03 апреля 2013

Как обезопасить мое наследство - при продаже становится уже общим

Ситуация такая: я вложила деньги  в стройку квартиры .
Они полученны от продажи моего НАСЛЕДСТВА.
Я в браке и получается, что теперь МОЯ квартира - это ОБЩЕЕ  нажитое имущество.
В его квартире я не прописана - свекровь сразу все точки расставила.
 Как мне обезопасить свое имущество? Как вариант - брачный контракт можно заключить.  Я понимаю, что они не постеснялись, хотя прописка роли б не сиграла- его квартира приобретена до брака. Да и мне чужого не надо, да и   своего я отдавать не хочу.
С мужем отношения нормальные, нагнитать атмосферу не хочется..но всяко бывает.
Как и что сказать-сделать?
Может у когото была подобная ситуация? Вправьте мне мозг, пожалуйста!!
показать весь текст
Я супер-пупер 04 апреля 2013
Ответ дляСвята
брачный контракт при хорошем адвоката теряет смысл, так как семейный кодекс сильнее. тоже в своё время узнавала. сделали дарственную
Ну-ну. Не преувеличивайте..
Я супер-пупер 04 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Апплодирую, искренне и без сарказма. Сама придерживаюсь такого же мнения и не вижу в этом ничего стыдного, весь мир так живет. С того момента, как собственность стала частной, государство задекларировала защиту этой собственности от чужих посягательств. Не понимаю, чем отличаются отношения семейные от социальных. Поэтому обеими руками за договор, будь то производственный или брачный.
Но, к слову нотариусы очччень не любят эти договора оформлять.
По поводу последней Вашей фразы-удивлена! Честно
Если в Киеве, то я оформлю брачный договор без вопросов! Обращайтесь
Все красиво оформлю, еще и мужу устою милиликбез, что он решит, что и ему это тоже надо
Да и среди моих друзей-коллег (по Киеву) не слышала отказов от оформления...