Печенюшка• 18 июня 2015
Можно ли при плосковальгусе носить кроссовки?
Мамочки деток с диагнозом плосковальгусная деформация стоп, подскажите, пожалуйста, можно ли носить нашим деткам кроссовки? О другой спортивной обуви не спрашиваю - кеды, мокассины знаю, что нельзя. Носим только туфли, боссоножки с жестким задником. Пошли в сад, нужна спортивная обувь. Да и на площадке, когда гуляем, или в песочнице, в берцах не очень-то удобно. У нас не запущенный вариант, усердно лечимся, занимаемся, с д-зом Х-образная постановка ног уже сняли с учета.
Печенюшка
• 18 июня 2015
Ответ дляЯ натуралка
только если индивид. стельки там будут
стельки у нас есть, заказывала на заводе
Я натуралка• 18 июня 2015
Ответ дляПеченюшка
мы тоже, вставляю и носит ребенок, правда в кроссовках еще и задник твердый
Чумачечая Весна• 18 июня 2015
При плоскостопии достаточно стелек, а вот если вальгус - обувь должна быть высокой (выше обычных туфлей/кроссовок) и обязательно!!! с твердым задником.
Солнечный день• 18 июня 2015
можно если кроссовки оказывают должную поддержку.
есть разные виды кроссовок зависимо от пронации.
Чумачечая Весна• 18 июня 2015
Поэтому в вашем случае кроссовки можно одевать и иногда.
А в основном ребенок должен носить ортопедическую обувь!
Печенюшка
• 18 июня 2015
Ответ дляЯ натуралка
а какой фирмы покупаете кроссовки? Я столько пересмотрела, и у всех задник мягкий:(
Печенюшка
• 18 июня 2015
Ответ дляСолнечный день
посоветуйте, пожалуйста, что-то я в них совсем не разбираюсь...
Печенюшка
• 18 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Большое Вам спасибо! прислушаемся)
Солнечный день• 19 июня 2015
Ответ дляПеченюшка
советую сначала прочитать что такое пронация. это непростое понятие, нужно внимательно вдумчиво прочесть.
а потом Вам станет все абсолютно ясно ;)
советую: ’марафонки’ ни в коем случае не покупать.