Лама_мама• 19 июня 2015
Детский ревматизм?
У кого в деток есть ревматизм? Как выявили и как лечите? Колите ли бицилин-5?
Лама_мама
• 19 июня 2015
Ответ дляБелый Лосик
Кололи. Заболели в 12 лет. Сейчас дочке 23 года.
А как заболели? Как поняли что это ревматизм? У моего АСЛО 800, и коленки болели.
Лама_мама
• 19 июня 2015
Ответ дляБелый Лосик
А сколько лет кололи? Сейчас как-то проявляет себя болезнь?
Белый Лосик• 19 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
По мнению нашего кардиолога началось все с дифтерии в 3 года. Потом частые ангины. Непродолжительные,но с высокой температурой. Очередная ангина, долго не могли вылечить,потом покраснения ( как крапивница), боли в суставах, практически перестала ходить. Сдали анализы. Ревмопробы. так и поставили диагноз.
Лежали около месяца на Богатырской. После выписки продолжали лечение дома. Освободили от обучения. Дали инвалидность до 18 лет.
Белый Лосик• 19 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
Мы кололи только сразу после стационара. Врач схему написала. Потом только контроль - УЗИ и ЭКГ. Пили таблетки.
Сейчас практически здорова. На втором курсе универа ( 19 лет) УЗИ было в норме. Самое слабое место - это горло. Научились быстро лечить и не запускать. Сердце практически не беспокоит. Очень редко даёт о себе знать.
Лама_мама
• 19 июня 2015
Ответ дляБелый Лосик
Спасибо Вам большое за ответ. Очень переживаю, ребенку 7 лет. То есть сейчас ребенок не инвалид и с девочкой Вашей все нормально?
Незнакомлюся• 19 июня 2015
У меня в детстве был. К сожалению из всех подробностей лечения отчетливо помню только уколы бицилин (осень/весна) - жутко болючие. У меня начали сильно болеть суставы и какие-то проблемы с сердцем были на фоне хронических ангин. В итоге удалили гланды (в 7лет).
Сейчас мне 38. Проблем с суставами сейчас нет, да собственно практически всю мою сознательную жизнь их нет. Просто прочитала про бицилин и вспомнила как боялась очередного курса лечения в детстве.
Белый Лосик• 19 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
Только посмотрела,что планшет исправил. Мы переболели скарлатиной,а не дефтерией.
Инвалидность после 18 лет не продлили. Все нормально. Лечение помогло. И в школу она ходила. Категорически отказалась от индивидуального обучения. Вот физические нагрузки нельзя ребёнку. Больше отдыхать,оздоравливать.
Мы очень переживали. И гормональной лечение е радовапло,но здоровье дороже.
Если вам положена инвалидность,то оформляйте и не задумывайтесь. Я не сразу это сделала,а зря.
Выздоравливайте.
Лама_мама
• 19 июня 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Спасибо. Надеюсь что мы вылечимся и все будет нормально.