Кумушка• 18 июня 2015
СРОЧНО! Мамы зайдите! Брезгливые проходят мимо!
Девочки, сейчас находимся на отдыхе. Ребенку 5 лет. Покакала только что, а в кале капли оранжевого жира! Что это? Никогда такого не было!Утром покупали кусок жирной рыбы, ребенок ел. Может быть от этого? Кал кашицеобразный, живот не болит.
Радостина• 18 июня 2015
Просто рыбы оказалась жирная для ребенка. Просто не переварилась. Поджелудочная железа выбрасывает фермент липаза, который участвует в расщеплении жиров. Возможно фермента не достаточно было и жир вышел вместе с калом.
Ответ дляКумушка
Копченую. Девочки, да не давала я специально! Накрывала стол на терассе, носила посуду с едой, ребенок сидел рядом на стуле. Я пошла за хлебом в дом, прихожу, а ребенок уже с куском рыбы во рту!
Я бы отобрала. У меня ребёнок чётко знает, что копчёное очень вредно и деткам нельзя, точно так же как газ. вода, чипсы и пр. Даже не просит. Вы тоже объясняйте, это в первую очередь здоровье ребёнка. Даже домашнего копчения вредно, не говоря уже о магазинном....
Кумушка
• 18 июня 2015
Ответ дляKateka
Уже сто раз себя за это отругала!
Кумушка
• 18 июня 2015
Ответ дляНочка
Разве она жирная? Это какую часть брали?
Я середину беру - как телятина ))
Да вроде бы и не очень жирная, но на пальцах жир ощущался.
Кумушка
• 18 июня 2015
Ответ дляKateka
Да я Вас не ругаю. Просто имейте ввиду, что нельзя такое детям и объясняйте. У нас же в магазинах как коптят, жидким дымом залили и готово. И самому в больницу можно загреметь.
В том то и дело, что домашнего копчения. Мы с мужем и раньше покупали и ели, все было нормально....
Ответ дляКумушка
Ну Вы взрослые, 2 раза норм на третий можно травануться.... Домашнего имеется сами каптили, и рыбу покупали. У меня свекровь так делает, но тоже не даю ребёнка. На поджелудочную и печень копчения очень тяжелые. У вас остановился желудок, вы почувствовали быстренько фестальчика бахнули. А ребёнка может марудить, пока полноценного отравления не получится.
Рыба для детей должна быть только варённая, на пару...а если и жарить то под крышечкой и на маленьком огне...и спите спокойно ;) Надеюсь у вас всё закончится благополучно
Мадам БрЮшкина• 18 июня 2015
Ответ дляKateka
Тут не знаешь, где найдешь, где потеряешь. я прошлым летом так траванулась персиком! пять дней полоскало, а потом во рту язвы появились и немота, как после укола обезбаливающего. мучалась я так две недели. представте состояние! была у всех врачей, все разводили руками. так-что по ходу у нас вообще ничего есть уже нельзя.
а вообще купила этот злощастный персик дочке. Слава Богу, что его съела я( доча отказалась ( как знала)). До сих пор Бога благодарю!
ПС на персики вообще теперь смотреть не могу. отвернуло навечно!
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ужас.... Я такие вещи стараюсь без кожуры кушать
Менее Более• 18 июня 2015
Ответ дляИзподтишка
+++++и от ботулизма НЕТ ВАКЦИНЫ в украине!!!!!!!!родные этой семьи заказывали в россии!но не успели(((
Энергодар?
Weronika77• 18 июня 2015
Ответ дляНочка
Спасибо. Я уже потом прочла, что рыба копченная.
видела парня в больнице, съездили они с папой на рыбалку, а в дорогу прихватили рыбку нарезанную в вакуумных упаковках с супермаркета, папа не ел, рыбку ловил, а парень с пивком за две щеки уплетал - потом диагностировали ботулизм...вообщем, не знаю как его там откачали, но массажистки каждый день его онемевшие конечности разминали. Тяжелая картина)) Будьте осторожны. Даже самая безопасная гиперсолёная таранка несёт в себе опасность (смотрите, или нет чёрных точек, важно, что б была без внутренностей)