КАПСЛОЧНИЦА• 04 апреля 2013

Заказала жилетку, оплатила сумму больше. Не могу вернуть деньги.

Сегодня заказала жилетку! Было написано переплата в 5 ,10,15 грн не возвращаются!это бонусы продавца! Она сказала если оплату до 12. .00 завтрашнего дня ,то товар отправлять в этот день . Если не успею то аж в понедельник! Хорошая погода захотелось успеть! Но по времени отправить завтра до двенадцати не успевала и сегодня опаздывали к врачу! Ноя решилась забежали в банк побыстрому перевела вместо 350 и комиссия 1% итого 360 тк купюры принимаются кратные десяти , 400 из за комиссии продавец получил 398 грн. Вернувшись вечером домой написала ,что по внимательности перевела больше! Она отказывается возвращать  говорит ,что вернет при следующей покупке!  Я попросила написать номер телефона , а она оказалась сказала,что все можно решить в переписке?Я понимаю вина в том что больше перевела!! Можно ж по человечески вернуть???ну ошиблась но сумма не 5,10,15грн ,а 48грн! В итоге она сказала что я безответственная хитрая и специально перевела больше!написала номер карты подруги! И сказала что после этого хочу вернуть деньги А вы знаете что она пишет!что она поселку отдала курьеруднем! Хотя я вечером ей написала об оплате! Как она просила! А если бы я не отправила деньги? Хочет мне вернуть минус 50грн. За курьера итого 348. И просит карточку с моим именем! У меня ее нет!!!попала так попала!
ХдеЯсь?• 04 апреля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Это о Пусин Кукин . Не вставился просто ее пост.
Думаю все поняли. Такая же хамка.

4udik• 04 апреля 2013
Ответ дляУси Пуси
Так перечитайте темку внимательней и поймете.

и где покупатель был не прав?

Всех заело, что первый вопрос покупателя ,был с сарказмом.
считаю он был обоснован лишь тем,что он прочитал в темке горе-продавца что сдачу 5,10,15 грн не возвращает и тд.
Я прочитала... Но ответа на вопрос что помешало автору перевести 48 гривен себе на телефон так и не нашла.
А в том, что продавец не возвращает здачу - так это ее право - не одобряю, но и не осуждаю. Главное, что она об этом предупреждает заранее. И покупатель имеет возможность решить - подходит ему это или нет.
И я не говорю что продавец прав, нет. Но покупатель, после всех предупреждений и напоминаний все равно накосячивший мог бы быть повежливее, Вам не кажется? тем более, что продавец, исходя из переписки, довольно долго держала себя в руках и не отвечала на подколки и хамство.
Мое резюме - обе хороши.
Бойцовская• 04 апреля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
О чем договориться ? Если мне сразу дали понять деньги не вернут!? И телефон не захотела давать??? У меня на кидстаффе впервые?
А в чем не прав ваш продавец? Она вас изначально предупредила, что сумма на ее счет должна поступить точная. В чем ее вина? В том что вы перевели больше? Может у нее свои причины не делать возвраты, может у нее такая политика работы, но ведь она об этом заранее предупреждает.
А по поводу телефона- какой смысл орать друг на друга в телефонном разговоре и о чем то договариваться? Когда есть личная переписка, то все договоренности и слова задокументированы и из песни как говорится слов не выкинешь. А если вы по телефону о чем то словесно договоритесь, чем вы потом докажете, что все было именно так?
ХдеЯсь?• 04 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
а как ее можно наказать?сделать темную?им обоим нужно успокоиться,я уверена,что продавец вернет деньги
Да что Вы, мои желания значительно скромнее! У этого продавца не первый раз, что она не переводит в покупатели, написать админу, пусть понижают рейтенг!
Царевна Лягушка• 04 апреля 2013
Я к продавцу точно никакого отношения не имею, не оправдываю его, конечно, 48 гривен нужно вернуть, но тон общения покупателя - это просто нечто

Если уж так формально подходить к ситуации - то все условия сделки продавцом описаны, да, такая категоричность в вопросах сдачи конечно явный перебор, но покупатель перед сделкой ознакомился с требованиями продавца - и мог просто пройти мимо, не покупать, искать другого продавца и т.д.

И если уж так получилось, что Вы все-таки нарушили условия сделки продавца, то можно было просто вежливо объяснить ситуацию, и попросить вернуть Вам сдачу. Тем более, у человека действительно такое страшное горе, конечно у продавца сейчас эмоции зашкаливают
Нафаня Маня• 04 апреля 2013
Ответ дляЗаставляличка
При чем тут это?
Напомнило ситуацию автора. Я ей сочувствую. Надеюсь, деньги таки вернет.
Ведь изначально сайт позиционировался как доска объявлений для родителей и их детей.
С дружной, мирной атмосферой, приятным общением.
Может добавить еще один показатель в рейтинг в профиле - вежливость и человечность.
Лепешечка• 04 апреля 2013
Ответ дляХдеЯсь?
ну и понизят рейт и что?))у меня его вообще нет и мне совсем фиолетово)

ХдеЯсь?• 04 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
Зато Вам многое другое Не фиолетово! За что снимаю перед Вами шляпу!
Лепешечка• 04 апреля 2013
Ответ дляХдеЯсь?
это да,есть вещи намного приятнее и дороже рейтинга,я понимаю,что вы в курсе о чем я)))
Сусановна• 04 апреля 2013
Ответ дляБойцовская
Да, ну конечно,продавец изначально предупредила,что непременно ’’наказачит’’ любого покупателя,кто осмелится перевести сумму,бОльшую заказа. Продавцу так удобнее работать!

И ,конечно же,зачем давать номер своего телефона покупателю? Выслушивать жалобы и претензии по поводу своей нечестной работы?

Да вон с сайта таких продавцов с такими заморочками!!!
Лепешечка• 04 апреля 2013
и я сейчас настолько счастлива,что готова расцеловать каждого))))и пожелать всем моих ощущений и кайфовать от них!))))))
И.О. человека• 04 апреля 2013
Ответ для4udik
Честно говоря мне намного меньше импонирует покупатель. Продавец конечно тоже не прав, но автор начала общение с продавцом с наскока и претензии, не взирая на то, что по-сути сама виновата - ей же рассказали, что можно остаток положить на счет телефона... Почему она этого не сделала - я не поняла.
Я вот например не знаю как это делать, не пышут это в терминалах!!
Цикавенная• 04 апреля 2013
Автор, Вы уже написали администрации по поводу перевода в покупатели? Если не хочет продавец переводить, пусть деньги назад скинет.
Зоя Жорівна• 04 апреля 2013
Ответ дляСусановна
Продавец может быть один,а покупателей - сотни.Но продавец,прежде всего,просто таки обязан иметь выдержку,такт и терпение по отношению к каждому покупателю,пусть даже не самому милому и пушистому,а не включать ’’борзометр’’ на крутых поворотах!

В конце концев,продавец существует за средства этих самых покупателей.Так не грызи руку,которая тебя кормит,а то эта рука может когда-нибудь и в морду дать!!!
Почему вы решили, что вам продавец ДОЛЖЕН быть вежливым и милым? Прежде, чем считать, что вам кто-то что-то ДОЛЖЕН, начните с себя - а вы соответствуете вежливому человеку, сами вы умеете вежливо и терпеливо общаться с другими, чтобы ТРЕБОВАТЬ к себе вежливости и понимания?
Цикавенная• 04 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
Идите в банк и сотрудники подробно все это разжуюют!))) не смешите народ, а учитесь).
Бойцовская• 04 апреля 2013
К продавцу не имею никакого отношения. Просто прошлась по ее объявкам и везде черным по белому написано:

Оплачивайте, пожалуйста, ту сумму, которую я указываю. Не высылайте больше, у меня нет времени пересылать каждый раз обратно 2-5-10-15 грн, либо запоминать, сколько каждому нужно вложить в посылку. Если вы высылаете сумму больше, чем указана мною, я буду ее считать приятным бонусом к своей работе. Спасибо за понимание!
Выбор размера , модели , цвета - зависит полностью от Вас. Обмена и возврата нет. Пожалуйста , подходите к покупке ответственно !

Автор и кто вам теперь доктор?? Если Вам не подходят условия работы продавца, так идите к другому-можно подумать на кидстафе она одна, кто продает жилетки. Вас же никто не заставляет покупать именно у нее, а если очень хотелось купить, то наверное стоит обращать внимание на то КАК и на каких условиях работает продавец. Во всей сложившейся ситуации я вижу только вашу вину, как покупателя. Получается Вы сами не соблюдали условия сделки- сами же на себя обиделись и раздули скандал ))
Аноним Завхоз• 04 апреля 2013
Да,ситуация...Я однажды случайно продублировала свою карточку и платеж продавцу ушел с удвоенной суммой(600 вместо 300)Никаких проблем не было-продавец перевела обратно 300грн.А от таких продавцов как у Вас ,Автор, хочеться держаться подальше
Лепешечка• 04 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
относиться нужно к человеку так,как хочешь чтоб он к тебе относился.Какой привет-такой ответ,я бы на месте покупателя не хамила,продавец бы не рассердился и вернула бы деньги.
Зоя Жорівна• 04 апреля 2013
Ответ для4udik
Мое резюме - обе хороши.
вот это точно сказано

Пусин Кукин• 04 апреля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Дура дурой - можно сказать о тебе. . Человек тупо присвоил чужие деньги. Сильно адекватная - перечисли автору со своих. Я посмотрю как легко ты расстанешься с 50-ю гривнями.
Обоснуйте, что я дура-дурой)) Что за манеры тыкать? Я ещё раз повторяю, я внимательно вставляю купюры, дабы не ошибиться. А уж если такое и произошло бы, то винила бы прежде всего себя и постаралась бы как можно корректнее урегулировать этот вопрос. И уж точно бы не кричала здесь о том, как меня кинули. Написано же было СДАЧА НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ по той или иной причине, кто не согласен - в сад, какие проблемы? Покупатель сам лохонулся и нужно было по-другому решать этот вопрос, а не кудахтать. И таки, покупатель, ответьте на вопрос, почему Вы не перевели сдачу себе на мобильный?
Бойцовская• 04 апреля 2013
Ответ дляСусановна

Скажите, а вы перед покупкой читаете объявления продавцов, где описаны все условия работы?
Я например не так много продаю тут, в основном вещи из которых дочка выросла, но свой телефон я уже не даю никому. Какой в этом смысл? Мне не нравится, когда телефон звенит по 300 раз, когда человек поленился прочитать объявление и по телефону задает все те же вопросы, которые я уже описала создавая объявку. Я тратила свое время- измеряла- описывала, а тут какая-то Дуня, которой просто лень прочитать 5 строчек будет мне звонить, когда ей этого вздумается.
На все интересующие вопросы, помимо описания я предпочитаю отвечать в темах, потому что в спорных случаях я могу доказать свою правоту или не правоту предоставив переписку. Уже неоднократно в теме Отношения Продавца-Покупателя на форуме вплывают ситуации, где одно и то же ’ Да мы же с вами в телефонном режиме это обсудили, что вы врете..’ и т.д. Переписка в этом плане надежнее.
Уси Пуси• 04 апреля 2013
Ответ для4udik
Мое резюме - обе хороши.
Я лично не знаю как переводить на мобильник лишку,пополнять пополняю,а вот перебрасывать не умею.
Ткните меня носом* где покупатель был груб.
В переписке больше негатив исходил с самого начала от продавца и первые оскорбления, тоже были в сторону покупателя:недалекая и подлая...
Зоя Жорівна• 04 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
да, жаль не все это понимают... зачем испытывать чье-то терпение, рассчитывая на то, что собеседник будет лучше вас и вытерпит ваше отсутствие такта?
Пусин Кукин• 04 апреля 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Думаю все поняли. Такая же хамка.
И Вам здрасьте! Я здесь, как и все, высказала свою точку зрения, и если Вам она не импонирует, мне чихать)
Уси Пуси• 04 апреля 2013
Ответ дляХдеЯсь?
И.О. человека• 04 апреля 2013
Ответ дляЦикавенная
Не хочу я общаться с ихними сотрудниками, мне Приват банк нужен только что б деньги продавцу перевести на карту! Больше не в каком виде!
Капуста Маша• 04 апреля 2013
Продавец однозначно не права , она себе к 50-ти гривнам заработала очень плохую репутацию . А вам автор , нужно быть сдержанней в своих эмоциях , стало вам понятно , что человек недобросовестный -сразу разбор полётов переносите сюда
Мама фифти цента• 04 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Вы наверно и есть етот горе- продавец.Как ето так не возвращать здачу,она внимательно вставляла купюры просто терминал не берет мелкие ,хотела я бы увидеть ,если бы покупатель перевела меньше,как бы вы запели.
И.О. человека• 04 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Это явно продавец!
Лепешечка• 04 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Цитата:
да, жаль не все это понимают... зачем испытывать чье-то терпение, рассчитывая на то, что собеседник будет лучше вас и вытерпит ваше отсутствие такта? [/cit
адекватный человек не будет терпеть хамство и общаться на этом языке,все мы люди можно было с продавцом нормально поговорить,все бы она выслала.Ведь все мы люди и финансовые возможности у все разные,кому-то 50грн пыль,кому-то деткам на фрукты...никогда и никому не надо становиться в позу