03 апреля 2013

Моим подругам сорвало крышу

После рождения детей, мои подруги при каждой встрече говорят только о детях, все разговоры исключительно на эту тему.   Я даже не знаю как себя вести с ними, если долго не общаемся, обижаются, а когда общаемся, это просто монолог на тему ДЕТИ! Я понимаю, что это важное событие в жизни женщины и все такое... Но нельзя же говорить только об материнстве, вернее со мной нельзя))   Короче я не знаю как себя вести в такой ситуации, посоветуйте что-то пжлста

(я замужем, детей пока не планирую, и не уверена, буду ли планировать, еще не решила)
бЭйбА 03 апреля 2013
И Вы такая будете. )))
Все пройдет...и это тоже. Если подруги вам дороги, придется потерпеть.
Ленуська-Гарнюська 03 апреля 2013
Вы не знаете какое это счастье просто . Мне вас искренне жаль
Рожки-да-ножки 03 апреля 2013
Увы, но очень часто уже найти общий язык Вам будет сложней. Особенно пока дети маленькие. Ищите других подруг. Когда появится у Вас ребенок Вы поймете.
Дама с собачкой 03 апреля 2013
это нормально,вы пробуйте сами другую темку закидывать,а то мы мамашки такие,одно на уме)))
Секретница 03 апреля 2013
Вот через 5 лет вы заведете ребенка, а ваши подруги будут карьеру делать. Им тоже будет скушно с вами
Victor1ya 03 апреля 2013
это пока детки маленькие. у них просто на личную жизнь сейчас нет времени, только крошки.... мы нормально начали с бездетными друзьями общаться только после того, как нашей мышке 2 года исполнилось... подождите!
Таракашечка 03 апреля 2013
Когда дети будут занимать 90% всего Вашего времени, посмотрим о чем Вы будете говорить. До декрета у меня с подругами все разговоры сводились к работе, потому что на тот момент она была для нас наиболее значима и интересна. А когда все твое время и мысли занимает собственный ребенок, остальное уже не столь интересно. Подождите, их детки подрастут и тогда у подруг появятся силы и время на другие интересы.
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Увы, но очень часто уже найти общий язык Вам будет сложней. Особенно пока дети маленькие. Ищите других подруг. Когда появится у Вас ребенок Вы поймете.
с одной дружу с первого класса, со второй уже больше 12 лет, с третей тоже лет 10... как-то заводить новых подруг, сами понимаете, это скорее новые знакомые будут, а не новые подруги. Но люди действительно изменились, частично в лучшую сторону, стали более ответственные, а с другой стороны, отгородились от внешнего мира полностью...
Бабка-ежика 03 апреля 2013
а сами чего-то не планируете ребенка и не собираетесь я так поняла
medok777 03 апреля 2013
Ответ дляДайте подуться
с одной дружу с первого класса, со второй уже больше 12 лет, с третей тоже лет 10... как-то заводить новых подруг, сами понимаете, это скорее новые знакомые будут, а не новые подруги. Но люди действительно изменились, частично в лучшую сторону, стали более ответственные, а с другой стороны, отгородились от внешнего мира полностью...
времени на внешний мир мало,я так года на 3 выпадала...
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
Ответ дляЯтанюша
Вот через 5 лет вы заведете ребенка, а ваши подруги будут карьеру делать. Им тоже будет скушно с вами
да при чем тут карьера, а не карьеристка по натуре, и о работе мы никогда не разговаривали с ними. Просто они изменились очень сильно, я даже не знаю как это объяснить, но это чувствуется очень очень
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
Ответ дляБабка-ежика
а сами чего-то не планируете ребенка и не собираетесь я так поняла
я пока еще не решила, это не значит что я вообще не планирую
PORKA 03 апреля 2013
тю, они этим живут, с утро до бесконечности..
ira272910044 03 апреля 2013
А у меня наоборот. Все спрашивают о ребенке а я наоборот хочу поговорить о чем - то другом.
ЯспАкойнаЯ 03 апреля 2013
А в мене є дитина і мені також не подобається, що подруги говорять тільки про дітей, как пшик і все таке... Я б хотіла поговорити з кимось про косметика, бізнес, симпатичних чоловіків і т.д.
Госпожа Белладонна 03 апреля 2013
У подруг, будем надеяться , это временно. Хотя, честно скажу, у многих этот синдром не проходит и со временем. Я тоже мама, но при встрече с подругами, особенно с теми, у кого на тот момент еще не было детей, я старалась говорить на другие темы. Я сама просила их о том, если я начну разговоры о детях и меня занесет, то говорить мне об этом, потому как понимаю, что другим людям не интересно слушать о бесконечных агуках, какульках, памперсах и т.п. мелочах. С некоторыми моими подругами, которые тоже с детьми я намеренно перевожу темы, если циклятся на колясках, прикорме и прочем. Есть парочка, которые до сих пор с умилением обсасывают каки и пуки своих детей, несмотря, что им уже 6-7 лет. Мне не интересно с такими. У них жизнь остановилась при рождении детей. А я хочу ее продолжать, развиваться дальше, не останавливаться. Я не только МАМА, но и жена, и просто интересная личность.
Намекните подругам, что есть еще много чего в жизни интересного. Дети - это несомненно здорово, но зацикливаться не нужно. А потом начинается: муж изменяет, пьет, я толстуха и прочеее. ....
Госпожа Белладонна 03 апреля 2013
Ответ дляira272910044
А у меня наоборот. Все спрашивают о ребенке а я наоборот хочу поговорить о чем - то другом.
и это правильно
КонхфЭдкаТузик 03 апреля 2013
Ответ дляДайте подуться
я пока еще не решила, это не значит что я вообще не планирую
Автор,у Ваших подруг В КОРНЕ поменялась жизнь,и мирровозрение. Они вернуться в общую колею,только когда детки будут постарше,ходить в сад или даже школу,а подруги вернутся частично к прежней жизни,интересам.Ведь молодые мамочки даже одежду другую вибирают-комфортную в первую очередь,и не могут постичь умом того чуда,что рядо появилось. Не обижайтесь на них,хато какие у Вас будут слушательницы,когда Вы сама начнете разговоры о своем!
Самая СоветЧиваЯ 03 апреля 2013
Ответ дляVictor1ya
это пока детки маленькие. у них просто на личную жизнь сейчас нет времени, только крошки.... мы нормально начали с бездетными друзьями общаться только после того, как нашей мышке 2 года исполнилось... подождите!
это точно))) пока детке не исполнилось два года у меня все разговоры были только что покушал, как покакал)))))))))) зубы, колики, коляски...это проходит))) а еще была главная тема кто как рожал....оооо и еще в подробностях))) могли по три часа каждая рассказывать)))))))))))))) потерпите все прийдет в норму как только дети идут в сад
Черепаха Тортила 03 апреля 2013
У меня маленький ребенок, был довольно давно, но я то же хотела общаться о чем то другом, и так целыми сутками вся жизнь крутилась вокруг дочурки))) через пару месяцев после меня, одна моя подруга то же дочку родила, звонила мне и все про какульки, срыгивания и сопельки... А мне так хотелось о жизни просто послушать и поговорить. Дети, это прекрасно, но параноидального зацикливания на детях я не понимаю, ведь важно не только ребеночка родить, вырастить, воспитать, но и себя не потерять. Вам посоветую просто поговорить с подругами, намекнуть, может шутливо, может дойдет, что сейчас разговаривать с Вами о детях, все равно, что о службе в ВДВ)))
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
это точно))) пока детке не исполнилось два года у меня все разговоры были только что покушал, как покакал)))))))))) зубы, колики, коляски...это проходит))) а еще была главная тема кто как рожал....оооо и еще в подробностях))) могли по три часа каждая рассказывать)))))))))))))) потерпите все прийдет в норму как только дети идут в сад
вот, вот... мне как еще не рожавшей, от таких подробностей аж страшно
ЮююЛллЯяя 03 апреля 2013
Автор,это пройдет.............года через два.Точно вам говорю.У меня у самой ребенку 2,7. Уже попустило.
MargoshaCat 03 апреля 2013
Ваши подраги не отгородились от внешнего мира, просто их мир сейчас это дети. И не потому что они сознательно так для себя решили, просто по другому редко получается. Детки до определенного этапа заполняют все душевное, внешнее, информационное пространство. Скоро малыши подростут и их интересы изменятся) Потерпите, постарайтесь взглянуть на это с другой точки зрения - когда вы все же решитесь родить ребеночка вы будете очень подкованной мамочкой))
Мао_Мяо 03 апреля 2013
Да ладно если настоящие подруги так и скажите , что вы бы от них хотели услышать , ведь действительно они говорят о том чем их разум занят ежесекундно . У меня подруга в 34 пока не имеет детей, трещим на разные темы и ниче:)
Аноним_648 03 апреля 2013
Ваши подруги просто живут сейчас этим,вот им и не о чем больше поговорить!!!Хотя я сама вот такого не понимаю-действительно есть мамы,которые про своих чад сутками трындеть готовы и про роды и гавно зачем нерожавшим рассказывать?!!Я лично когда встречаюсь с бездетными подругами с удовольствием слушаю как у них жизнь ’ кипит’ ну и хочеться говорить о чем угодно,кроме детей!!!И даже с теми у кого есть дети в свободное время тоже стараемся отвлечься от этой темы!!!
o4enzol 03 апреля 2013
Ничего страшного - пройдет. Для женщины рождение ребенка - огромное событие и иногда действительно заносит. Попробуйте сделать следующим образом, начинайте разговор с того, что поинтересуетесь ребенком (это будет очень приятно вашим подругам), а потом понемногу отвлекайте их на другие темы.
Sladkoejka 03 апреля 2013
Ответ дляДайте подуться
с одной дружу с первого класса, со второй уже больше 12 лет, с третей тоже лет 10... как-то заводить новых подруг, сами понимаете, это скорее новые знакомые будут, а не новые подруги. Но люди действительно изменились, частично в лучшую сторону, стали более ответственные, а с другой стороны, отгородились от внешнего мира полностью...
они же не специально отгородились, на многое просто времени нет. Ребенок занимает почти все время. Вам нужно просто их понять...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 03 апреля 2013
Да мне тоже скучно, очень скучно с такими людьми, хотя у самой ребенок 3 года дочке, даже когда гулять выходим во двор, ну не могу я с ними рядом долго, домохозяйки дальше дома и детей ничего не видят. Незнаю вообще напрочь исчесают интересы, свое Я в конце концов...
miramiya 04 апреля 2013
все мамы маленьких детей говорят о детях, а все недавно рожавшие -о родах! Перестанут говорить когда им станет лет по 9, ждите, тогда вернуться к вашим баранам. Или вы начнете слушать о их разводах.
Дарина_777 04 апреля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Автор,это пройдет.............года через два.Точно вам говорю.У меня у самой ребенку 2,7. Уже попустило.
+100