03 апреля 2013

Ребенок 1,4 года, рвота полдня

у сына лезут клыки, вчера ночью появились сопли, много и жидкие. Сегодня полсе обеденного сна проснулся, поел сисю и сразу вырвал. Рвота продолжалась до вечера, пока не заснул. Отпаивала боржоми, и через некоторе время рвал снова. Воды давала не много.
Кроме рвоты ничего нет, температура в норме.
Вот сижу и не знаю что делать. Давать ночью воду (но может рвать) или пусть спит. Также не знаю что с кормлением грудным, обычно ночью подъедает. Хотя понимаю, что тоже будет рвать.
У старшего когда-то в таком же возрасте был кишечный грипп, но малому было хуже, температура большая, ацетон зашкаливал, лежал все время спал, тогда я испугалась и поехали в больницу.
Сейчас пока не сильно хочу ехать в больницу.
Электричка 03 апреля 2013
Измеряйте уровень ацетона, если нет этого теста дома, сходите в аптеку, а потом сами смотрите по результатам теста, если ацетон, то отпаивайте глюгозой и регидроном.
автор Выкупаная 03 апреля 2013
знаю, что надо мерять. вот только не писяем (((
Ангел-предохранитель 03 апреля 2013
А вы не думаете, что это ОКИ? Я так понимаю в 1.4 он не только сисю ест. Может что в рот потянул! Баржоми одним мало отпаивать!!!!!
Царевна Лягушка 03 апреля 2013
Если сильно не хочется- не езжайте!!!!!!! Подождите, пока, не дай Бог, в реанимацию придётся БЕЖАТЬ...
К врачу!!!! В больницу!!!! Вы, что? Ребёнок маленький...
Конечно, решать ТОЛЬКО ВАМ- это же только ваш ребёнок и нужен он ВАМ! Хотя бы для собственного успокоения!!!! проконсультироваться с врачом!
Волшебная палочка 03 апреля 2013
Сколько ребенок писял за последние пару часов раз?
А ацетон меряли?

Поить однозначно в любом случае, по чуть-чуть (через шприц без иголки или через нурофеновский шприц ночью через каждые 10 мин в ротик вливайте: Смекта, Боржоми, Хумана элетролит/ Биогая ОРЗ
Ангел-предохранитель 03 апреля 2013
Не писяете, значит у ребенка мало жидкости в организме, такими темпами может быть обезвоживание. Надо отпаивать, а не спать.
Волшебная палочка 03 апреля 2013
Ответ дляyullka
знаю, что надо мерять. вот только не писяем (((
сколько уже не писяет?
Царевна Лягушка 03 апреля 2013
Ответ дляyullka
знаю, что надо мерять. вот только не писяем (((
Обезвоживание..?
ЛюбимаЯНЬ 03 апреля 2013
Если воду, то только по чайной ложке, чтобы обратного эффекта не было. Я брала шприц от нурофена по миллилитру и за щечку. Вы же не знаете причину наверняка, может кишечный вирус? В любом случае опасно обезвоживание. Нам врач говорила хуману электролит в расстворчике и ромашку по чуть-чуть
vesna 03 апреля 2013
Викликайте швидку допомогу. Ви що хочете щоб дитина була обезводжена? Якщо не можете відпоювати чайною ложечкою кожні 5 хв то треба ставити крапельницю. Як то пів дня рве і не пісяє, а Ви тут питаєте поради?
Волшебная палочка 03 апреля 2013
Ночью очень легко пропустить обезвоживание, т.к. при обезвоживании ребенок просто спит - не шутите с этим
отпаивайте обязательно, если будет еще это вырывать - звоните в скорую точно!
ЛюбимаЯНЬ 03 апреля 2013
Ого, мамаша, как не писает??? Поите ребенка!!! С обезвоживанием и на стационар можно загреметь
Пирожкиня 03 апреля 2013
Уколите кокарбоксилазу.
tanyushik 03 апреля 2013
Ответ дляyullka
знаю, что надо мерять. вот только не писяем (((
по-моему начинается обезвоживание, сколько по времени не писяет?
лучше не шутите, вызывацте неотложку, ребенок крохотный.
Знаю, что от рвоты колят церукал, но вроде таким маленьким нельзя.
Регидрон на литр пакетик и по чайной ложечке каждые 5 мин. Хотя бы так. Отпаивайте по-любому!!!!
автор Выкупаная 03 апреля 2013
пописял 2 раза, когда проснулся и потом еще чуть чуть. Пить он и сам просил, боржоми пил и кривился.ю а вот обычно воду тяжело оторвать было от стакана. С врачом консультировалась по телефону.
tatyana 197 03 апреля 2013
вызывайте скорою,ребёнок слишком мал,срочно.скорая это не обязательно госпитализация,посмотрят послушают
Ангел-предохранитель 03 апреля 2013
Что-то врач все таки вам посаветывал пить, кроме баржоми? Что думаете здесь специалисты лучше?
vesna 03 апреля 2013
Ответ дляyullka
пописял 2 раза, когда проснулся и потом еще чуть чуть. Пить он и сам просил, боржоми пил и кривился.ю а вот обычно воду тяжело оторвать было от стакана. С врачом консультировалась по телефону.
Ну і що Вам порадив лікар?
Фекла Персиковна 03 апреля 2013
сначала измерить ацетон, если не писяет, мой вам совет, вызовите врача)))))))))) просто,если запустить.в больнице капать будут, нам в 1,5 капали-это ужас,поите и поите,чай,компот.регидрон,хумана-електролит----что есть,тем и поите.по чуть-чуть.что-бы не спровоцыровать рвоту))))))Удачи.Выздоравливайте!!!!!!!
vesna 03 апреля 2013
Не хочу Вас лякати але якщо в дитини високий показник ацетону то до ранку без води може трапитися біда.
автор Выкупаная 03 апреля 2013
скорая сразу в инфекционку заберет 100%, а больницу у нас такие....врач сказала что отпаивать, померять ацетони если он есть то лекарство от рвоты дать. ничего конкретного и еще что хирург посмотрел живот, чтобы исключить аппендицит. непроходимость.
автор Выкупаная 03 апреля 2013
насчет ацетона - я видела как ведет себя ребенок с очень большим показателем ацетона, и лежали в больнице и были капельницы и антибиотики и упал он только на 5е сутки. а сейчас младшим и ходил, более живей был, поэтому если и есть ацетон. то не такой большой.
Спасибо за советы. буду отпаивать спящим. Ну а если будет рвота еще. то точно скорая и больница (
Спасибо вам за советы.
Ангел-предохранитель 03 апреля 2013
Я своего ребенка отпаивала смектой, фасфалюгелем, изюм заваренный очень хорошо рвоту убирает даже при ацетоне.
Волшебная палочка 03 апреля 2013
Нам от рвоты в больнице прописывали Домрид сироп (не знаю как там по возрасту, нам на 2 года прописывали)
у меня с ацетоном 4+ оба ребенка скакали, пока не было температуры высокой, а когда началось обезвоживание - вот тогда просто лежали без сил((
автор Выкупаная 03 апреля 2013
Ответ дляУси Пуси
Я своего ребенка отпаивала смектой, фасфалюгелем, изюм заваренный очень хорошо рвоту убирает даже при ацетоне.
а в какой пропорции изюм-вода?
Ангел-предохранитель 03 апреля 2013
Изюм 5 шт. на пол. литра воды. Шесть часов не кормить с момента последней рвоты. Я знаю очень хорошо при рвотах помогает сорбекс для дитей.
Волшебная палочка 03 апреля 2013
Изюмная вода хорошо при ацетоне
мы жменьку изюма на литр воды заваривали

и еще - очень хорошо, что б не допустить обезвоживания - пить Регидрон, Хумана электролит, но нам лучше пошел Биогая ОРЗ (тоже из этой серии)

Выздоравливайте!
Luna.Ck 03 апреля 2013
Ответ дляyullka
скорая сразу в инфекционку заберет 100%, а больницу у нас такие....врач сказала что отпаивать, померять ацетони если он есть то лекарство от рвоты дать. ничего конкретного и еще что хирург посмотрел живот, чтобы исключить аппендицит. непроходимость.
В инфекционку заберут точно. Главное отпаивать, если не будет пить - будет подыматься температура высокая. Нам очень помогла смекта, вливала шприцом. Если закончиться рвота и начнётся понос, то это рота вирус. Молочку исключать нужно, не переваривается.
Ангел-предохранитель 04 апреля 2013
Мамачка! Как ваш малыш себя сегодня чувствовал? Полегчало?
ЛюбимаЯНЬ 04 апреля 2013
Ответ дляУси Пуси
Мамачка! Как ваш малыш себя сегодня чувствовал? Полегчало?
Вот они поистине переживающие люди!!!!!!!