КинДза• 03 апреля 2013

как сделать такие яйца?

как сделать такие яйца с желе,чтобы они выходили с формочек нормально.а то у меня не получается.с формочек вынимаю кусками.очень надо!
Паравозик• 03 апреля 2013
http://detskierecepty.ru/?p=3795

Босоножка• 03 апреля 2013
http://www.povarenok.ru/recipes/show/12/
Паравозик• 03 апреля 2013
яйца с желе-та же система,только следующий слой заливается на застывший предыдущий
Бентливуман• 03 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
длительный процесс,однако...
Швидка Настя• 03 апреля 2013
формочки предварительно споласкивают холодной водой и потом заливают желе. Так они легче выходят!
Ajuor• 03 апреля 2013
Вот я хочу вместо обычной скарлупы использовать формы - тут есть в продавалке
автор КинДза • 03 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
да.это я все знаю,спасибо.но как потом из формочек достать так чтоб были целыми и невредимыми?
автор КинДза • 03 апреля 2013
Ответ дляAjuor
я о таких формочках и говорю.тоже купила.но как достать яйца?
Паравозик• 03 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
у меня формы натур-продукт-скорлупа яиц)

SugarShop• 03 апреля 2013
Проще использовать действительно скорлупу, потом ее просто разбиваешь и получаются целенькие, без дефектов.
ОйЙой• 03 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
элементарно, Ватсон.
опускаете на неск. секунд в горячую воду и извлекаете.
автор КинДза • 03 апреля 2013
Ответ дляОйЙой
элементарно, Ватсон.
пробовала((
Ajuor• 03 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
пробовала((
я перед заливом смазывала маслом, все вынулось без проблем
автор КинДза • 03 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
http://detskierecepty.ru/?p=3795
спасибо за ссылку
автор КинДза • 03 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
спасибо за ссылку
автор КинДза • 03 апреля 2013
Ответ дляSugarShop
спасибо.наверное так и сделаю
автор КинДза • 03 апреля 2013
Ответ дляAjuor
маслом каким?
irishkaor• 03 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
окунуть в тёплую воду или над паром попробуйте...
Масяня Я• 03 апреля 2013
А что у вас не получается? Желе хорошо застыло? Не знаю ,что за формы, но я делала в железных полусферах. Окунаете в очень горячую воду, держите пару сек, возле стенок формы будет видно, что желе чуть подтопилось, переворачивайте и все.

SugarShop• 03 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
спасибо.наверное так и сделаю
Главное верх, чтобы был не очень узким. Все добавьте, залейте, остынет, разбили и очистили как обычное вареное яичко и вуаля. Никаких проблем ни с горячей водой, ни с маслами.