Звоночек• 19 июня 2015

Сбежать сейчас от мобилизации будет практически невозможно, — Генштаб

Военнообязанные граждане Украины, которые ранее не проходили службу в армии, подпадут под новую волну мобилизации.
© AP 2015

Об этом, как передают «Комментарии», сообщили в Генштабе ВСУ.

«Планируется, что в шестую волну мобилизации в равных пропорциях попадут как военнообязанные, которые имеют опыт военной службы, так и те, кто раньше не служил», — говорится в сообщении.

В Генштабе отметили, что все мобилизованные пройдут военную подготовку, а затем будут направлены в воинские части, а оттуда — в зону АТО. В ведомстве утверждают, что возможность уклонения от следующей волны мобилизации будет исключена на 90 процентов.

«Во время проведения шестой волны мобилизации будет учтен опыт предыдущих очередей мобилизации. Так, в Генеральном штабе продолжается создание электронного государственного реестра военнообязанных и призывников», — сообщили в министерстве обороны.

Для создания этого реестра будут использованы данные фискальной, миграционной, пограничной служб, а также база избирателей Украины.

«Одновременно продолжается работа по усилению ответственности за уклонение от мобилизации», — подчеркнули в ведомстве.

«Задача этой очереди мобилизации — обеспечение полной ротации военнослужащих призванных в ходе третьей волны мобилизации и поддержка Вооруженных Сил Украины на высоком уровне боевой готовности», — подчеркнули в Генштабе.

Напомним, в Украине стартовала шестая волна мобилизации.

Она продлится до 17 августа.

НЕУЖЕЛИ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ"сбежать"?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева
Моему мужу принесли еще в марте повестку, пошел, мед комис заставили пройти - прошел. Приходил военком 2 раза - сказала дома нет и не будет ближайшие 2-3 недели. Звонили ему на тел - пойти на повышен квалификации на 10 дней, он сказал что заболел - темпер под 40. Пришли на работу ( у нас магазин) я там как раз была, говорят - что надо чтоб он завтра-послезавтра с вещами на учебку ехал. Я закатала ор - что я в декрете, магазин в аренде, кто будет кормить семью, вы? та задолбали, пошли вон, а то узнаю где живете - то вашей семье мало не покажется. Дорожиш своей семьей - вали, а то ты не знаеш кто я и что могу сделать, у меня справка что я нервно-больная, что не видно. Начала как истеричка орать и матерится. Мой был в шоке и не видел за 10лет жизни меня такой. Все...тишина... 1,5 мес нет гостей. Мне пофигу что они про меня подумали, главное что у меня муж а у ребеночка отец дома. Нах...надо мне этот Донбасс, понаехали тут, бедные мажоры, дитеё в сад и в школу невозможно устроить. Мест нет. 2 года назад было бесплатно в школу попасть, а сейчас 8-15тыс. Я 30 лет живу здесь и никогда такого не было. Орали ДНР,ЛНР - вот и тусуйтесь там. Извините, но наболело. Фух..высказалась. Уж простите меня. Но этот военком аж в горле стоит. 2 мес спокойно жить не давали.
Вы молодец!

ПИПИКНУТАЯ• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева

а на заборе написано тоже было...)))) вы телеку верите? брат на 32 блое посте спас 40 ребят, ночью вывел и живые они остались. а по телеку сказали что они предали и сдались в плен. и еще телеку верите?
Удалено администрацией...
Бутылка Кифира• 19 июня 2015
Ответ дляРазведка Маша

Украину уголовника Яныка любите, вы что совсем того
Поймите жить с таким президентом как Янык, это саму себя не уважать, да вспомните как он Анну Ахматову Ахметовой назвал , да перед Иностранцами было стыдно за такого президента
БЛ’, и шо? в этом причина не охоты такого президента? Только в ошибках его речи? Та мне с золотым батоном жилось стабильно и без войны,воруют все, но эта пиз...братия сектанты беса вообще ох.... ли
с_переулочк­а• 19 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Удалено администрацией...

Бутылка Кифира• 19 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Удалено администрацией...
ваш ник многое о вас говорит
ПИПИКНУТАЯ• 19 июня 2015
Ответ дляОшеламиссимо
ваш ник многое о вас говорит
Удалено администрацией...
Просто каралева• 19 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Удалено администрацией...

. они себе Швейцарские счета пополняют, а здесь патриотизм в попе закрутили. Ради кого? от кого защищать? Надо он нашей власти скоро начинать страну защищать. Разворошили дыма в улье пчел. Розсорили наш народ.
Смурфетта• 19 июня 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
к тому же на донбассе люди прозрели ой как, что ни в какую россию их не возьмут. А так.. вся заворушка реально из-за рус. яз. Довольны? теперь говорите на рус яз сколько влезет.

ну судя по всему Вас мой пост не касался))) выключите ТВ с розетки
Бабочки в моём животе• 19 июня 2015
Ответ для3@йk@

уу меня нет ТВ, расслабьтесь

Просто каралева• 19 июня 2015
Ответ дляОшеламиссимо
ваш ник многое о вас говорит

100%
Апофиозная• 19 июня 2015
Ответ дляРазведка Маша

А что лично вам должна была дать Украина, вы Украине что нибудь дали - сомневаюсь.
наверное и налоги скрывали и сейчас от мобилизации косите

А Украина всем нам дала ОЧЕНЬ МНОГО!!!

И образование и медицину и пенсии - да что перечислять то - сами должны всё знать !
а многим образование еще СССР дало, а пенсии на которые люди всю жизнь горбатились еще и налогами обложили. Да пошла ваша У...а в жопу
Бутылка Кифира• 19 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Удалено администрацией...
Смурфетта• 19 июня 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
уу меня нет ТВ, расслабьтесь

ведите себя корректно
Откушу что там торчит• 19 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Удалено администрацией...

Арсений?
Разведка Маша• 19 июня 2015
Ответ дляtatyana1503

О, как вы иностранцы с большой буквы пишите))) как по мне- лучше не образованный Янык, чем продуманная тварь у власти

Да вы что же забыли уже всё , помните как Янык студентов, которые просто МИРНО выражали своё мнение избил, а Бизнес как отжимали ????

Янык по любому гораздо ХУЖЕ чем новая Власть
Бабочки в моём животе• 19 июня 2015
Ответ для3@йk@

ведите себя корректно
в чем моя некорректность заключается? ТОлько лишь тем, что мои мысли не совпадают с вашими?
ПИПИКНУТАЯ• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева

народ САМ правительство выбрал. Народ не может ошибаться
tatyana1503• 19 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Удалено администрацией...

Вы уникальная!!!! Но, к счастью, таких как вы все меньше и меньше, возможно, и вам повезёт - прозреете, на дай Бог, чтоб прозрение пришло к вам с потерей кормильца или с голодом...
ПИПИКНУТАЯ• 19 июня 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Удалено администрацией...

с_переулочк­а• 19 июня 2015
Ответ дляОшеламиссимо
ваш ник многое о вас говорит

да ну,человек красиво стебётся,а Вы как дети...))))
Деловитая• 19 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Удалено администрацией...

Это вы серьезно так думаете? мне вас жаль
_Юта_• 19 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Удалено администрацией...
уважаемый тролль, напишите мне в лс, давно за вами наблюдаю)) познакомиться охота!
ЛолитаНеРазлита• 19 июня 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
у вас устаревашая информация. Уже хотят быть в составе Украины. http://lb.ua/news/2015/05/13/304731_dnr_lnr_izlozh...

да пусть будут в составе, толкьо на на пенсии пусть сами себе зарабатывают, и восстанавляваются сами... Хотят децентралициции, автономиии - пожалуйста, только сами все, сами.

не хотят. Это надо Путину, чтоб Украина их содержала, а не он))) а подвластны были россии.
Смурфетта• 19 июня 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

я про Ваше хамство в стиле ’ расслабьтесь’, Ваши мысли-это Ваша позиция, на ситуацию она влияет косвенно, потому какова она - это не принципиально
Атаманша• 19 июня 2015
Ответ дляРазведка Маша

Веселый у нас был президент:)))) зато войны не было, мы могли себе позволить поехать отдыхать, а теперь что??? С копейки на копейку, и это так живут 90% населения Украины. Сколько ребят погибло, кому теперь дело до их семей, детей сирот? Кому нужна их Европа такой ценой?
_Юта_• 19 июня 2015
Ответ дляРазведка Маша

Или за вами?.. Вас уже двое?)
Апофиозная• 19 июня 2015
Ответ дляРазведка Маша

А сейчас майданы не разгоняют, людей не бьют, ах да зачем их можно и в АТО на убой послать. Пороха алкаша не президент а позорище
Просто каралева• 19 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

ой..да..да...никто никогда не ошибался. вот я 100раз говорю себе спасибо за то - что не ходила на выборы. хоть за одно не стыдно.
а Вы не бойся патриот с майдана?
с_переулочк­а• 19 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

дзевачки,не ссорьтесь))
Трактор Вика• 19 июня 2015
Кривой Рог мужу пришла повестка на работу ,вызвал начальник а там военком и 200 повесток - завод ЮГОКА. У него белый билет МОЗ 403 статья 58 витилиго (поражение кожи на 25 %)непригоден в мирное время ,пригоден к нестроевой службе в военное время . Пошел он в среду в военкомат так военный билет не у кого не брали а сразу на медкомиссию . Хирург направил в кожвендиспансер . Система в военкомате закрытая и выпускают только с новой повесткой. Будут ставить блокпост в сторону Ингульца для вручение повесток . Есть очень хорошый знакомый в военкомате и откупится нереально ,за пол года его там работы посадили двоих на 2 года