Iryska kr• 19 июня 2015

КОКСИТ у дитини!Хто стикався з подібним?

Почала жалітися на біль в паху,обстеження-УЗД внутр.органів,рентген кульшових суглобів,УЗД показало ознаки синовіту,назначили Нурофен і лежачий режим 7 днів,аналіз крові в нормі.В кого таке було?
Бабканадвоесказала• 19 июня 2015
Глисты могут давать такое.

kutelmakh oksana• 19 июня 2015
Я, начиналось остро, но быстро прошло. Еще сыпь у нас была.
Солнечная Танечка• 19 июня 2015
коксит -подтверждают анализом крови на ревморпробы,

я лечила ребенку 2 раза с перерывом в 2 недели ((
- первый раз не долечили и потом 7 дней дома лежали на вытяжке, нурофен не давала... врач контролировал каждые 3 дня состояние
kutelmakh oksana• 19 июня 2015
Кто поставил диагноз?
автор Iryska kr • 19 июня 2015
Ответ дляkutelmakh oksana

а якщо висип,це хіба не ЮРА?
Солнечная Танечка• 19 июня 2015
С-реактивный белок+Ревматоидный фактор+ еще что то , там панель - это обязательные анализ при вашем диагнозе, если они у вас в норме, не может быть коксита
автор Iryska kr • 19 июня 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

РЕВМАТОЛОГ СКАЗАЛА,ЩО НЕ БАЧИТЬ ПОТРЕБИ В РЕВМОПРОБАХ,ЯКІ ПОКАЗНИКИ БУЛИ НЕ В НОРМІ?
автор Iryska kr • 19 июня 2015
Ответ дляkutelmakh oksana
Кто поставил диагноз?

РЕВМАТОЛОГ
Солнечная Танечка• 19 июня 2015
Ответ дляIryska kr

какой то не совсем адекватный ответ, мы первый делали делали рентген и эти анализы и тогда поставили по анализам диагноз и только потом лечение, а вдруг не то лечите

Бабканадвоесказала• 19 июня 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
есть транзиторный коксит. Часто после орви или на фоне интоксикации любой, глисты в том числе. У нас 2 раза было.
Солнечная Танечка• 19 июня 2015
Ответ дляIryska kr

РЕВМАТОЛОГ
детский кардиоревматолог именно такое сказал?
автор Iryska kr • 19 июня 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

а що турбувало Вашу дитину?Чим лікували?Чи не було рецидиву?
автор Iryska kr • 19 июня 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

Так,на 2 день ще були на консультації в дит.ревматолога іншого,те ж саме.ЕХО серця-норма
Думы мои думы• 19 июня 2015
Очень серьезное дело,может перейти в тяжелую форму,у племянници год назад поставили такой диагноз,а в этом году вывели на группу и полтора года нельзя ходить,сделали аппарат специальный и внем периодически лежать.Добивайтесь правельного лечения.
автор Iryska kr • 19 июня 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

які наслідки після цієї хвороби?
Бабканадвоесказала• 19 июня 2015
Ответ дляIryska kr

які наслідки після цієї хвороби?
никаких если причину найдете.
Солнечная Танечка• 19 июня 2015
Ответ дляIryska kr

у нас сначала утром начал болеть в рн бедра, мы поехали в больницу, это суббота была, анализы сдали в понедельник , и в среду были результаты, а боль прошла окончательно во вторник, результат был немного с превышением, все остальное в норме, боли прошли, были в стационаре уколы и компрессы, нам выписали, прошла 2 недели и все повторилось, но я уже не стала ложится в больницу, вызвала домой нашего врача и пересдала анализы- сказал такое бывает, 7 дней на вытяжке дома, не просто лежать, а именно на вытяжке+ мазь и таблеткаи хель, вот так лечили, потом консультация еще ортопеда была - сказали здоров полностью
Таня120481• 19 июня 2015
у нас был.начался резко.острая боль.орал ужасно 2-3 дня,лежал на растяжке неделю,кололи антибиотик.
автор Iryska kr • 19 июня 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

а УЗД суглобів не робили?

автор Iryska kr • 19 июня 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
никаких если причину найдете.

яким чином Ви її знайшли?
Солнечная Танечка• 19 июня 2015
Ответ дляIryska kr

а УЗД суглобів не робили?
нет, их делают дабы исключить гной и что то еще , коксит он разный бывает. если не лечить ,то происходит вывих бедра патологического типа и ребенок переступая через боль ходит хромая ... это то что у нас было, нас выписали, уже ничего не беспокоило, но я заметила, что как то не совсем правильно ребенок ходит ,это были как раз выходные, а потом резко ситуация повторилась ..
Солнечная Танечка• 19 июня 2015
Ответ дляIryska kr

яким чином Ви її знайшли?
у вас диагноз РЕАКТИВНЫЙ КОКСИТ -ВОСПАЛЕНИЕ ТАЗОБЕДЕРНОГО СУСТАВА или что то иное?
автор Iryska kr • 19 июня 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

сподіваюсь,зараз все ок?після лікування які обстеження ще робили?
автор Iryska kr • 19 июня 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

пише просто-коксит
Бабканадвоесказала• 19 июня 2015
Ответ дляIryska kr

яким чином Ви її знайшли?
включила логическое мышление и поняла, что у ребенка глисты, хотя анализ кала ничего не показывал. Пролечились от глистов и все прошло. Но правда сдали на ревмопробы и эхосердца. Второй раз сразу глистов пролечила и ничего не обследовала.
Но у меня мед образование.
Солнечная Танечка• 19 июня 2015
Ответ дляIryska kr

да, все хорошо, но могли и с первого раза вылечить, если бы тогда еще несколько дней на вытяжке побыли, нас тогда пожалели по сути, выписали домой по раньше, а дома не совсем ребенок лежал , вот и повторилось все, там по сути нет лечения, тк коксит если это он он или на фоне вируски или это последствия вируски или обычно быстро деток лечат
Солнечная Танечка• 19 июня 2015
Ответ дляIryska kr

пише просто-коксит
попробуйте получить консультацию еще у другого врача или у ортопеда , ортопеды тоже лечат кокситы, если это не гнойное ,
автор Iryska kr • 19 июня 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

я перепитала лікаря-чи можна в туалет вставати-сказали-можна,хоча мала теж ,як на мене,дивно ходить(може боїться),хоча каже,що не болить
Солнечная Танечка• 19 июня 2015
Ответ дляIryska kr

у нас ничего потом не болело, но ходила прихрамывая, вставать вообще не разрешали и нога исключительно но вытяжке , а не просто лежать- даже спали на вытяжке
автор Iryska kr • 19 июня 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

ми почали з ортопеда,вказівки ті ж.це я ’напросилася’ на консультацію до ревматолога