверное, а если ’пацан’ (т.е. активный), то с друзьями почему бы нет?
Гравицапа• 18 июня 2015
Старший поехал в палаточный лагерь под Алушту в 10 лет в первый раз, я плакала, но все было супер, младшему сейчас 12, в воскресенье едет на море в обычный лагерь первый раз, в шесть даже незнаю, а ребенок как к этому относится?
Я супер-пупер• 18 июня 2015
Рано, не отпустила б. Сама помню, как меня в 7 лет в лагерь отправили всю смену проревела, как корова и просилась домой. Ничего не хотела делать, никуда не ходила, сидела все время в палате, маме не жаловалась не хотела ее расстраивать, но чувствовала я себя такой кинутой, одинокой, обиженной.Когда уже вернулась домой, я маме сказала, что лагерь гадкий и больше я туда не поеду. Это ужасный стресс для ребенка. Зато в двенадцать-четырнадцать сама просилась. Мы жили в корпусах, где был нормальный туалет (унитазы, как дома) нормальная раковина, отличная столовая, пляж, спорт-площадки. День дискотеки были, день кино и так по кругу. Вывозили на экскурсию игры разные, кружки какие хочешь. А тут спартанские условия, лес-палатка, горшок в ямке, антисанитария полная. Ребенку туда пока рано. И даже если вы устраивали такие вылазки с палатками , без присмотра родителей рано. Захочет ребенок домой, пойдет в лес и кто тогда будет виновен?! Не отпускать!!!
ТрамвайGirl• 18 июня 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
А что не понравилось в козацком? А то мой ребенок завтра едет туда и мне уже страшновато.
Звезда в шоке• 18 июня 2015
моя первый раз поехала в почти 7 лет в Форос с детками и тренером с бассейна. Все ОК, понравилось. Сейчасв походе по днепру в Канев. 10 лет
Katerina_Kram• 18 июня 2015
Автор, Зачем Вам опрос во второй теме?
скажите честно - Вы готовы отпустить сына в лагерь в 6 лет?
Фекла Персиковна
• 18 июня 2015
Ответ дляKaterina_Kram
Автор, Зачем Вам опрос во второй теме?
нет, не готова
опрос ’принцу сказочному’ показать,
мое мнение ведь не аргумент, я ведь квочка, которая ребенка от юбки не отпускает.
За этим и опрос, что бы объяснить,
что адекватный человек ребенка не пустит
Полиэтиленовый привет• 18 июня 2015
я отдыхала пару раз в палаточном лагере, но с 12 лет и перед этим 2 года отходила на туристический кружок, где мы изучали первую помощь, как завязывать узлы, ставить палатки, ориентироваться в лесу, варить кушать в походных условиях и много чего другого и могу сказать, что многое мне в этих лагерях пригодилось, конечно сейчас тур. инвентарь поменялся, есть много приспособлений, но сложности все равно есть и как с этим будет справляться самостоятельно не обученная 6-летка - вопрос,помогать будут от силы 2-3 дня и то при хорошем отношении, потом как хочешь. есть еще такая проблема как туалет, я часто была у бабушки в селе и видела туалеты на улице, а вот моя подружка выросла в квартире, вид туалета поверг её в шок, простите за подробность, но она просто боялась той дыры, которая там была, из-за этого у неё были проблемы. в кустики нам не разрешали ходить, что бы потом никто не влез, ну санитария тоже. нынешние биотуалеты, тоже не очень приятные.
р.с сын вернулся с спортивного лагеря, жили на базе со столовой и душем, в озере купались, тренер перед отбоем проверял ноги на чистоту, в средине смены понял, что надо еще и шеи с руками проверять, а то ноги чище были, а поехали дети 9-10 лет, достаточно самостоятельные.
еще а ваш муж, сам в палатках хоть когда-то отдыхал?
Фекла Персиковна
• 18 июня 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
да, всю свою буйну молодость он в этом палаточном лагере и провел.
ездил туда лет с 13.
Самогон, трава, девки - рассказывал клево было, есть что вспомнить.
Но это он раньше мне такое рассказывал,
а сейчас с его слов, это не лагерь - это просто образец культуры и быта